Дифузный гломерулонефрит ?
Здравствуйте , такая ситуация — у ребенка (3 года мальчик) постоянно на протяжении 2 лет в анализе мочи повышены эритроциты до 50! Наблюдаемся у нефрологов лежали два раза в стационаре! на фоне лечения незначительные улучшения и через какое то время все по новой! ребенка АБСОЛЮТНО не беспокоит , моча светлая, разве что частые ОРВИ из сада (раз в месяц точно болеем)! делали КТ брюшной полости , узи почек , скрытые инфекции , алергены -все анализы хорошие. Нефрологи в городе уже разводят руками! что это может быть ? куда нам еще обращаться? к каким врачам? Диагноз после стационара Дифузный гломерулонефрит ?(ИГА нефропатия).
детская нефрология нефрология медицина     #1   15 июн 2017 09:36   Увидели: 33 клиента, 1 специалист   Ответить

Уважаемая Юлия! Очень редко, но встречаются клинические случаи, подобные описываемому Вами — абсолютно бессимптомная эритроцитурия у ребенка младшего возраста. При этом врачи, наблюдающие таких пациентов, отмечают отсутствие каких-либо симптомов у ребенка, который растет и развивается соответственно возрасту, и в ряде случаев со временем нормализацию общий анализов мочи. Заочно невозможно уточнить диагноз и прогнозировать течение заболевания. Патология, действительно, достаточно редкая, поэтому целесообразно проконсультироваться у нескольких специалистов, также имеет смысл созыв консилиума.
Спасибо большое вам за ответ! Дело осложняется тем что мы находимся за 7500 км от Москвы! Но не исключено что придётся обратится и в ваш город за консультацией! Интересует так же примерная стоимость и что при себе иметь ?
  #3   15 июн 2017 14:35   Ответить
Консультация доктора стоит 1700 рублей, составление индивидуального плана лечения — 1950-3150 руб. При себе необходимо иметь все медицинские документы, включая выписки из стационара и результаты проведенных анализов, оригиналы или их копии.
Задайте свой вопрос по нефрологии
профессионалам