СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Прививка КОКАВ

Здравствуйте! Подскажите, можно ли использовать нафтизин, ксилен, риностоп при прохождении курса прививок КОКАВ? Не повлияют ли данные препараты на выработку иммунитета?
инфекционные болезни медицина     #1   17 янв 2018 10:36   Увидели: 92 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Назначал ЛОР, но до начала курса прививок
  #2   17 янв 2018 10:37   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Оксана! Ксилометазолина гидрохлорид и Нафазолина нитрат не оказывают влияния на синтез антирабических антител. Применять данные назальные капли можно только по назначению врача, не превышая рекомендованную продолжительность лечения.
👍
0
👎 0
Спасибо за ответ!" Скажите, если я правильно поняла, то и риностоп применять можно?
  #4   18 янв 2018 11:57   Ответить
👍
0
👎 0
Действующим веществом препарата Риностоп является ксилометазолина гидрохлорид. Он не нарушает синтез антител к вирусу бешенства, но его применение требует контроля со стороны лечащего ЛОР-врача.

Задайте свой вопрос по инфекционным болезням
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 05

Вакцинация от бешенства и кортикостероиды.   5 ответов

Здравствуйте,нужна помощь. Было ослюнение кожных покровов собакой,назначены уколы от бешенства. После этого пил успокаивающие чаи (без содержания спирта), магний б6 форте и магнелис б 6. Недавно вычитал,что в этих чаях могут быть травы кортикостероидного действия. Повлияют ли они на выработку иммунитета от бешенства?
👍
0
👎 010

ОРВИ или симтомы бешенства?   10 ответов

Прохожу вакцинацию кокав, сделала 5 уколов. Около года назад были контакты с щенком и кошкой в деревне. Вчера разко заболело горло, небольшой насморк. Температура до 37,2. Полоскала горло мирамистином, закапала в нос риностоп. Заболел желудок (капли попали в горло), к вечеру была рвота. Всю ночь маялась от бессоницы, второй день болит горло, ломит тело, температура 37,2. Схожу с ума от страха.
  16 дек 2019 12:13  
👍
0
👎 013

Лекарства и прививки от бешенства   13 ответов

Доброго дня!
Ребенка укусило лесное животное. Все прививки от бешенства ставим своевременно. У ребенка хронический Аденоидит. На данный момент прописали капать альбуцид в нос, рассасывать имудон, после недельного курса закапывать Назонекс на протяжении месяца. Не снизят ли данные препараты эффективность прививок? Как проверить,достаточно ли выработалось иммунитета против бешенства?
  08 авг 2017 15:23  
👍
+1
👎 11

Бешенство   1 ответ

Здравствуйте такой вопрос
Прошла курс кокав но он был с ошибками введения кокав/аиг и болела при прохождении курса прививок,температура и тд..
Есть сомнения что есть ли защитный уровень антител в моем организме.
В связи с этим вопросы
1)Обнулится ли вакцинация пройденная из 6 прививок и допустим если есть защитный уровень антител и начать сейчас вводить опять вакцину это обнулит предыдущую вакцинацию или только увеличит имеющийся титр?Пример…
  02 мар 2018 08:05  
👍
0
👎 02

Лечение ОРВИ после вакцинации КОКАВ   2 ответа

Здравствуйте, уважаемая Наталья Митрофановна!
Хотелось бы проконсультироваться у Вас — можно ли использовать нафтизин, ушные капли Отипакс и Ингалипт при лечении ОРВИ спустя 3 недели после завершения курса вакцинации КОКАВ? Последние два лекарства содержат этанол.
Заранее спасибо за ответ,
Евгения Вячеславовна Горемыкина.
👍
0
👎 010

Совместимость препаратов и антирабической вакцинации   10 ответов

У ребенка аденоидит 2-3 ст. Прописали Сиалор, Изофру, Виброцил, Витаон в нос, антигистаминные препараты. Совместимы ли данные препараты с прививками от бешенства?
У нас последняя прививка от бешенства 27 октября. Хотели бы удалить аденоиды. Как скоро это можно сделать?Можно ли делать операцию во время проведения курса вакцинации?
  21 авг 2017 16:18  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024