СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Дюфастон

Добрый день!
После приема Достинекс мой пролактин упал с 45 до 4,6 врач назначила Дюфастон в течении 10 дней по 2 таблетки в день.
Читала много отзывов по поводу вызова месячных, многие из них положительные.Но и есть отрицательные по поводу веса,что многие принимавшие их поправлялись....Я сейчас сижу на диете,ереношу нормально.Есть ли совместимость диеты и Дюфастона?
гинекология медицина     #1   14 апр 2014 15:26   Увидели: 64 клиента, 4 специалиста   Ответить
👍
+2
👎 2
Уважаемая Екатерина Евгеньевна!
Прямой зависимости между приемом Дюфастоном и прибавкой в весе нет, поскольку он практически не влияет напрямую на обмен веществ и в этим он, кстати, его преимущество перед другими гестагенами. Так что, это скорее индивидуальная реакция организма. Что касается диеты, то все зависит от вида диеты, которой Вы придерживаетесь, но, в любом случае, разумнее говорить о рациональном питании, а не ограничениях.
👍
+2
👎 2
Здравствуйте! Возможно, что речь идет не об истинной прибавке веса, а о задержке жидкости при приеме этого препарата. Так называемые периферические отеки.
👍
+2
👎 2
Екатерина Евгеньевна! Для Вас сейчас, самое главное урегулировать менструальный цикл. Коррекцией фигуры можно заняться после нормализации гормонального фона. Ни в коем случае не создавайте искусственный стресс для организма жесткими диетами. Самое основное — это приемы пищи, питайтесь не менее трех раз в день, идеально кушать 4-6 раз в течение дня, но небольшими порциями. Не ограничивайте себя в потреблении жидкости, правильное питание подразумевает обильное поступление воды в организм.Заниматься активными видами деятельности (ходить, плавать, бегать, прыгать на скакалке, кататься на велосипеде).
👍
+2
👎 2
Дюфастон- безвредный препарат. Это естественный гормон женского организма. Поэтому он не даёт тех негативных побочных действий, которые ожидают от приёма гормональных препаратов. Он применяется для нормализации 2 фазы цикла, позволяет придать цикличность менструациям. В Вашем случае необходим, так как зачастую нарушения цикла и нарушение обмена веществ взаимосвязаны. Нужны действия, чтобы разорвать этот порочный круг. Совершенно верно, что на первом этапе Вы должны воостановить менструальный цикл. И обязательно вести активный образ жизни, чтобы скорригировать обменные нарушения. Жировая ткань также является гормонально активным органом. В ней происходит метаболизм женских половых гормонов-это и есть порочный круг. Необходимо приводить свой вес в норму.

Задайте свой вопрос по гинекологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Пониженный ТТГ   2 ответа

Здравствуйте! Три месяца назад у меня была замершая беременность, пила йод регулярно по рекомендации врача из-за наличия в щитовидной железе узлов и кист (в пределах нормы). После выскабливания ттг снизился до 0.86, через 2 месяца упал до 0.56(референсные значения 0.38-5.33) подскажите нужно корректировать показатель ттг для планирования беременности?
👍
0
👎 01

Токсоплазмоз при беременности   1 ответ

Здравствуйте,у меня 25 недель беременности ,сдала анализ на токсоплазмоз G 295 ,M 7,61.Через месяц повторила упал М 6 .,нужно ли лечится антибиотиками ?
👍
0
👎 02

РМЖ, тамоксифен   2 ответа

Здравствуйте,начала прием лекарства совсем недавно.Подскажите а бывает такое что прием тамоксифена может быть без осложнений эндометрия.
пугает количество отрицательных отзывов.
👍
0
👎 01

Пролактин   1 ответ

Добрый день! будьте добры скажите, если при восстановлении пролактина в норму я смогу наконец таки похудеть? много отзывов по этому поводу читала, что женщины после повышенного пролактина очень сильно набирали в весе , но после его лечения вес начал снижаться. Есть ли какие ни будь диеты после восстановления пролактина для снижения веса?
👍
0
👎 02

Помогите молочница   2 ответа

Добрый день!
Меня интересует вопрос по гинекологии!
У меня молочница уже три года, что я только не делела, врачи наверное перепробывали уже все схеми. Меньше даже месяца проходит и она снова проявляется. Сдавала анализы на бакпосев и мазок. Были выявлены инфекции стафилококус, энтерококус и Еколи в 3-й степени. Флуконазолы, дифлюзолы (и т.д.) не подходят по анализам. Подходит нистатин только. Пропивала таблетки и свечи нистатин, метронидазол,…
👍
0
👎 04

Высокий инсулин.   4 ответа

Моей дочери 15 лет, диагноз вторичная аменорея, лишний вес при росте 160 см вес 73 кг. . Анализ крови на гормоны показал высокий уровень инсулина 37мкМЕд/мл. Остальные либо в норме, либо не сильно изменены. Назначен Дюфастон и Сиафор. У нас нет диетолога. Рекомендации по лечению и диете. Спасибо.
  26 сен 2011 13:06  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024