СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Гормональная терапия при эрозии шейки матки

Здравствуйте.Помогите пожалуйста разобраться в моей проблеме.Менструация — приходит 2 дня мажет -месячные 5 ,7 дней- и еще 2 дня мажет. Цикл 28 дней.У меня была эрозия шейки матки.Прижгли солковагином без предварительного лечения.После этого образовалось воспаление с гноем.Лечили антибиотиками и циклофероном.В следствии этого изменился цикл- месячные пришли на 1 неделю позже.Эрозия эпитализировалась,но остались 2 точки,которые стали после месячных кровить.При кольпоскопии обнаружили на 18.30 бляжку белого цвета.Поставили заключение Эктопия (возможно истинная),эндоцервицит.Через 1 месяц месячные пришли вовремя.Гормоны : эстрадиол 56,7 пг/мл, ЛГ 1,3 МЕ/л.При ультразвуковом исследовании:
яичники- правый= 32*21 мм
левый=31*22+ фолликул 26*27 мм (персистенция) 1 день цикла.Незнают какое лечение назначить,какой гармон назначить.Подскажите какое лечение и какой гармон нужны.
Спасибо.
👍
0
👎 0
Здравствуйте, Ирина. Так как по УЗИ данных за эндометриоз нет (это еще одна гинекологическая патология, которая может проявляться мажущими кровянистыми выделениями). Очевидно, нарушение цикла у Вас связано с недолеченной патологией шейки матки. Я бы рекомендовала пропить 3 месячный курс гомонального препарата Джес (обязательно перед применением препарата проконсультироваться с лечащим гинекологом). Если за это время не поизойдет полной эпителизации шейки матки, рекомендую криодеструкцию жидким азотом или радиоволновую хирургию патологических очагов на шейке матки.

Задайте свой вопрос по гинекологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Подскажите.   3 ответа

Здравствуйте, мне 18. Была у гинеколога. Он сказал, что у меня эрозия шейки матки. И сказал, что это не очень серьезно. Как мне можно поличиться?
  07 авг 2013 13:19  
👍
0
👎 02

Лечение эрозии   2 ответа

Здравствуйте!
У меня выявлена эрозия шейки матки. Активного воспаления нет. но врач порекомендовал уколы реаферона. Насколько это эффективно?
  25 сен 2013 21:42  
👍
0
👎 05

Эрозии шейки матки   5 ответов

Спасибо заранее! Скажите пожалуйста я лечила эрозии (прижигании эрозии) и месяц ровно не жила половой жизнью . Но все ровно но зажило эрозии осталось и беопсию сделало нормально вышло! ? Я не знаю по чему так
👍
0
👎 01

ВПЧ   1 ответ

Здравствуйте.Мне 21год, недавно вышла замуж и обнаружили эрозию шейки матки.Пролечилась, сдала анализы, а там ВПЧ 16 и 18 типа, назначили Аллокин-альфа.Лечение недешевое, а врач говорит что мужу тоже надо пролечиться, это правда?
  23 май 2013 23:42  
👍
0
👎 03

Гинекология — эрозия шейки матки   3 ответа

Дочери 24 года, замужем, не рожавшая, абортов не было, поставили диагноз врожденная эрозия шейки матки. Эрозия может быть врожденной? Если "да", как могло передаться от меня? Во время беременности у меня эрозии не было. Эрозию прижигали через 6 месяцев после родов.
👍
0
👎 02

Прижигание эрозии   2 ответа

Добрый день!
У меня ситуация такая: эрозию установили с 16 лет, родила одного ребенка путем кесарева сечения, после родов беспокоила молочница, провела все необходимое лечение, сдала все анализы (кровь, мазки, пункция самой эрозии) — все в норме.
Мой врач, велела подойти на прижигание эрозии за 5 дней до начала месячных.
Так вот возникают вопросы: правильно ли, что прижигают до месячных? Какие ограничения у женщины после прижигания? Можно…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024