СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 05

Эрозии шейки матки

Спасибо заранее! Скажите пожалуйста я лечила эрозии (прижигании эрозии) и месяц ровно не жила половой жизнью . Но все ровно но зажило эрозии осталось и беопсию сделало нормально вышло! ? Я не знаю по чему так
👍
0
👎 0
Скажите мне пожалуйста что лучше от пред охранении (не забеременеть)кроме спирало и какие новинки вышли не делать вреда организма
👍
0
👎 0
Эрозии шейки матки
Спасибо заранее! Скажите пожалуйста я лечила эрозии (прижигании эрозии) и месяц ровно не жила половой жизнью . Но все ровно но зажило эрозии осталось и беопсию сделало нормально вышло! ? Я не знаю по чему так
↓↓ 0 ↑↑ Нуралиева Натаван Замир (0 / 2) 24 авг 2013 15:40 »»
👍
+1
👎 1
Добрый день, Натаван Замир! Эрозия шейки матки- дефект слизистой оболочки шейки матки. Причинами могут быть:
- половые инфекции (хламидии, микоплазмы, уреаплазмы, трихомонады, вирус герпеса, вирус папилломы человека и др.) и нарушение микробиоценоза влагалища;
- травматическое повреждение шейки матки (роды, аборты ); — гормональные нарушения в организме женщины. Рекомендации после операции заключаются в следующих основных моментах:
— соблюдение полового покоя 3-4 недели;
— ограничение подъема тяжестей и физической нагрузки;
— проведение реабилитационной восстановительной терапии.
Любая патология шейки матки при длительном существовании или неправильном лечении может превратиться в рак шейки матки!
Советую Вам обязательно повторно обратиться к гинекологу для повторного осмотра и выработки дальнейшей тактики лечения. С уважением.
👍
+1
👎 1
Здравствуйте Натаван Замир! После лечения ( прижигания) эрозии Вас продолжают беспокоить жалобы: выделения ? Доктор при осмотре сказал что нет эффекта от прижигания, видят все так же измененную слизистую шейки матки? Пожалуйста напишите ответ, чтобы можно было наиболее точно Вам ответить!
С уважением
👍
+1
👎 1
Уважаемая Натаван Замир! Для предохраненияе от беременности в гинекологической практике используют большое количество средств. В зависимости от возвраста женщины, наличия или отсутствия родов в анамнезе , заболеваний репродуктивной системы. Подобрать контрацептивное средство можно исходя из осмотра женщины, ее гинекогического состояния, гомонального статуса, регулярности половой жизни врач подбирает тот или иной препарат. Существую гормональные контрацептивные средства в виде пластырей, таблеток, иньекций, колец которые используют по определенной схеме. Для подбора контрацептивного средства , повторюсь, необходимо обязательно проконсультироваться с гинекологом!
С уважением

Задайте свой вопрос по гинекологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Подскажите.   3 ответа

Здравствуйте, мне 18. Была у гинеколога. Он сказал, что у меня эрозия шейки матки. И сказал, что это не очень серьезно. Как мне можно поличиться?
  07 авг 2013 13:19  
👍
0
👎 02

Лечение эрозии   2 ответа

Здравствуйте!
У меня выявлена эрозия шейки матки. Активного воспаления нет. но врач порекомендовал уколы реаферона. Насколько это эффективно?
  25 сен 2013 21:42  
👍
0
👎 02

ВПЧ и эрозия   2 ответа

Здравствуйте! Мне 23 года. У меня обнаружен ВПЧ высокого онкогенного риска, а также эрозия шейки матки. Врач мне посоветовал пройти лечение по следующей схеме: таблетки Изопринозин 3 курса по 10 дней, свечи генферон и Аллокин-Альфа подкожно. Подскажите, такая схема грамотная, Вы советуете ей следовать? А то в отзывах кто лечился от ВПЧ про Изопринозин и генферон ничего не пишут.
  25 июл 2013 16:48  
👍
0
👎 03

Гинекология — эрозия шейки матки   3 ответа

Дочери 24 года, замужем, не рожавшая, абортов не было, поставили диагноз врожденная эрозия шейки матки. Эрозия может быть врожденной? Если "да", как могло передаться от меня? Во время беременности у меня эрозии не было. Эрозию прижигали через 6 месяцев после родов.
👍
0
👎 01

Гормональная терапия при эрозии шейки матки   1 ответ

Здравствуйте.Помогите пожалуйста разобраться в моей проблеме.Менструация — приходит 2 дня мажет -месячные 5 ,7 дней- и еще 2 дня мажет. Цикл 28 дней.У меня была эрозия шейки матки.Прижгли солковагином без предварительного лечения.После этого образовалось воспаление с гноем.Лечили антибиотиками и циклофероном.В следствии этого изменился цикл- месячные пришли на 1 неделю позже.Эрозия эпитализировалась,но остались 2 точки,которые стали после месячных…
  11 ноя 2012 20:09  
👍
0
👎 02

Прижигание эрозии   2 ответа

Добрый день!
У меня ситуация такая: эрозию установили с 16 лет, родила одного ребенка путем кесарева сечения, после родов беспокоила молочница, провела все необходимое лечение, сдала все анализы (кровь, мазки, пункция самой эрозии) — все в норме.
Мой врач, велела подойти на прижигание эрозии за 5 дней до начала месячных.
Так вот возникают вопросы: правильно ли, что прижигают до месячных? Какие ограничения у женщины после прижигания? Можно…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024