СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Дюфастон

Здравствуйте. После РДВ и гистероскопии (гиперплазия эндометрия) назначили дюфастон по схеме 20 через 7 дней на 6 месяцев. В конце июля закончила лечение, и с тех пор у меня задержка месячных. Беременности нет (делала тест). Возможна ли задержка после отмены дюфастона? Спасибо.
гистероскопия гинекология медицина     #1   25 сен 2018 11:20   Увидели: 204 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Ольга! Отсутствие менструаций не связано с применением Дюфастона. Обратитесь к своему лечащему врачу, или проконсультируйтесь у другого гинеколога.

Задайте свой вопрос по гинекологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Прием Клайры.   1 ответ

Здравствуйте! Ищу ответ на свой вопрос, так как доктор в отпуске и нет возможности попасть на приём. Для лечения эндометриоза назначена Клайра, пью первый месяц. Сегодня 20 день приема таблеток. Вчера начало немного мазать коричневым, сегодня уже обильные похоже на менструацию. Грудь чувствительная практически с первого дня приема, а пару последних дней думала лопнет🤦‍♀️. Врач предупреждал, что возможна мазня и даже боли.…
👍
0
👎 01

Клайра   1 ответ

Я страдаю кровотечениями менструального цикла, мне прописали Клайру, я пью ее уже 3 года, но стоит мне только прекратить ёё принимать, открываются кровотечения, в месяц по 3 раза, либо идут без остановки до тех пор, пока не сделают чистку. Как долго можно принимать Клайру? И возможны ли кровотечения после ее прекращения приема?
  31 май 2019 21:04  
👍
0
👎 01

Клайра   1 ответ

Здравствуйте! После удаления полипа врач назначил Клайру с 1 дня цикла. В 1 день день цикла не стала принимать, т.к. не была уверена, месячные это начались или продолжало кровить после гистероскопии, но обильнее. Если начать принимать Клайру со 2 или 3 дня месячных, как это может отразиться на цикле? Сколько дней в таком случае нужно предохраняться до наступления стойкого контрацептивного эффекта? Заранее спасибо за ответ
  25 ноя 2018 04:21  
👍
0
👎 01

Прием Клайры   1 ответ

Добрый день!
После проведения РДВ (удаление полипов) врач назначил прием "Клайры" с первого дня цикла. Ждала начала месячных. Месячных нет пятый месяц. Мне 49 лет. Можно ли начать прием "Клайры" в любой день независимо от того есть месячные или их нет?
  14 авг 2017 13:28  
👍
0
👎 01

Выделения   1 ответ

Здравствуйте, прошу вашей консультации, почти 2 года назад прекратила пить ОК, регулон,назаначила сама, после отмены препарата пошли сбои в месячных, не было то 2 мес, то 1,5 месяца, в конце июля пошли как обычно, до них была молочница, после них тоже, через 5 дней после месячных пошла мазня, то есть, то нет обычно к 11 утра и вечером, то день нет ничего, постоянно болит живот и хочется по маленькому до месячных был не защищенный ПА, сделала два теста…
👍
0
👎 01

Можно ли сдавать кровь на гормоны при приеме дюфастона?   1 ответ

Здравствуйте, скажите пожалуйста как может повлиять прием дюфастона на сдачу крови на гормоны: пролактин,ФСГ, ЛГ, тестостерон, Т3, Т4, ТТГ, эстрадиол, прогестерон,коагуллограмму. И можно ли сдавать какие-нибудь анализы на гормоны,чтобы был достовернный ответ? И если нельзя сдавать,то сколько должно пройти времени после отмены?
  23 авг 2013 17:21  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024