СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Дан отрезок AB. Найдите множество таких точек C плоскости…

"Удивительный цветок распустился посреди круглого пруда радиусом в 10 метров. Каждый день цветок удваивает свой диаметр и на 20-й день закрывает весь пруд. На какой день он закроет половину пруда?
(ну, это шутка...посмотрим что в Квантах)

"Дан отрезок AB. Найдите множество таких точек C плоскости, что медиана треугольника ABC, проведённая из вершины A, равна высоте, проведённой из вершины B."
( Квант, 1970г. — выписывайте Квант!)
интересные задачки математика обучение     #1   25 май 2012 10:39   Увидели: 94 клиента, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
да, кстати, вчера мне позвонил коллега — просил пристроить библиотеку журналов Квант с 1970г. Ну, он из Москвы, готов доставить ее(библиотечку) на дом, переживает чтобы не пропала (держать дома уже не может по независящим от него обстоятельствам). Да, он обращался в ближайшие школы, районные библиотеки. Пишите в ЛС, скину его мобильный.
👍
0
👎 0
да, забыл, 4-го июня ему ложиться в больницу, после больницы будет уже жить в подмосковье, так что если кому нужно, решайте вопрос до 4-го. Он предупредил — журналы исключительно бесплатно и для пользования.
👍
0
👎 0
вопрос решился — библиотечку заберут

Задайте свой вопрос по математике
профессионалам

Сейчас онлайн 75 репетиторов по математике
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 05

В магазине есть ковровые дорожки различной ширины   5 ответов

помогите решить задачку на логику!!! В магазине есть ковровые дорожки различной ширины: 50см,70см,1м,12дм,1м5дм,2м. Дорожку какой ширины можно выбрать для лестницы с длиной ступенек 1м2дм?Дорожка какой ширины полностью закроет каждую ступеньку этой лестницы??
👍
+3
👎 322

В пруд пустили 30 щук, которые постепенно поедали друг друга   22 ответа

1. В пруд пустили 30 щук, которые постепенно поедали друг друга. Щука считается сытой, если она съела трех щук (сытых или голодных). Каково наибольшее число щук, которые могут насытиться?

2. На острове было 13 красных, 15 зеленых, 17 синих хамелеонов. Если встречаются два хамелеона разного цвета, то они одновременно меняют свой цвет на третий (например, синий и зеленый — меняются на красный). Может ли случиться так, что через некоторое время все хамелеоны окажутся одного цвета?

👍
0
👎 00

На лесопилке имеются бревна длины 6 и 7 метров   0 ответов

Совсем разминочная...

На лесопилке имеются бревна длины 6 и 7 метров. Рабочим надо напилить некоторое количество чурбаков длины 1 метр. Какие бревна им выгоднее пилить?
👍
0
👎 00

Четыре круга, центры которых — вершины выпуклого четырёхугольника   0 ответов

"В данный круг вписать прямоугольник наибольшей площади."

(ну, чего-то совсем скучно... посмотрим что в Квантах про окружность...)

"Четыре круга, центры которых — вершины выпуклого четырёхугольника, целиком покрывают этот четырёхугольник. Докажите, что из них можно выбрать три круга, которые покрывают треугольник с вершинами в центрах этих кругов.
Г.А. Гальперин.
"
👍
0
👎 09

Доказать, что в любом треугольнике бОльшей стороне соответствует мЕньшая   9 ответов

ну, кому не спится(вспомнилось по ассоциации с https://ask.profi.ru/q/vozmozhno-li-chtoby-summa-dlin-treh-median-42937/#n9):
"Доказать, что в любом треугольнике бОльшей стороне соответствует мЕньшая а)высота, б)медиана, в)биссектриса "

я так понимаю, не устные
👍
0
👎 00

Обычно в метро я поднимаюсь вверх по эскалатору   0 ответов

Обычно в метро я поднимаюсь вверх по эскалатору. Я подсчитал, что, идя по лестнице идущего вверх эскалатора, я поднимаюсь сам на 20 ступенек, и весь подъем занимает у меня точно 60 с. Моя жена идет по лестнице медленнее и поднимается всего на 16 ступенек; поэтому все время, затрачиваемое ею на подъем по эскалатору, оказывается больше — оно составляет 72 с. На сколько ступенек мне придется подняться, если эскалатор вдруг сломается?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024