СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Красные пятна на голове, что это?

Добрый день! Подскажите пожалуйста. У мужа на голове красные пятна, точнее темно-красные. Сначала были маленькие, потом разрослись. Был на приеме у дерматолога, сдали анализы, соскоб на грибок, кровь из вены, все в норме, развели руками, назначили кучу мазей, в тч гормональных, лосьон и шампунь. Итог: после курса лечения они шелушатся, немного бледнеют и все, потом опять все заново, еще и новые появляются. Потом был на приеме в институте кожных болезней, там без анализов поставили псориаз, это было год назад, опять кучу мазей и лосьонов, итог: все тоже самое, эти гормональные мази совсем не помогают! Бляшки не зудят, не чешутся, не шелушится сильно, просто как перхоть иногда, и не выпуклые бляшки, да и еще волосы в этих местах кучкой растут и гуще, чем везде. К какому врачу идти? Псориаз ли это? Заранее спасибо за ответ.
лечение псориаза дерматология медицина     #1   02 авг 2012 21:07   Увидели: 25 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
+4
👎 4
Здравствуйте! Для постановки диагноза псориаз требуется только визуальный осмотр и проведение пробы — для подтверждения "псориатической триады". Заболевание имеет рецидивирующее течение, тоесть есть периоды обострения и стихания заболевания. К сожалению, не известны причины возникновения этого заболевания, поэтому не разработано универсальное лекарство. В терапии псориаза волосистой части головы используются шампуни, содержащие цинк, серу, деготь. Лосьоны с противовоспалительными и отшелушивающими компонентами.

Задайте свой вопрос по дерматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

У ребёнка не растут ногти   1 ответ

Добрый вечер!Сегодня меня словно осенило, что я не помню когда у ребёнка стригла ногти, а они у него в нормальном состоянии. Что не грызёт-100%. В чем может быть причина и к кому обращаться с этим вопросом? На ногах ногти всегда росли оооочень медленно, на руках все же стригли. А сейчас и тут не растут. В июне сдавали кщб, все было в норме. С чем может быть связана наша проблема?
  06 окт 2018 22:26  
👍
0
👎 01

Есть ли средство от гиперкерптоза?   1 ответ

Возможно какие то гормональные препараты, или бады?
  22 апр 2018 18:26  
👍
0
👎 01

Истончение и атрофия кожи   1 ответ

Здравствуйте. У меня миастения. С 2008 года на преднизолоне. На фоне лечения за столько лет появилась атрофия кожи,очень сильное истончение ,растяжки ,подкожные уплотнения, кожа стала будто не живой, сосуды, вены на поверхности. За последние два Года истончение и подкожные уплотнения сильно прогрессирует. Когда стою, ноги становятся красно -синего цвета. Появились кисты. Подскажите пожалуйста к кому обратиться? Как с этим бороться? Дерматологи к которым обращалась помочь не могут.
  01 апр 2018 14:11  
👍
0
👎 01

Сыпь у ребенка   1 ответ

Добрый день! Ситуация такая. 12 февраля ребенку (1 год) поставили прививку корь-паротит-краснуха. 13-го февраля он покрылся сыпью (руки и ноги), было небольшое повышение температуры до 37,5, кашель и насморк. Температура и кашель прошли. Насморк и сыпь остались. Сыпь распространилась по всему телу, сейчас даже на лице. Ребенка она не беспокоит, не чешется, назначенное врачом противоаллергическое лечение по сегодняшний день результатов не дало (сироп…
👍
+4
👎 43

Крапивница — обсуждение заболевания.   3 ответа

Появление характерных кожных высыпаний, похожих на ожог крапивой, может быть как самостоятельным заболеванием — крапивницей, так и одним из симптомов различных патологических состояний организма.
Различают острую крапивницу (кожные проявления держатся в течение шести недель с момента появления) и хроническую (характерные волдыри сохраняются значительно дольше).
Причин развития крапивницы множество: контакт с различными аллергенами (пищевыми,…
👍
0
👎 01

Покраснения щёк и шелушения   1 ответ

Уважаемые Врачи прошу Вас мне помочь проблема в том, что краснеют щеки, появляются пятна возле носа и шелушатся, особенно после купания.
  22 мар 2013 20:56  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024