СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 10

Докажите, что количество людей, живущих и когда либо живших на Земле

Докажите, что количество людей, живущих и когда либо живших на Земле, совершивших нечётное количество рукопожатий, четно.

(типа устно)
интересные задачки математика обучение     #1   22 сен 2012 10:49   Увидели: 110 клиентов, 13 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос по математике
профессионалам

Сейчас онлайн 75 репетиторов по математике
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 09

Собралась группа ребят. Мальчики при встрече обменялись рукопожатиями   9 ответов

Собралась группа ребят. Мальчики при встрече обменялись рукопожатиями. Каждый мальчик пожал руку всем остальным мальчикам. При этом было сделано 15 рукопожатий. В этой же группе было еще и несколько девочек. Каждая в знак приветствия кивнула головой каждому мальчику и каждой девочке. Всего было сделано 84 кивка. Сколько было мальчиков?
  08 мар 2021 17:26  
👍
+2
👎 20

Задача Рамсея   0 ответов

Доказать, что среди любых 6 человек найдутся либо трое попарно знакомых, либо трое незнакомых друг с другом. (Задача Рамсея.)
(6—... кл.)
👍
0
👎 05

Докажите, что не существует многогранника, имеющего нечётное число граней,…   5 ответов

Докажите, что не существует многогранника, имеющего нечётное число граней, любая грань которого имеет нечётное число сторон.

(уф, успел выложить за 30-е июля, так... о чем задачка? неа...я пас)
👍
0
👎 04

На верхушке дерева высотою в 60 локтей сидит мышка, а внизу на земле —…   4 ответа

На верхушке дерева высотою в 60 локтей сидит мышка, а внизу на земле — кошка. Мышка каждый день сползает вниз на 1/2 локтя, а ночью она поднимается на 1/6 локтя. Кошка за день вползает вверх на 1 локоть, а за ночь она сползает на 1/4 локтя вниз. Дерево же каждый день вырастает на 1/4 локтя, а за ночь оно сокращается на 1/8 локтя. Когда кошка настигнет мышку и какой высоты за это время достигнет дерево?
👍
0
👎 00

Двое играют в такую игру   0 ответов

Из Кванта:
"Двое играют в такую игру. Из кучки, где имеется 25 спичек, каждый берёт себе по очереди одну, две или три спички. Выигрывает тот, у кого в конце игры — после того, как все спички будут разобраны,— окажется чётное число спичек. Кто выигрывает при правильной игре — начинающий или его партнёр? Как он должен играть, чтобы выиграть? Как изменится ответ, если считать, что выигрывает забравший нечётное число спичек? Исследуйте эту игру…
👍
+2
👎 22

У одного фермера было большое поле в форме параллелограмма АВСD,…   2 ответа

"У одного фермера было большое поле в форме параллелограмма АВСD, на котором в некой точке О находился колодец. Чувствуя приближение смерти, фермер завещал сыну Петру два треугольных поля AОВ и ОСD, а всю остальную землю — сыну Павлу. Колодец же оставался их общей собственностью. Предположим, что АВ больше ВС. Который из двух братьев, по-вашему, получил в наследство больше земли?"

(типа — устно)
ASK.PROFI.RU © 2020-2024