СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Cосудистый посттравматический генез

Здоавствуйте ! Сделал МРТ =в субкортикальных отделах белого вещества лобной и теменной долей определяются немногочисленные очаги высокой интенсивности МР сигнала на Т2 ВИ и FLAIR ИП размерами до 7 .0 мм без перифокальных изменений сосудистого (посттравматического ) генеза . Насколько это серьезно и связано ли это с онкологией ? Спасибо !
неврология медицина     #1   23 окт 2015 21:50   Увидели: 33 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Шамиль Нажмутдинович! Уточнить клинический диагноз и прогнозировать дальнейший ход патологического процесса сможет только невролог, который осмотрел Вас, проанализировал жалобы, собрал анамнез заболевания. Результаты МРТ представляют огромную диагностическую ценность, но интерпретировать их возможно только в связи с клинической картиной заболевания. Являются ли выявленные во время обследования очаги опухолевым процессом непосредственно в мозговой ткани или отдаленными метастазами, или вообще никак не связаны с онкологией — на эти вопросы ответит специалист после детального изучения истории болезни и ознакомлением с оригиналом результатов томографии.

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

МРТ   1 ответ

Скажите пожалуйста, не серии мрт взвешенных по Т1 Т2 в аксиальной , корональной, сагиттальной плоскостях визуализированы суб и супратенториальные структуры.
В белом веществе правой затылочной области гол мозга выявлены единичные гипеинтенсивный на Т2 ВИ и FLAIR ИП очаг размером 3 мм более вероятно сосудистого характера.
В правой темено затылочной области гол мозга определяется зона кистозно глиозных изменений
На уровне базальных ядер с обеиз…
  15 окт 2018 21:41  
👍
0
👎 01

МРТ   1 ответ

Дорый день! сделали мрт сыну (9 лет), заключение: единичный мелкий очаг в левой височной области имеет, вероятнее всего, перинатальный генез.так же написано, что в левой височной области визуализируется единичный очаг повышенного МР-сигнала в Т2-ВИ и FLAIR до 0,4 см. Что это значит? на сколько это серьезно?что с этим делать?
👍
0
👎 01

МРТ головного мозга   1 ответ

Добрый вечер! Пожалуйста подскажите, что это может быть. Мне 37 лет.
Проведена МР-томография головного мозга.В субкортинальном белом веществе медиальных отделов левой лобной доли определяется очаг 10×7мм, с четкими контурами, гиперинтенсивным сигналом на Т2 ВИ, Flair ИП, изоинтенсивным на Т1 ВИ без признаков накопления контрастного вещества.
Заключение:МР-картина единисного очага измененного сигнала в левой лобной доли неуточненного генеза.
Ответьте пожалуйста , или я с ума сойду
  25 апр 2018 18:03  
👍
0
👎 01

МРТ головного мозга   1 ответ

На полученных изображениях суб- и супратенториальных структур головного мозга перивентрикулярно у переднего рога левого бокового желудочка выявляется очаг гиперинтенсивного МР-сигнала на Т2 ВИ и FLAIR ИП размерами 9,5х5,5мм. Очаг с аналогичными сигнальными характеристиками выявляется субкортикально в правой лобной доле 3мм.
👍
0
👎 02

Сосудистый генез   2 ответа

Здравствуйте! По результатам МРТ определяются единичные мелкие (до 1,5-2мм) очаги повышенного МР-сигнала на Т2ВИ и FLAIR в субкортикальных отделах теменных долей головного мозга, без перифокальных изменений. В заключении: единичные мелкоочаговые изменения в веществе головного мозга, вероятно сосудистого характера.
Что все это обозначает?,насколько серьезно и требует ли диагноз дополнительных исследований?
Спасибо.
👍
0
👎 05

Сосудистый генез   5 ответов

Здравствуйте, помогите разобраться сделал МРТ из за страных ощущении в голове и общего состояния. Вот что написали : в глубоких отделах белого вещества полушария большого мозга определяются небольшие единичные очаги слабо повышенной интенсивности МР сигнала в режимах Т2, Т2 df ,не визуализируемые в режимах Т1 размером до 0.2 см. Кроме того вблизи задних рогов боковых желудочков определяются слобо выраженные диффузные зоны аналогично измененного МР…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024