СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Глисты

Здравствуйте, доктор! я предполагаю, что у меня глистная инвазия. мне 22 года. сдать кал на анализ в ближайшие две недели не будет возможным. Стоит ли принять мебендазол 3 дня, 2раза в день по 100? в диагнозе я больше, чем уверена. Спасибо.
паразитология медицина     #1   07 фев 2014 15:18   Увидели: 18 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
+3
👎 3
Здравствуйте, Мэри!
Можно, ведь Мебендазол можно принимать для профилактики глистной инвазии, когда в доме есть животные , или при контакте с инфицированными.
👍
+2
👎 2
Здравствуйте,Мэри, дело в том ,что кал на яйцеглист не всегда показывает положительный результат, даже если инвазия имеет место быть . я бы посоветовала еще пойти на прием врача-паразитолога.

Задайте свой вопрос по паразитологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 09

Эхинокок у ребенка   9 ответов

Добрый день.3 недели назад мы всей семьей заболели ОРВИ болели 2 недели,все сдали кровь,у всех все нормально,а вот у младшего сына 4 года ,повышены эозинофилы (13) педиатр сказала надо сдать кровь на паразитов.Сдали ,результат эхинокок igg 1.44 (норма 0-0.85) ,педиатр сказала пересдать в другой лаборатории результат 1.05 ,отправила на узи (все чисто) ,рентген (чисто) повторный анализ крови сдали вчера эозинофилы 8.Педиатр настаивает на мрт.Так как…
👍
0
👎 04

Опистархоз   4 ответа

Полгода назад у супруга началась тошнота, рвота. Сдал кровь на опистархоз. Он оказался положительным. Врач дал направления на анализ кала (для подтверждения диагноза). Кал сдавал 6 раз. Результат всегда отрицательный. Сегодня получил результат нового анализа крови. Он снова положительный. Является результат анализа крови достаточным основанием для назначения ему лечения? Тошнота и рвота сохраняется до сегодняшнего дня. Спасибо!
  18 май 2018 13:48  
👍
0
👎 03

Вопрос паразитологу   3 ответа

Добрый день. На какой день после приема антигельминтного препарата немозол 400 гр 3 дня (были острицы), человек перестает быть заразным. Контрольный анализ сказали сдать только через 14 дней, они не прошли, а нужно уже сейчас бывать в детском коллективе.
  12 апр 2017 13:04  
👍
0
👎 01

Эхиноккок   1 ответ

Здравствуйте!Помогите советом: сегодня получила результат серологических исследований антитела к эхинококкам — положительный титр 1:200. Сдавала по поводу перенесенного экссудативного эозофильного (был 22, соэ 32) плеврита неясной этиологии, откачали 2 раза по 500 мл, последнее УЗИ — 150мл. Руководитель медцентра где сдавала анализ порекомендовала УЗИ — искать кисты.В феврале сделала МРТ (8 лет наблюдаю гемангиомы в печени — последние 3 года уменьшение…
  19 апр 2014 01:02  
👍
0
👎 04

У мальчика 6 лет анализ крови на Эхинококк положительный   4 ответа

У мальчика 6 лет анализ крови на Эхинококк Ig G положительный. Все началось с кожного зуда на руках. Обратились к педиатору — диагноз аллергия. Пролечились антигистаминными и гормональным кремом, через 2 недели диатез опять проявился. Обратились к профессору (педиатору) — диагноз аллергия опять диета на 6 месяцев, антигистаминные, гормональный крем. Знакомые посоветовали сдать анализы на глисты , сдали кровь. Анализ показал: Лямблии Ig A, M, G…
  03 май 2013 17:29  
👍
0
👎 02

Паразиты, глисты?????   2 ответа

Здравствуйте Доктор!! помогите пожалуйста разобраться со своим состоянием здоровья, у меня следующие симптомы: боли в суставах, причем во всех, включая и челюстных, горечь во рту,белый налет на языке, слюноотделение, язык изломлен, боли в животе, газообразование, урчание, бывают боли в яичках, зуд в заднем проходе, шевеления, красное анальное отверстие, выскочила опухоль рядом с анальным отверстием и исчезла, недавно появились то ли пятна то ли ранки…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024