СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 010

Вакцинация и лекарства

Спасибо за то что ответили мне. Всё-таки от страха пошла сделала 1 прививку, а кота, если смогу отвезу к ветврачу для осмотра и вакцинации.Пока бегает, жив, здоров. Да и своего кота заодно. У меня есть вопрос. За день до прививки выпила 40 капель корвалола. Это не может на что-то повлиять? И можно ли пить таблетки от гипертонии:лориста, каптоприл. А также мексидол в инъекциях, глицин, успокоительный сбор на травах ( прописал невролог).Жду очень Вашего ответа
инфекционные болезни медицина     #1   01 авг 2018 10:33   Увидели: 58 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Татьяна Сергеевна! Все перечисленные Вами препараты не противопоказаны в период проведения экстренной вакцинопрофилактики бешенства. Спиртосодержащие лекарственные формы принимать не следует.
👍
0
👎 0
Спасибо, Наталья Митрофановна за Ваш ответ. Вы делаете очень полезную информационную работу. У врача много народу в очереди и на консультацию им некогда отвлекаться. А Вы помогаете нам разобраться и понять, что делать в той или иной ситуации. У меня возникло ещё пару вопросов. Ответьте, пожалуйста.После второй прививки на следующий день сделала анализ на сахар из пальца, из вены анализ на холестерин и УЗИ сосудов шеи. Данные процедуры не повлияют ли на действие прививки и вируса? Забыла спросить об этом врача. Только спохватилась потом. Очень переживаю теперь. И ещё вопрос, врач, говорит, если с котом всё хорошо, не умер и нет симптомов,то можно прекратить вакцинацию при этом я пишу расписку. Но ведь инкубационный период 90 дней у зараженных вирусом животных или нет? Что делать, помогите, пожалуйста, разобраться?
👍
0
👎 0
Уважаемая Татьяна Сергеевна! Спасибо за добрые слова, рада быть Вам полезной. Забор венозной крови на анализы ни коем образом не влияет на эффективность вакцинопрофилактики. Начатая вакцинация прекращается, если животное через 10 дней после происшествия чувствует себя хорошо, и у него не определяются внешние признаки бешенства. Вирус, вне зависимости от продолжительности инкубационного периода, появляется в слюне животного лишь в конце, за 5-7 дней до клинических симптомов. Поэтому срок наблюдения и ограничен 10 днями.
👍
0
👎 0
Здравствуйте уважаемые специалисты. Подскажите, можно ли принимать Амброксол и лазолван при прививках от бешенства? Лекарства выписал терапевт , я забыла спросить про прививки
Спасибо.
  #4   03 авг 2018 17:40   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Елена! Можно, данные препараты не влияют на эффективность вакцинопрофилактики.
👍
0
👎 0
Добрый день Наталья Митрофановна!
Интересует тот же вопрос на счет препарата "АЦЦ". Тоже выписывал терапевт, но он, по моему субъективному мнению, не силен в вопросах рабиологии. И на вопрос о совместимости препарата и антирабических прививок просто отмахнулся.
Можно ли принимать АЦЦ при курсе КОКАВ?
  #9   09 авг 2018 07:42   Ответить
👍
0
👎 0
Забыл дописать про "Доктор мом". Можно ли принимать и его? Спасибо.
  #10   09 авг 2018 07:44   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Антон! В период проведения вакцинопрофилактики бешенства существует ограничение на применение препаратов двух групп — иммунодепрессанты и кортикостероидные гормоны. Ни АЦЦ, ни микстура "Доктор МОМ" к данным фармакологическим группам не относятся.
👍
0
👎 0
Здравствуйте, сегодня дворовая кошка набросилась на собаку и меня сильно поцарапала, кровь текла. Пришла домой помыла ногу с мылом но не долго как написано в инете помазала йодом, жители двора говорят что у кошки забрали котят и она кидается на животных, я делала три укола в 2010, весь курс индираба в 2014, и в прошлом году два укола индираба так как в инструкции написано если в теч 5 лет прививалась то два укола. В марте переболела гриппом, постоянные нейрогенные боли на протяжении 4 лет, невроз, сейчас 4 курс боюсь принимать и боюсь заразиться, травматолог сказал наблюдать за кошкой и не прописал вакцины, у меня паника( и после стационара в неврологии в апреле мне кололи циклоферон и нарушили схему, сейчас после препаратов тромбофлебит на рукпх и онемение конечностей и немеет лицо. И как раз год прошел после прошлогодичных двух уколов( и что делать с собакой сегодня как год назад ей делали вакцину от бешенства он покусан и поцарапан, но под шерстью не видно( кошка в отделе отлова на карантине, что с моим организмом будет после такого колличества вакцин и срочно ли нужно делать не дожидаясь 10-дневного карантина кошки? У меня месяц немеют т пркалывают руки ноги лицо, а если прошлогодичная кошка была больна а я проколола как в инструкции индираб два укола этого достаточно или это к меня призгаки бешенства инкуб периода может, так как где-то птшут что инкуб период может быть после глда или от недомтаточности прививок что вирус активизировался, что мне делать наши терапевты и неврологи ничего не знают про прививки и бешенство, я на нейролептиках из-за невроза была три года и при них колола два раза индираб были дикие голоаные боли и в мышцах при прокалывании тогда терапевты говорили мы не знаем почему( я в панике сегодня второй день и слюнеу полно и боюсь смерти и боюсь колоть. И собака поцарапана и покусана но в день действия последнего дня прививки, и ежика дохлого нюхал лизал потом меня лизал и прикусил что с ним делать? Я за все переживаю
  #5   05 авг 2018 12:50   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Юлия! Вам необходимо обратиться на очную консультацию к травматологу или рабиологу. Объем антирабической помощи специалист определяет только на очной консультации. За кошкой следует наблюдать 10 дней в любом случае.

