СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Дюфастон

Здравствуйте, пила два месяца Дюфастон и месячные через два дня приходили, третий месяц выпила и уже прошло 5 дней их нету,может ли быть это беременность? Во время приема Дюфастона был незащищенный половой акт
гинекология медицина     #1   20 фев 2018 18:43   Увидели: 367 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Мария! Когда был первый день последней менструации? Вы проводили тест на беременность с использованием порции утренней мочи?
👍
0
👎 0
Наталья Митрофановна, последний день был менструации был 22 января,29 закончились, незащищенный половой акт был 12 февраля,Дюфастон приняла последний раз 15февраля,и по идеи как последние два месяца менструация должна была Начаться через два дня, тест сегодня сделала одна полоска. Может еще рано тест делать?или может свечи пимафуцин повлияли на цикл? Для профилактики мне посоветовал врач.
  #3   21 фев 2018 22:26   Ответить
👍
0
👎 0
Применение Пимафуцина не влияет на результаты теста на беременность. Тест-полоски позволяют определить повышение ХГЧ в моче женщины в случае наступления беременности, но это качественный анализ. Оплодотворение яйцеклетки могло произойти через несколько дней после полового акта, если овуляция произошла после 12 февраля, в этом случае уровень ХГЧ в моче может быть недостаточно высок, чтобы результаты теста стали положительными. Для диагностики беременности в данном случае необходимо повторить тест через 5-7 дней, либо определить уровень ХГЧ в сыворотке крови, для этого необходимо сдать венозную кровь на анализ.

Задайте свой вопрос по гинекологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Дюфастон   1 ответ

Здравствуйте. После РДВ и гистероскопии (гиперплазия эндометрия) назначили дюфастон по схеме 20 через 7 дней на 6 месяцев. В конце июля закончила лечение, и с тех пор у меня задержка месячных. Беременности нет (делала тест). Возможна ли задержка после отмены дюфастона? Спасибо.
  25 сен 2018 11:20  
👍
0
👎 01

Беременность   1 ответ

Можно ли при приеме Дюфастона планировать беременность? Дюфастон прописали чтоб нормализовать цикл менструации
  24 янв 2018 09:10  
👍
0
👎 01

Боли в животе   1 ответ

Здравствуйте! У меня такой вопрос: В июле перед МС был незащищенный половой акт, после чего задержка месячных была на три дня, после этого часто болит низ живота, тянет, температура 37.5 и частое головокружение. Полового акта больше не было. Что это может быть ?
👍
0
👎 03

Прием дюфастона   3 ответа

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, при диагнозе вторичная аменорея врач прописал мне прием фемостона 2 10 — 2 месяца, а потом добавил дюфастон с 16 по 25 день цикла, но я неправильно поняла врача и после двухмесячного лечения фемостоном начала принимать дюфастон(пропила курс 10 дней, потом сразу начала пить вторую пачку — принимала 4 дня по 2 таблетки), а прием фемостона прекратила, от чего у меня нарушился цикл — не начались месячные. Врач сказал…
  13 апр 2012 11:28  
👍
0
👎 01

Почему не идут месячные?   1 ответ

Здраствуйте, 5 апреля был незащищенный прерваный половой акт, 6 апреля пошли месячные и закончились через 5-6 дней,а 15-16 апреля начало тянуть низ живота и покалывать в разных местах(до этого была ветреная погода, а пошла в платье), через дня 3-4 каждый час хотела есть, урчал живот. 2 мая начал побаливать живот, набухать грудь и соски(как на месячные). 4 мая началось частое мочеиспускание, все так же болела грудь, живот и соски. Месячные у меня не…
👍
0
👎 04

Дюфастон   4 ответа

Добрый день!
После приема Достинекс мой пролактин упал с 45 до 4,6 врач назначила Дюфастон в течении 10 дней по 2 таблетки в день.
Читала много отзывов по поводу вызова месячных, многие из них положительные.Но и есть отрицательные по поводу веса,что многие принимавшие их поправлялись....Я сейчас сижу на диете,ереношу нормально.Есть ли совместимость диеты и Дюфастона?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024