СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Грибок на ногте ноги

пил тербинафин 3 месяца Ноготь выровнялся но частично остался
белым Врач прописал пить тербинафин еще 3 месяца. я вою печень не загублю?
гепатология дерматология гастроэнтерология медицина     #1   30 сен 2019 17:41   Увидели: 47 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Вячеслав! Среди редких побочных действий препарата описаны гепатит, желтуха, холестаз, повышение активности печеночных ферментов. В то же время говорить о том, что лекарство относится к числу гепатотоксичных, оснований нет. Если Вы перенесли ранее гепатит, или обращались к врачу по поводу заболеваний печени, проконсультируйтесь у гепатолога, после осмотра и обследования специалист сможет оценить риск развития побочных эффектов со стороны печени.

Задайте свой вопрос по дерматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 05

Ребагит и гептрал   5 ответов

Здравствуйте! подскажите пожалуста можно ли одновременно принимать ребагит и ставить уколы гептрала? В инструкции препарата ребагит написано, что побочным действием является увеличение в крови показателя алт и аст
Т.е. препарат оказывает прямое действие на печень, если одновременно употреблятт нельзя, то есть ли смысл пить ребагит после уколов гептрала?
  27 сен 2019 18:40  
👍
0
👎 06

Вич инфекция и гепатит С.   6 ответов

Здравствуйте, у моего отца вич инфекция и гепатит С, на фоне приемов лекарственных препаратов возникли серьезные проблемы с печенью- цирроз, после лечения гептралом поставили на ноги, сейчас назначили фтизопирам как профилактику туберкулеза 3 раза в день, но у него есть противопоказания при циррозе, что делать?
  10 июл 2018 08:50  
👍
0
👎 01

Тербинафин   1 ответ

Дерматолог прописал тербинафин на 4 месяца(таблетки),от грибка ногтя на ноге,но у меня была операция по удалению желчного пузыря.Можно ли мне пить этот препарат учитывая побочку на печень?
  26 апр 2018 16:29  
👍
0
👎 01

Тербинафин   1 ответ

Можно ли принимать Тербинафин при наличии гемангиомы печени?

  17 июл 2017 15:17  
👍
0
👎 01

Грибок ногтя   1 ответ

два года назад прошла успешно противовирусную терапию гепатита с.врач назначил тербинафен по 1 т. раз в день в течение месяца и крем- пасту микостоп. можно ли применять эти препараты, боюсь, что гепатит с может вернуться.
👍
0
👎 03

ГепатитС   3 ответа

Добрый день!У меня был найден гепатит С в 2010 году,ноя не знал об этом,сейчас я лежал в больнице его обнаружили.Я ходил в поликлинику врач назначила лечения эссенцыале пить 2 мес,потом капсулы урдокса пить 6 мес.У меня обнаружили смешанный гепатит С,т.е ещё алкогольный.Просил назначить противовирусный препарат врач сказала нельзя надо наблюдаться,потомушто гепатит смешанный.Еще сказала надо будет делать анализ количество,и качество,и пункцию печени.Вопрос…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024