СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Гинекология

Здравстуйте ! У меня в 2011 г была внематочная беременность. Держалась температура после операции. Пролечили. Поставили диагноз: обострение хронического двухстороннего сальпингоофорита. Спаечная болезнь. Я не совсем верю этому диагнозу. Трубу мне врач сохранила, даже не разрезала. Объяснила, что выдули хорион. Скажите, как мне планировать беременность, если проверять трубы я не хочу, потому что может потом быть обострение, и могут назначить антибиотики. А у меня после лечения сальпингоофорита антибиотиками была антибиотико-ассоцеированая диарея, которую долго пришлось лечить. Спасибо за ответ.
👍
+3
👎 3
Делать гистеросальпингографию( проверять проходимость маточных труб) не обязательно, так как это инвазивный метод исследования, сам по себе может вызвать воспаление или обострение хронического воспаления как Вы правильно подметили. Планировать беременность можно не ранее 3 месяцев после операции ( зависит от оперативного доступа при внематочной беременности-лапаротомия или лапароскопия?). Просто начните жить половой жизнью. Если с зачатием возникнут проблемы через 6 месяцев регулярной половой жизни, то проверка проходимости маточных труб уже будет необходима
👍
0
👎 0
Спасибо ! Я рада Вашему ответу ! У меня была лапароскопия (трубу сохранили) слева. А планировать беременность мне только на правую трубу методом мониторинга, да ?? Спасибо за ответ
👍
+2
👎 2
Да, Ольга Николаевна, можно с помощью УЗИ действительно вести контроль, с какой стороны в данном цикле созревает доминантный фолликул с яйцеклеткой... И главное не терять надежды, и через 9 или чуть больше месяцев Ваш малыш будет самым прекрасным ответом на Ваш же вопрос...
Удачи, и пусть Новый год принесет Вам эту радость материнства...
👍
0
👎 0
Спасибо за ответ ! Я поздравляю Вас с Новым годом ! И желаю Вам крепкого здоровья !

Задайте свой вопрос по репродуктологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Гинекология   2 ответа

Здравствуйте!Начала пить иноферт с апреля,хотим ребеночка.Критические пришли на неделю раньше с 9по 12,и снова 23.Что это?
👍
0
👎 01

Цитомегаловирус   1 ответ

Здравствуйте. Планирую беременность, здала анализы на torhc инфекции, объясните пожалуйста Антитела IgG к цитомегаловирус ( CMV) 11.7 КП <1 отрицател. Кп>=1 положит. Что это означает? И есть ли у меня антитела к этому вирус? Какая вероятность выносить и родить здорового малыша? Мне приписали иммуноглобулин антицитомегаловирус но его сейчас не выпускают. И нужно ли в моей ситуации он?
  19 мар 2018 19:53  
👍
0
👎 05

Цитомегаловирус   5 ответов

Хронический эндометрит и замершая беременность на сроке 10 недель. Никаких отклонений нет, все в норме. Положительный цитомегаловирус IgG (124) в период беременности. Анализ мочи методом ПЦР цитомегаловирус-отрицательно. Через 1,5 месяца, уже после чистки сдавала повторно кровь. Цитомегаловирус IgG возрос до 344. Почему происходит рост показателя IgG? Почему при росте этого показателя анализ мочи показывает отрицательно? Мог ли цитоиегаловирус в моем…
  08 окт 2017 19:18  
👍
0
👎 01

Лечение препаратом Экзифин и его последствия   1 ответ

Добрый день, подскажите ,пожалуйста, возможны ли последствия при планировании беременности после курса лечения Экзифином, курс , назначенный врачом составляет три месяца , диагноз — онихомикоз большого пальца ногтя, каким образом выводится из организма данный препарат и через какой период времени, после прекращения его приема.
  13 янв 2017 07:36  
👍
0
👎 01

Беременность и гистеросальпингография   1 ответ

Здравствуйте! Пишу Вам из Болгарии. Моей невестке на днях делали гистеросальпингографию в связи с отсутствием беременности на протяжении полтора года. К счастью, результат порадовал, обе трубы полностью проходимы. Невестка хочет пробовать забеременеть сразу, а некоторые врачи советуют переждать несколько месяцев, в связи с тем, что облучение яичников могло бы привести к повреждению клеток. Пожалуйста, скажите что Вы думаете, нужно ли ждать и сколько?…
  30 янв 2016 13:06  
👍
0
👎 01

Кисточки в матке   1 ответ

УЗИ диагностикой обнаружены кисточки в матке,сначала врач мне сообщила,что их нужно прижигать,а теперь почему-то говорит,что это сделать не возможно,т.к. они не видны при осмотре...Скажите,можно ли их не лечить и не вредно ли это ,планирую 2-ого ребенка.Спасибо
  16 июл 2012 13:46  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024