СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Хронический пиелонефрит у ребенка

У девочки меняют форму лоханки в сторону увеличения (сильно). Что делать?
👍
+2
👎 2
Ольга Владимировна ! Сильно увеличивающиеся лоханки почек- это признак прогрессирующего пиелонефрита. Девочке необходимо наблюдаться у нефролога , соблюдать все его рекомендации, так как для девочки- почки важнее вдвойне, девочкам надо в будущем вынашивать беременность, а для этого нужно всё сделать уже сейчас.
👍
0
👎 0
Если у ребёнка определяют пиелоэктазию (расширение лоханок почек), тем более с увеличением, это требует обязательного наблюдения у нефролога или уролога. Необходимо определение функции обеих почек и решение вопроса о лечении, даже, возможно, оперативном.
👍
0
👎 0
В качестве дополнения к лечению у врача, проконсультируйтесь в корпорации Ли Вест на счет препаратов, улучшающих работу почек и снимающих воспалительный процесс — "Шеншитонг", "Шуан Хуан Бао" и "Бу шень". Эти три препарата применяют даже в тех случаях, когда почки удаляют и позволяют поддерживать человека без "искусственной почки". Вся продукция официальная, имеет лицензию минздрава, основа травяная, то есть относится к разряду фитотерапии.

Задайте свой вопрос по нефрологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Дифузный гломерулонефрит ?   3 ответа

Здравствуйте , такая ситуация — у ребенка (3 года мальчик) постоянно на протяжении 2 лет в анализе мочи повышены эритроциты до 50! Наблюдаемся у нефрологов лежали два раза в стационаре! на фоне лечения незначительные улучшения и через какое то время все по новой! ребенка АБСОЛЮТНО не беспокоит , моча светлая, разве что частые ОРВИ из сада (раз в месяц точно болеем)! делали КТ брюшной полости , узи почек , скрытые инфекции , алергены -все анализы…
  15 июн 2017 09:36  
👍
0
👎 01

Детский нефролог, уролог, эндокринолог.   1 ответ

МРТ данные за гидронефротическую трансформацию гипоплазированной левой почки с простыми кистами, викарную гипертрофию правой почки, кисту левого надпочечника. Отделение нефрологии г.Бишкек, Кыргызской Республики рекомендовала провести КТ контрастирование брюшной полости с акцентом на почки. У девочки (9 лет) аллергия на некоторые антибиотики и растительность. Лучшая клиника по КТ в Кыргызстане сказали, что риск аллергической реакции на сам препарат…
👍
0
👎 02

Пиелонефрит?   2 ответа

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, это пиелонефрит? у ребенка (девочка 3,5 года) три дня назад поднялась температура до 38, ее рвало и очень болел бок. Потом стало больно писать и она не может долго терпеть, не всегда успевает добежать до горшка. Пьем лист брусники. Бок болеть перетал и температура опустилась до 37,5. Но сегодня весь день она не писает, хотя очень много пьет.
👍
+1
👎 13

Пиелонефрит   3 ответа

Здравствуйте, у меня хронический правосторонний пиелонефрит уже 10 лет, в периоды обострения (как сейчас) повышается температура до 37,2 и давление. Подскажите какие анализы нужно сдать чтобы лучше подобрать антибиотики и какие антибиотики лучше. Спасибо.
  25 дек 2012 18:47  
👍
0
👎 06

Болезни почек   6 ответов

Здравствуйте. Мне 38 лет. С вечера болела спина, к утру боль усилилась в пояснице с правой стороны. Утром тем-ры не было.Сдала анализы ,сделала УЗИ в больнице., Моче было сплошь лейкоциты(прямо так и написано).Диагноз — хронический
пиелонефрит.На стационарное лечение не осталась. Можно ли лечиться дома и почему так много лейкоцитов.Лечение назначено цефтриаксоном,но-шпой и диклофенаком.
  26 окт 2012 15:34  
👍
0
👎 07

Почки   7 ответов

Подскажите пожалуйста, моему ребенку 1 месяц, на УЗИ нам сделали заключение доброкачественная гиперплазия левой почки. Може ли у новорожденного ребенка быть такой диагноз? Если да, как он страшен? Как лечат?
  31 авг 2012 23:41  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024