СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Циндол

Здравствуйте! Прочитала в интернете,что от высыпаний на лице и теле помогает Циндол.Его нужно наносить как обычную "болтушку". Правда ли это? Не вредно ли? И не будет ли обезвоживание кожи?
дерматология медицина     #1   11 апр 2013 16:52   Увидели: 32 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте, Циндол-универсальное антисептическое средство, помогающее от прыщей и покраснений кожи. Благодаря таким активным компонентам как глицерин, окись цинка и вспомогательным веществам: этанол, крахмал и тальк – суспензия циндол достаточно быстро и эффективно действует на участки кожи пораженные угревой сыпью. Лекарство имеет достаточно приятный молочный цвет и легко наноситься.
Это средство абсолютно безопасно, так как содержит только натуральные компоненты .
Перед использованием препарата врачи все же рекомендуют провести проверку на аллергическую реакцию на локтевом сгибе руки. При возникновении жжения или зуда кожи, его не стоит применять.

Задайте свой вопрос по дерматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 06

Помогите!!!   6 ответов

Здраствуйте! У меня такая проблема,что я только не делала,ни чего не помогает.На ногтях ног грибок,поражены большие пальцы.
Вот посоветовали попробовать пить ФЛУКОНАЗОЛ. НО, прочитала отзывы о нём,что он вреден для организма( влияет на почки и печень) .Помогите с советом,пожалуйста.К нашим врачам идти не хочу. За ранее спасибо!!!
👍
0
👎 01

Никак не могу избавиться от грибка   1 ответ

Здравствуйте. У меня такая проблема, появился грибок на спине, груди и руках. Пощёл к врачу в кожвендиспансер, там взяли соскоб и выписали спрей термиком, сказали наносить на поражённые участки в течении 10 дней. Все предписания мной были соблюдены — грибок исчез , я обрадовался но рано. Через пару месяцев опять начал появляться на спине и груди, я повторил прцедуру , снова грибок исчез , и опять же появился через месяц или полтора. Повторил ещё рраз…
  30 июл 2016 08:36  
👍
0
👎 03

Кольцевидная эритема у ребенка   3 ответа

Здравствуйте, помогите разобраться пожалуйста.У моей дочери с ноября прошлого года появилась сыпь, диагнозов было множество, специалистов смотрело немало,результат нулевой. За неделю до высыпаний ребёнок начал косолапить, затем много сыпи по ногам.На сегодня поставлен диагноз кольцевидная эритема.В анализах повышен ЛДГ 577(до 480), АСТ45(до 31)все остальное в пределах лаб. нормы ,ОАК'ОАМ, экг ,иммунограмма в норме,хламидии,ЦМВ,микоплазма,токсокары,аскориды,ВЭБ…
👍
0
👎 01

Ламизил и беременность   1 ответ

Дрбрый день! Диагноз онихомикоз ногтей стоп. Нащначили ламищил на 3 месяца. Сейчас допиваю послелние 14 тпблеток. После чего планировала беременность. Но прочитала сто лекарство находится в органтзме до 36 недель. Подскажите не повлияет ли плод? Заранее спасибо.
  13 окт 2014 19:47  
👍
+4
👎 43

Крапивница — обсуждение заболевания.   3 ответа

Появление характерных кожных высыпаний, похожих на ожог крапивой, может быть как самостоятельным заболеванием — крапивницей, так и одним из симптомов различных патологических состояний организма.
Различают острую крапивницу (кожные проявления держатся в течение шести недель с момента появления) и хроническую (характерные волдыри сохраняются значительно дольше).
Причин развития крапивницы множество: контакт с различными аллергенами (пищевыми,…
👍
+1
👎 12

Цинктерал   2 ответа

Подскажите,, пожалуйста, у меня кожа после ряда косметологических процедур стала хрупкая, появляются микро трещинки. одновременно с этим кожа стала жирниться сильно. врач из цникви поставила диагноз себоря, хотя я обращалась с жалобой на хрупкость кожи.
врач назначила цинктрекал. сказала он будет задерживать воду на базальном уровне, правда ли это? от него у меня суше становиться лицо. не делаю ли я хуже себе этим препаратом? так как крема не могу нанести . после них лицо тянет как клеем. и еще я давно пью флутамид для снижения жтрности.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024