СПРОСИ ПРОФИ
👍
+4
👎 43

Крапивница — обсуждение заболевания.

Появление характерных кожных высыпаний, похожих на ожог крапивой, может быть как самостоятельным заболеванием — крапивницей, так и одним из симптомов различных патологических состояний организма.
Различают острую крапивницу (кожные проявления держатся в течение шести недель с момента появления) и хроническую (характерные волдыри сохраняются значительно дольше).
Причин развития крапивницы множество: контакт с различными аллергенами (пищевыми, лекарственными), укусы насекомых, хронические заболевания желудочно-кишечного тракта, печени, патология эндокринной системы, аутоиммунные, паразитарные и онкологические заболевания.
дерматология медицина     #1   08 апр 2013 14:26   Увидели: 37 клиентов, 3 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте.2 года в одно и тоже время идёт сильный отёк губ ,носа,и глаз, сильный зуд ,онемение,покалывание.После отёка кожа начинает облазить и по телу красные пятна . Потом остаются пятна коричневые на этих местах. И каждый раз отёк на одном и том же месте., и на тех же пятнах .Была у инфикциониста ,отправили к дерматологу сказал что крапивница.Прошла лечение но кожа вокруг губ ещё покалывает .Скажите что делать? спасибо
  #2   21 мар 2014 19:41   Ответить
👍
+3
👎 3
Здравствуйте, Света! Необходимо полное обследование у аллерголога с анализами на аллергены. Обычно пациенты сами отмечают, что приводит к крапивнице. Гипоаллергенная диета просто необходима. Исключить использование крема ( всю косметику ), медикаменты. При стирке пользоваться исключительно стиральным мылом или детским мылом. Бытовую химию использовать по минимуму.
👍
+3
👎 3
Лечение крапивницы — процесс не однодневный... К сожалению, при несоблюдении определенных условий процесс может многократно повторяться. Поэтому посоветую обратиться на повторную консультацию специалиста, который подскажет дальнейшую тактику, а также назначит соответствующую диагностику, направленную на определение причины возникновения крапивницы.
На данном же этапе порекомендую строгое соблюдение гипоаллергенной диеты и продолжить лечение до повторной консультации врача.
С уважением...

Задайте свой вопрос по дерматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Сыпь и Анализ крови ребенка   3 ответа

Здравствуйте,помогите разобраться в анализе крови сына,ему 5 лет.3 дня сыпь у него,дерматолог поставил острую крапивницу,на 3 сутки ночью поднялась температура 38 ,однократная рвота, температура спала,больше не поднималась. на следующий день сдали анализы лейкоциты 14.68,еритроциты 4.85,гемоглобин 124,трамбацыты 246, формула п3,с60,э1,м5,л31 соэ28!!!!немного красное горло.кашля нет.соплей нет.помогите разобраться что с сыном,что может давать такой СОЭ?какие анализы ещё сдать? спасибо!
  29 мар 2019 19:42  
👍
0
👎 01

Крапивница   1 ответ

Добрый день.Я пью тербинафин от грибка кожи рук(на кистях),лицо красное от крапивницы,а можно ли как то снизить ее проявление?
  06 янв 2016 18:17  
👍
0
👎 03

Кольцевидная эритема у ребенка   3 ответа

Здравствуйте, помогите разобраться пожалуйста.У моей дочери с ноября прошлого года появилась сыпь, диагнозов было множество, специалистов смотрело немало,результат нулевой. За неделю до высыпаний ребёнок начал косолапить, затем много сыпи по ногам.На сегодня поставлен диагноз кольцевидная эритема.В анализах повышен ЛДГ 577(до 480), АСТ45(до 31)все остальное в пределах лаб. нормы ,ОАК'ОАМ, экг ,иммунограмма в норме,хламидии,ЦМВ,микоплазма,токсокары,аскориды,ВЭБ…
👍
+2
👎 23

Псориаз- обсуждение заболевания.   3 ответа

Псориаз – это хроническое неинфекционное аутоиммунное заболевание, вовлекающее в процесс преимущественно кожу (возможно течение заболевания без патологических изменений на коже). Заболевание протекает с рецидивами, которые снижают качество жизни человека.
👍
+1
👎 119

Мастурбация   19 ответов

Здравствуйте! Меня волнует такой вопрос, я понимаю что прямой связи между мастурбацией (сексом) и появлением прыщей на лице нет, но меня волнует проблема, после мастурбации уже на второй день могут высыпать 1-2 прыщика, кожа у меня чистая, это все портит, может ли это быть заболеванием или просто мастурбация в переходном периоде может вызывать подобные явления?
  28 янв 2013 20:34  
👍
0
👎 01

Красные пятна на голове, что это?   1 ответ

Добрый день! Подскажите пожалуйста. У мужа на голове красные пятна, точнее темно-красные. Сначала были маленькие, потом разрослись. Был на приеме у дерматолога, сдали анализы, соскоб на грибок, кровь из вены, все в норме, развели руками, назначили кучу мазей, в тч гормональных, лосьон и шампунь. Итог: после курса лечения они шелушатся, немного бледнеют и все, потом опять все заново, еще и новые появляются. Потом был на приеме в институте кожных болезней,…
  02 авг 2012 21:07  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024