СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Эскапел.

Вчера в 9 вечера приняла таблетку эскапела, дабы избежать нежелательной беременности.Поужинала в 11 вечера, позавтракала в 12 дня. В 13 часов случилась диарея, несколькими приступами. До сих пор 9 часов вечера (25.05) болит живот и спазмы.Это отравление или побочный эффект от таблетки ?
гинекология медицина     #1   25 май 2014 20:47   Увидели: 343 клиента, 3 специалиста   Ответить
👍
+2
👎 2
,сложно сказать, что это- реакция на таблетку или некачественный продукт. И то, и то может протекать по схожей симптоматики. Но если у Вас нет температуры, то это в пользу реакции на эскапел
👍
+2
👎 2
Добрый день Ирина! В инструкции к препарату написано: побочные действия:
со стороны пищеварительной системы: очень часто — тошнота; часто — рвота, диарея;
со стороны половой системы: очень часто — боли внизу живота, ациклические кровянистые выделения (кровотечения); часто — болезненность молочных желез, задержка менструации (не более 5-7 дней).

Задайте свой вопрос по гинекологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Гинофорт на 30 неделе беременности   3 ответа

Здравствуйте, для санации пессария врач на 30 неделе беременности назнаила крем гинофорь единоразово но в инструкции написано нельзя при беременности и даже в 3 триместре крайне осторожно. Есть ли риск для плода? Врачу доверяю. Плюс у меня короткая шейка с открытым внутренним зевом а пишут что от гинофорта могуь быть спазмы. Не опасно ли при угрозе мне его применять? Но в то же время есть выделентя от пессария и сказали санировать обязательнл
  30 авг 2018 09:32  
👍
0
👎 01

Восстановление микрофлоры влагалища   1 ответ

Добрый день! После лечения антибиотиками широкого спектра действия сказали, что нужно принимать свечи для восстановления микрофлоры влагалища: или Ацилакт, или гель Лактагель. Однако по отзывам прочитала, что они могут вызвать молочницу, и надо будет опять лечиться. Почему может возникнуть молочница, если пациент хочет сделать только лучше? Как ее избежать тогда? Еще посоветовали прочитать про пробиотик Вагилак...Как в этом огромном количестве лекарств по восстановлению микрофлоры разобраться, какой нужно и лучше принимать? Что лучше?
👍
+4
👎 45

Фемоден — отзывы врачей   5 ответов

Фемоден — достаточно распространенный противозачаточный препарат, который применяется не только для предупреждения нежелательной беременности , но и при лечении некоторых гинекологических заболеваний, хорошо нормализует менструальные циклы, делает их менее болезненными и регулярными, предупреждает проявления предменструальных симптомов. В основном препарат чаще назначается женщинам молодого возраста, он содержит низкие концентрации действующего…
  30 янв 2012 10:48  
👍
0
👎 01

ЭСКАПЕЛ!   1 ответ

Здравствуйте, дня три назад был незащищённый подовой акт. парень не кончил, но дабы подстраховаться выпила таблетку эскапела. Первые дня два было все как обычно. Нормальное состояние. На третий день появились слабые боли внизу живота и больно ходить в туалет. Что бы это значило???
  14 окт 2016 13:32  
👍
0
👎 01

Тянущая боль в яичниках, тяжело долго стоять   1 ответ

добрый день мне 25, день назад появилась проблема начали болеть яичники боль тянущая, рвущая. В середине дня была на собрании ,на работе,пришлось стоять после чего начала кружится голова поднялась температура до 27,3 немного подташнивало. дотерпела до конца рабочего дня приехала домой выпила обезбаливающее и отключилась. с утра также тянуло низ живота и часто хотелось по маленькому. После полового акта с мужем ,думала поможет, вообще корчить начало…
  01 апр 2016 10:04  
👍
0
👎 08

Помогите пожалуйста   8 ответов

Здравствуйте. 16 июня был половой акт с парнем в опасный день. В течение 3 часов приняла эскапел. С 17 июня по 23 июня были выделения как при месячных, но самих месячных не было. Эти выделения были из-за эскапела и ничего опасного в этом нет? И можно ли заранее (до месячных) сдать кровь и т.д чтобы подобрать таблетки для аборта?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024