СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 10

Двенадцать человек несут 12 хлебов

Двенадцать человек несут 12 хлебов: каждый мужчина несет по 2 хлеба, женщина — по половине хлеба, а ребенок по четверти хлеба. Сколько было мужчин, женщин и детей?
интересные задачки математика обучение     #1   05 июл 2012 10:47   Увидели: 28 клиентов, 11 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос по математике
профессионалам

Сейчас онлайн 75 репетиторов по математике
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+3
👎 30

Задача про клерка   0 ответов

Молодой клерк повенчался. Жил он у себя в общежитии. А обедать ездил то к маме, то к невесте. Контора, в которой он работал, мамин дом и дом невесты находились на одной улице. Контора по середине, а дома любимых женщин по разные стороны. По этой улице курсировал единственный маршрут. Автобусы двигались ровно через 9 мин друг за другом в обоих направлениях. Клерк выходя из конторы на обед всегда садился на первый подъехавший автобус. Но почему то у невесты обедал в 2 раза чаще, чем у мамы. Как такое может быть?
👍
+1
👎 10

Площадь многоугольника, описанного около окружности   0 ответов

Докажите, что площадь многоугольника, описанного около окружности, равна половине произведения радиуса этой окружности на периметр многоугольника.
👍
0
👎 00

На мельнице имеется три жернова   0 ответов

На мельнице имеется три жернова. На первом из них за сутки можно смолоть 60 четвертей зерна, на втором 54 четверти, а на третьем 48 четвертей. Некто хочет смолоть 81 четверть зерна за наименьшее время на этих трех жерновах. За какое наименьшее время можно смолоть зерно и сколько для этого на каждый жернов надо зерна насыпать?
👍
0
👎 05

Дети делят между собой мешок шариков   5 ответов

Дети делят между собой мешок шариков. Первый ребенок взял один шарик и десятую часть оставшихся шариков, потом второй взял 2 шарика и десятую часть оставшихся, затем третий взял 3 шарика и десятую часть оставшихся и т. д., пока последний ребенок не забрал все, что осталось. Сколько было детей и сколько шариков досталось каждому, если все дети получили одинаковое число шариков?

👍
+1
👎 10

Паша и Катя назначили свидание между 11-тью часами и полуднем   0 ответов

"Паша и Катя назначили свидание между 11-ю часами и полуднем. Каждый из них придет в какой-то (случайный) момент в этот промежуток времени; согласно договоренности, если другой не появится в течении четверти часа, то пришедший первым больше не будет его ждать. Чему равна вероятность того, что свидание Паши с Катей состоится?"
👍
+1
👎 144

Старинная задача   44 ответа

Двенадцать человек несут 12хлебов:мужчина несет 2 хлеба, женщина-половину хлеба, ребенок -четверть хлеба. Сколько было мужчин, женщин, детей.
Одинаково ли надо объяснять решение 5-класснику и 7-класснику. Дети на домашнем обучении. Пространное словесное решение в задачнике дети не воспринимают. Мой ответ не полностью совпадает с ответом задачника.
  09 мар 2011 11:40  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024