СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Хелико-бактер

Уреазный тест 5,9.Погибаю, живот как барабан, боли уже опоясывающие, воспалена поджелудочная, печень увеличена (цероз 2 ст.), ураты в моче, почки горят (гломерулонефрит), в приступ воспаляется голова , щитовидка, плечевой пояс и правая часть туловища уже немеет, ноги отекают, судороги и токсикодермия. Врачи пинают друг к другу, 2 года одни обследования, а причина заболевания — год лечили антибиотиками.
Третий раз назначили иррадикацию:Нексиум, Квамател, Де-нол, Тримедат, Эрмиталь, Амоксицилин, Макмирор, Бифиформ. Боюсь даже начинать, но выхода нет.Нет ли более щадящего для печени и почек лечения?
гастроэнтерология медицина     #1   28 июн 2013 23:32   Увидели: 65 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
+2
👎 2
Уважаемая Галина! При описанной Вами клинической ситуации вышеназванное лечение считаю вполне целесообразным и щадящим. Учитывая наличие воспаления поджелудочной железы назначены ингибиторы секреции желудочного сока Нексиум и Квамател, которые на функцию почек влияния не оказывают, а на печень описано влияние у нексиума лишь в редких случаях (1 на 10 000 пациентов). Обычно назначается 1 из этих препаратов. Среди 2 антибиотиков назначенных для эридикации микроба Helicobacter Pylori Амокициллин и Макмиррор по моему мнению нужно все таки остановится на одном из них, ведь без них эридикация невозможна . Де-нол , тримедат, эрмиталь также не влияют на функцию печени и почек, и дополняют лечение назначенное Вам в связи с обострением хронического панкреатита. Если хотите уменьшить количество принимаемых таблеток , то при отсутствии тошноты, рвоты можно не принимать тримедат, хотя он не дает нежелательных эффектов. А Бифиформ даже показан Вам для поддержания нормальной микрофлоры кишечника на фоне приема антибиотиков, нежелательного действия на организм от его приема Вы не получите. Учтите лишь что Бифиформ следует принимать не ранее 2 часов после приема Максиморра или Амоксициллина.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Диротон   1 ответ

Прошу дать разяъснения уважаемых докторов по "Диротону". в сравнении с "Престариумом" и "Валсартаном". с точки зрения безопасности для почек и печени. особенно печени. т.к. есть серьезные проблемы. Не хотелось бы дополнительного токсичного действия."
"Престариум" хорошо держит давление в норме., но это прил" и со временем может вызвать кашель.и метаболизируется в печени.
"Валсартан"…
  03 дек 2019 18:28  
👍
0
👎 01

Грибок на ногте ноги   1 ответ

пил тербинафин 3 месяца Ноготь выровнялся но частично остался
белым Врач прописал пить тербинафин еще 3 месяца. я вою печень не загублю?
  30 сен 2019 17:41  
👍
0
👎 06

Вич инфекция и гепатит С.   6 ответов

Здравствуйте, у моего отца вич инфекция и гепатит С, на фоне приемов лекарственных препаратов возникли серьезные проблемы с печенью- цирроз, после лечения гептралом поставили на ноги, сейчас назначили фтизопирам как профилактику туберкулеза 3 раза в день, но у него есть противопоказания при циррозе, что делать?
  10 июл 2018 08:50  
👍
0
👎 02

Препарат улькавис   2 ответа

Здравствуйте, у меня язва 12перстной кишки,пропила антибиотики флемоксин 1000, фильпрофен1000+разо и дополнительно препараты чтоб расстройств жкт небыло , после 10 дней лечения пью улькавис утром и вечером по 2т. и хелинорм, уже 11 дней стул стал чёрным и частым кашицеобразным, с правой стороны кишка я так понимаю слепая, прощупывается начала и не проходит пока не поем, у меня кишечник провисает, по результатам калоноскопии. Вопрос мой в том, может…
  17 июн 2018 13:24  
👍
0
👎 03

Омез, новобисмол, аципол, нормазе   3 ответа

Подскажите, пожалуйста, как в течение дня относительно друг друга и относительно еды совместить эти препараты? Дайте принцип.
Омез 20мг в день
новобисмол 4т в день
аципол 1т в день
нормазе 1 раз в день
йогурт 3 раза в день
витамины Компливит 1 раз в день
  01 май 2017 17:31  
👍
0
👎 02

Гастрит   2 ответа

Здравствуйте! Я уже к вам обращалась и получила качественный ответ. Спасибо. У меня эрозивный гастрит и изжога. Лечусь, лечусь, но одни затухают, а новые эрозии появляются, а так же сильно мучает изжога. Подскожите пожалуйста, что мне лучше купить в Германии из лекарств Нексиум или Pantasol 40 mg. Какое из них более действенное? Нексиум пила почти 2 месяца, все было хорошо, но как только прекратила, опять все началось сново. Пожалуйста посоветуйте.…
  29 ноя 2013 21:15  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024