Задайте свой вопрос по инфекционным болезням
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Рабиолог   1 ответ

Здравствуйте. 7 июля нашла щенков. Два были мертвые двух забрала домой. После этого вечером умирает один щенок у него из носика текла кровь с жидкостью. Умер по дороге в ветклинику. Второй на третий день. Не выжил. Ветврач ничего не сказал . Второй умер 10 июля. Сегодня 28 и ц меня паническая атака. Могла ли я заразиться бешенством. Дело ы том что я аллергик и часто расцарапфваю руки. На ладонях есть рануи не большие и пятна дерматитные которые я…
  29 июл 2020 21:34  
👍
0
👎 05

Совместимость КОКАВ и Мексидола и Суматриптана   5 ответов

Совместимость лекарств при вакцинации КОКАВ. ДОБРЫЙ день. Прохожу вакцинацию. Сделано 4 укола, последняя прививка 14 дня была 1 января. Сегодня второй день головокружение (у меня периодически такое бывает, частые головные боли, стою на учёте у невролога) , нарушение работы вестибулярного аппарата, и добавилась мигрень. В таких случаях обычно принимаю суматриптан от мигрени и прокалываю Мексидол. В сложившейся ситуации, а сегодня выходной и праздник,…
  06 янв 2020 14:29  
👍
0
👎 01

Совместимость кокав и препаратов, улучшающих кровообращение   1 ответ

Добрый день! Меня укусила собака уличная, назначили прививки КОКАВ. На данный момент сделана прививка на третий день после укуса . У меня обострилось хроническое заболевание — нарушение мозгового кровообращения. Вопрос, можно ли поколоть сосудистые препараты, улучшающие кровобращение и ноотропы. Например, мексидол, церебрализин, кортексин? не повредит ли это на результат от прививки, не ослабит ли действие препарата. Спасибо!
  30 окт 2019 20:52  
👍
0
👎 032

Паника по поводу бешенства   32 ответа

Здравствуйте, меня зовут Наталья, и не 22 года , у меня произошла такая ситуация, 19 июля меня укусил котенок за указательный палец правой руки , на следующий день котенок умер и я сделала прививку кокав . На сегодняшний день у меня уже 5 прививок . Дело в следующим после первых прививок была дикая паника , беспокоила температура, потеря аппетита , потом на какое то время все отступило , но после 5 прививки у меня снова поднялась температура,…
  29 авг 2018 20:47  
👍
0
👎 03

Cовместимость КОКАВ и лекарств   3 ответа

Здравствуйте. Была вакцинация КОКАВ( две прививки, последняя 02.08.2018г.), потом отменили, т.к. кот жив и здоров. Прошло почти 2 месяца после последней прививки. Сейчас заболела: небольшая температура и болит горло. Можно ли мне принимать парацетамол, антибиотики (ампициллин), Каметон спрей на травах, нафтизин, противовирусные?Заранее спасибо за ответ.
  28 сен 2018 14:08  
👍
0
👎 01

Бешенство вакцинация   1 ответ

Здравствуйте, помогите прояснить ситуацию. Домашний кот заболел, стал вялым, "плакал", обратились к ветврачу, сдали анализы, поставили диагноз нефрит. Во время прохождения лечения, (делали капельницу) кот оцарапал мне левую кисть. Дочь уговорила обратиться в травпункт, т.к. прививку от бешенства коту делали больше года назад (точно не помним), от второй прививки я отказалась (после отказа прошло 2 суток), а дочь за несколько дней до болезни…
  15 июн 2018 19:04  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024