СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Детский флеболог

Здравствуйте. Дочке 11 лет, необходима консультация сосудистого хирурга. По заключению Мрт (с контрастом)- МР признаки ангиодисплазии венозной или смешанной (венозной и лимфойдной). По заключению УЗИ нижних конечностей _ флебоэктазы 3-4 мм в мягких тканях нижней конечности бедра. Пропили детралекс 1 мес. Хотелось бы получить более подробную консультацию специалиста и узнать, как это лечится? Только оперативным путем? Или может все-таки медикаментозно?
детская хирургия флебология хирургия медицина     #1   19 авг 2013 23:52   Увидели: 59 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
+1
👎 1
Ирина здравствуйте! Да Вашему ребенку необходима консультация специалиста! Сосудистого хирурга ( флеболога).
👍
+2
👎 2
Уважаемая Ирина!
Скорее всего, речь идет о врожденной аномалии развития венозной системы конечности. Точный диагноз поставит флеболог, можно обратиться и к специалисту для взрослых. Тактика лечения зависит от наличия и степени выраженности венозной недостаточности. Препараты, тонизирующие и укрепляющие венозную стенку, дают определенный эффект, но преувеличивать их значение не стоит. По назначению врача используется компрессионный трикотаж — чулки и колготки, здесь важно определить нужную степень компрессии. Решение о целесообразности хирургического лечения, его способе и объеме примет специалист после очного осмотра. Наши консультанты помогут Вам в выборе доктора.
👍
0
👎 0
Здравствуйте сыну 10 лет диагноз расширение вен на ногах. Заключение УЗД Варикозная деформация слева мелких притоков БПВ на протяжении голени, подкожных вен в облости подколенной ямки. Патологический рефлюкс не зарегестрирован. Подскажите стоит ли беспокоится или просто под наблюдением быть у нас нету детского флеболога. Спасибо за ранее.
👍
0
👎 0
Уважаемая Ардак! С ребенком обязательно следует обратиться к детскому хирургу. Если нет возможности обратиться к детскому сосудистому хирургу, то диспансерное наблюдение осуществляет детский хирург широкого профиля , при необходимости врач направит на консультацию к флебологу или сосудистому хирургу, который ведет взрослых пациентов. Необходимо определить показания к использованию компрессионного трикотажа, составить план консервативной терапии и определиться с тактикой инвазивного лечения. Сделать это можно только после очного осмотра пациента.

Задайте свой вопрос по флебологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

После операции   0 ответов

Бабушке 82 года сделали операцию по некрозу кишечника,у неё синею конечности...что это?Она находится в реанимационном отделении.
  20 фев 2020 23:19  
👍
0
👎 05

Рахит   5 ответов

Здравствуйте! Моему ребёнку 4 месяца. 6680 г, 65 см. У нас уже месяц как рахит, наверное. Сначала появилась потливость при кормлении (грудное вскармливание), потом облысение затылка и западение в области грудины, сейчас саблевидное искривление голеней, больше справа. С 1 мес. давала вигантол по 1-2 капли, последний месяц 3 капли аквадетрим (назначение хирурга). УФО нам делать нельзя — в области лба с рождения красное пятно в виде буквы V. Что нам…
  18 дек 2013 16:29  
👍
0
👎 02

Челюсно лицевая хирургия   2 ответа

здравствуйте. ребенку 11 мес. под нижней губой небольшая опухоль 3мм. врач сказал киста нужно удалять .. но он же еще маленький скажите сколько можно протянуть и чем ето протягивание грозит? спасибо...
👍
0
👎 03

Варикоцеле   3 ответа

Дорогой доктор, у моего десятилетнего сына с осени этого года наблюдается увеличение левого яичка и уменьшение правого. Действительно, был обнаружен варикоз левого яичка.Назначили плановую операцию на февраль. У сына слабый иммунитет он все время болеет.Так ли необходима эта операция в этом возрасте?
  20 дек 2012 17:27  
👍
0
👎 02

Свищ пупка у ребенка.   2 ответа

Здравствуйте, помогите пожалуйста в нашей проблеме. Моей дочери 1,5 года.
Детский хирург поставил нам диагноз "свищ пупка". 25.12.2012 г. ей хотят делать операцию по иссечению свища. Делали зондирование, хирург сказал, что свищ 2 мм, если найдете 10% нитрат серебра (ляпис) и будете прижигать им 10 дней, то операции можно будет избежать. Но данное лекарство нигде найти не можем, мне говорят, что его сняли с производства. Другой врач ортопед-хирург…
👍
0
👎 03

Деформация половых органов   3 ответа

У моего сына голвка полового члена повернута влево (с рождения) , хирург сказал что нужно делать косметическую операцию в год. Хотелось бы узнать возможны ли неготивные последствия , и можно ли в год делать такую операцию?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024