СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Cовместимость КОКАВ и лекарств

Здравствуйте. Была вакцинация КОКАВ( две прививки, последняя 02.08.2018г.), потом отменили, т.к. кот жив и здоров. Прошло почти 2 месяца после последней прививки. Сейчас заболела: небольшая температура и болит горло. Можно ли мне принимать парацетамол, антибиотики (ампициллин), Каметон спрей на травах, нафтизин, противовирусные?Заранее спасибо за ответ.
инфекционные болезни медицина     #1   28 сен 2018 14:08   Увидели: 106 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Татьяна! Применение всех перечисленных Вами препаратов в данной ситуации возможен. Хочу обратить Ваше внимание на недопустимость применения антибактериальных препаратов без назначения врача, в порядке самолечения. Нерациональная антибактериальная терапия — основная причина развития устойчивости микроорганизмов к антибиотикам, и как результат, снижению и утрате их эффективности в последующем.
👍
0
👎 0
Спасибо, Наталья Митрофановна за быстрый и точный ответ. Но я сомневаюсь в Каметоне, в котором находится хлорбутанол. В интернете я почитала , что это спирт. Разве возможно принимать спиртосодержащее лекарство в моей ситуации? И противовирусные это разве не иммуномодулирующие препараты, которые также вроде нельзя ? Извините я не медик и не химик, может я не права. Заранее спасибо за ответ.
  #3   28 сен 2018 15:31   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Татьяна! Речь идет не о иммуномодуляторах, а о иммунодепрессантах. Иммунодепрессанты применяются для лечения аутоиммунных заболеваний, а также назначаются пациентам, перенесшим трансплантацию органов и тканей. Что касается хлорбутанола, запрет на его применение инструкцией по медицинскому применению не предусмотрен.

Задайте свой вопрос по инфекционным болезням
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Вопрос   1 ответ

Здраствуйте, во время и после курса вакцины от бешенства можно ли пить парацетамол и ношпу?
А так же 1 таблетка эскапела не повлияет на вырабатку антител если была выпила между 5 и 6 последним уколом????
  12 мар 2020 15:00  
👍
0
👎 010

Вакцинация и лекарства   10 ответов

Спасибо за то что ответили мне. Всё-таки от страха пошла сделала 1 прививку, а кота, если смогу отвезу к ветврачу для осмотра и вакцинации.Пока бегает, жив, здоров. Да и своего кота заодно. У меня есть вопрос. За день до прививки выпила 40 капель корвалола. Это не может на что-то повлиять? И можно ли пить таблетки от гипертонии:лориста, каптоприл. А также мексидол в инъекциях, глицин, успокоительный сбор на травах ( прописал невролог).Жду очень Вашего ответа
👍
0
👎 01

Риск заражения   1 ответ

Здравствуйте.Где-то неделю назад (22.07.2018г.) прибился к нашему дому кот. Ну и, конечно, пожалели его. Подкармливаем его. Но у него оказалась гиперактивная любовь к нам. Постоянно ластится, тычется головой об ноги, облизывает их, рвётся к нам в дом, мяукает. У нас есть свой кот, он более сдержен. Я даже в огород не хочу выходить, пугает такая навязчивость. Но вопрос вот в чем, 25.07.2018г. он тыкался мордой об мои ноги, лизал их, а на ногах емть…
👍
0
👎 04

Вопрос бешенства   4 ответа

Добрый вечер.
Очень извиняюсь за беспокойство, но очень нужно задать Вам вопрос. Вчера, 07 марта 2018г, шла домой и споткнувшись, упала на кучку костей (где-то штуки 4 были большие надкусанные кости, сверху гладкие, а внутри еще что-то виднелось). На улице была температура +2 градуса тепла, таял снег. Шла в колготках. Упавши, поранила ногу в нескольких местах и ладонь руки. Домой добралась только через часа два, соответственно промыла раны и замазала…
  10 мар 2018 19:42  
👍
0
👎 04

Прививка КОКАВ   4 ответа

Здравствуйте! Подскажите, можно ли использовать нафтизин, ксилен, риностоп при прохождении курса прививок КОКАВ? Не повлияют ли данные препараты на выработку иммунитета?
  17 янв 2018 10:36  
👍
0
👎 02

Лечение ОРВИ после вакцинации КОКАВ   2 ответа

Здравствуйте, уважаемая Наталья Митрофановна!
Хотелось бы проконсультироваться у Вас — можно ли использовать нафтизин, ушные капли Отипакс и Ингалипт при лечении ОРВИ спустя 3 недели после завершения курса вакцинации КОКАВ? Последние два лекарства содержат этанол.
Заранее спасибо за ответ,
Евгения Вячеславовна Горемыкина.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024