СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Гинекология — эрозия шейки матки

Дочери 24 года, замужем, не рожавшая, абортов не было, поставили диагноз врожденная эрозия шейки матки. Эрозия может быть врожденной? Если "да", как могло передаться от меня? Во время беременности у меня эрозии не было. Эрозию прижигали через 6 месяцев после родов.
👍
+1
👎 1
Врождённая эрозия не означает, что он передалась по наследству. Это эктопия клеток цилиндрического эпителия у девочек с рождения, обусловленная особенностями гормонального фона.Опасности не представляет, если нормальная кольпоскопическая картина. Чаще не лечится до родов, а только наблюдается. Но если беременность в ближайшее время не планируете, можно вылечить шейку с помощью малотравматичных методов (криодеструкция жидким азотом)
👍
0
👎 0
"Врожденная эрозия" — это вполне естественный процесс, который происходит в организме девочки или молодой женщины.Бывают случаи, когда у молодой женщины сохраняется "девичье" состояние шейки матки. Это происходит в силу разных причин: возраста, гормонального фона, наследственности. Тогда как раз речь и заходит о "врожденной эрозии".Если планируете завести ребенка, то пока эрозию лучше оставить в покое. Во время родов она никак помешать не может, более того, в период беременности — и это случается в большинстве случаев — исчезнет сама.
Прижигать "врожденную эрозию" грубыми методами тем более нежелательно, так как при первых родах очень важен процесс раскрытия шейки матки и ее эластичность. А из-за прижигания эти моменты могут быть нарушены.
Если врожденная эрозия не осложняется воспалительным процессом , достаточно раз в год приходить на осмотр к гинекологу. При возникновении воспаления необходимо обследование и лечение.
👍
0
👎 0
Здравствуйте Римма! Эрозия это заболевание ,которое поражает эпителиальный слой шейки матки(начальный).Врождённая эрозия существует. Она очень редко встречается у девочек, и передаётся по наследсту.Возникает в результате какого либо воспалительного процесса,перенесенного мамой(выделения ,пиелонефрит). Выявляется у девочек в виде небольшого красного пятна.

Задайте свой вопрос по гинекологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 12

Эрозия   2 ответа

Здравствуйте! Я в растерянности, мне поставили эрозию. Онкологии нет, гистологию сделала в ЮНИМе (www.unim.su). Один гинеколог настаивает на прижигании, второй говорит полечим таблетками и свечами. А первый грозится онкологией, если не прижечь... Помогите, пожалуйста, советом!
  21 янв 2015 10:09  
👍
0
👎 02

Эрозия   2 ответа

Стоит ли прижигать небольшую эрозию(диагноз: гиперкератоз плоского эпителия) сразу после курса лечения Аллокин-альфа или есть вероятность излечения естественным путем и стоит подождать исключения ВПЧ? Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
  12 дек 2013 14:45  
👍
0
👎 02

Лечение эрозии   2 ответа

Здравствуйте!
У меня выявлена эрозия шейки матки. Активного воспаления нет. но врач порекомендовал уколы реаферона. Насколько это эффективно?
  25 сен 2013 21:42  
👍
0
👎 05

Эрозии шейки матки   5 ответов

Спасибо заранее! Скажите пожалуйста я лечила эрозии (прижигании эрозии) и месяц ровно не жила половой жизнью . Но все ровно но зажило эрозии осталось и беопсию сделало нормально вышло! ? Я не знаю по чему так
👍
0
👎 01

Гормональная терапия при эрозии шейки матки   1 ответ

Здравствуйте.Помогите пожалуйста разобраться в моей проблеме.Менструация — приходит 2 дня мажет -месячные 5 ,7 дней- и еще 2 дня мажет. Цикл 28 дней.У меня была эрозия шейки матки.Прижгли солковагином без предварительного лечения.После этого образовалось воспаление с гноем.Лечили антибиотиками и циклофероном.В следствии этого изменился цикл- месячные пришли на 1 неделю позже.Эрозия эпитализировалась,но остались 2 точки,которые стали после месячных…
  11 ноя 2012 20:09  
👍
0
👎 02

Прижигание эрозии   2 ответа

Добрый день!
У меня ситуация такая: эрозию установили с 16 лет, родила одного ребенка путем кесарева сечения, после родов беспокоила молочница, провела все необходимое лечение, сдала все анализы (кровь, мазки, пункция самой эрозии) — все в норме.
Мой врач, велела подойти на прижигание эрозии за 5 дней до начала месячных.
Так вот возникают вопросы: правильно ли, что прижигают до месячных? Какие ограничения у женщины после прижигания? Можно…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024