СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Гинекология

У моей дочери был перекрут кисты с яичником,сделали операцию по удалению кисты.Прошло уже 6 месяцев,у нее постоянные боли в низу живота,два раза в месяц ходим на проверку к врачу,за это время делали 4 УЗИ-патологии нет,говорят что все нормально,а боли то продолжаются,приходится все время пить анальгетики.Девочке всего 14 лет
детская гинекология гинекология медицина     #1   05 май 2014 15:55   Увидели: 33 клиента, 4 специалиста   Ответить
👍
+2
👎 2
Здравтвуйте,Елена! Конечно,. если боли настолько сильные, что постоянно приходится прибегать к применению анальгетиков, то нужно не только УЗИ сделать а еще и на прием к гинекологу пойти, сдать кровь, мочу на исследования, возможно есть патология мочевого пузыря или проблемы с пищеварением в кишечнике, но оставлять это на уровне только УЗИ органов малого таза точно нельзя!.
👍
+3
👎 3
Добрый день, Елена! Возможно у девочки образовались спайки, после проведенного оперативного вмешательства. Диагностика спаечного процесса в малом тазу не так проста, заподозрить ее наличие гинеколог может при первом осмотре при наличии характерных жалоб и анамнеза (оперативные вмешательства в прошлом). При выраженном спаечном процессе осмотр на кресле вызывает болевые ощущения. Однако достоверный диагноз можно поставить только после ряда анализов и исследований:
- Мазок на флору из влагалища;
- ПЦР — диагностика – обследование на урогенитальные инфекции;
- УЗИ органов малого таза;
- МРТ – магниторезонансная томография органов малого таза — проводят после предварительного УЗИ органов малого таза. Неинвазивный инструментальный метод исследования, обладающей высокой информативностью. Запишитесь на повторную консультацию к гинекологу для уточнения диагноза и выработки дальнейшей тактики лечения. С уважением.
👍
+3
👎 3
Болевой синдром может развиваться в результате огромного числа причин. Необходимо исключить воспаление. Это результаты мазков, обследование на инфекции. Эндометриоз-УЗИ до и после месячных; патологию мочевыводящих путе-УЗИ почек, анализы мочи, посев мочи на стерильность. Проконсультироваться у невропатолога. Обследовать желудочно-кишечный тракт. Ваши опасения, что боли как-то связаны с операцией-маловероятны. В практике такого практически не бывает, за исключением осложнённого послеоперационного периода, следствием которого бывает спаечный процесс органом малого таза.

Задайте свой вопрос по гинекологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
−1
👎 -13

Когда писаю тянет низ живота   3 ответа

Здравствуйте,мне 15 лет,когда я писаю у меня тянет низ живота и тянет очень больно,маме не хочу говорить, поскольку она меня отправит к гинекологу,а я не девственница,боюсь что мама узнает. Подскажите пожалуйста,что это может быть?
  19 янв 2017 20:49  
👍
0
👎 01

Менструальный цикл у девочки подростка 15 лет   1 ответ

Здравствуйте! Обращаюсь к Вам с вопросом о том в течении какого времени устанавливается менструальный цикл у девушек. У дочери первая менструация два года назад в 13 лет. в течении двух лет цикл вроде бы регулярный, но продолжительный — 35-40 дней. А в этом месяце уже задержка, т.е. прошло 42 дня с начала предыдущей менструации, а менструация не наступает. Патология это или нет!? Три недели назад вернулись с моря.
👍
0
👎 01

Помогите!!!   1 ответ

Здравствуйте! Мне 16 лет и у меня такая проблема: на УЗИ выявили свободную жидкость за маткой (приблизительно 6ml), врач сказала, что это левосторонний гидросальпинкс. Но никаких симптомов и болей у меня нет, поэтому меня направили на ФГДС и Ирригоскопию. Вчера утром очень сильно заболел низ живота, ощущалось вздутие, слышны звуки жидкости и газов, в этот момент пошли месячные (хотя закончились они 2 недели назад). Подскажите, возможно ли вылечить в моем случае гидросальпинкс медикаментозно? И что могло послужить причиной моей ситуации утром?
  08 ноя 2015 21:41  
👍
0
👎 08

Педиатору   8 ответов

Добрый день! Моей дочери 2г8мес. Последние дни когда я ее подмываю она жалуется что ей больно.Мы пошли к детскому гинекологу, врач посмотрела и сказала что по гинекологии все нормально. Нужно к педиатору. Подскажите какие анализы нам сдать.Гинеколог сказала сдавайте мочу,а на что именно подскажите?Может еще что?
  14 фев 2015 16:24  
👍
0
👎 01

Увеличение клитора   1 ответ

девочке 2 года увеличился клитор, причина????
👍
0
👎 01

Менструация со сгустками   1 ответ

Здравствуйте!Мне 13 лет,спустя 8 месяцев от первой менструации у меня пошли вторые месячные.Они обильно-нормальные.Живот не сильно болит.Но меня тревожит то,что я замечаю сгустки желейной консистенции красного цвета,и бывает крупноватого размера,на прием к доктору идти боюсь.Скажите,это нормально или нет в первое время наступления месячных?первые месячные были без сгустков и менее слабые.
  21 мар 2012 21:02  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024