СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Что с моим горлом?

Здравствуйте, хотелось бы обратиться за помощью, потому что запуталась к какому врачу мне идти!
всё началось с того, что в течение трёх лет я стала часто болеть распираторными заболеваниями, кот всегда заканчивались бронхитом, сильным трахиитом и насморком! а последний год состояние ухудшилось, я всё время нахожусь в состоянии бронхита, и выздоровление если оно происходит, то на несколько недель и обычно связанно с отъездом из столицы.
проявляется это в постоянном першении в горле, от кот не получается избавиться. Была у терапевта и лора, даже у лора фонеатра, но помощи так таковой не получила(
что это может быть и к какому врачу мне стоит обратиться?возможно вы мне подскажите центр?
пульмонология медицина     #1   15 окт 2012 21:20   Увидели: 33 клиента, 2 специалиста   Ответить
👍
+1
👎 1
Уважаемая Юлия!
Думаю, Ваш доктор — пульмонолог. Посмотрите на нашем сайте анкеты специалистов, могу рекомендовать Карпова Василия Николаевича, очень грамотный и опытный врач. Позвоните нам, или оставьте заявку на портале, и консультанты бесплатно запишут Вас к нему на прием.
👍
0
👎 0
Ваш организм не приспособлен к жизни в Москве, иммунитет не справляется. К врачу надо обязательно, но помимо этого надо занятся физическими упражнениями. Во-первых, есть специальные программы по лечебной дыхательной гимнастике, которые применяются нашими пульмонологами. Во-вторых, необходимо сухое закаливание, которое можно начать с 1-2х часовых прогулок на свежем воздухе, лучше всего среди хвойных деревьев. Необходимо делать хотя бы легкую зарядку по утрам и также на свежем воздухе. Дополнительно можно использовать гомеопатию и фитотерапию (траволечение), помимо этого хорошо заняться йогой системой паранайамы или цигун. Также при подобных заболеваниях хорошо работает иглорефлексотерапия и прогревание полынными сигарами. Помимо пульмонолога, имеет смысл проконсультироваться у аллерголога, чтобы определить нет ли аллергического компонента.

Задайте свой вопрос по пульмонологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Острый бронхит.   1 ответ

Доброго времени суток, очень интересует вопрос, можно ли принимать АЦЦ и пентафлуцин одновременно?
Температура 38 держится 3 дня уже, мокрота не выходит.
Не хотелось бы убивать себя антибиотиками, потому что был ужасный побочный эффект на цефтриаксон.
  05 мар 2017 15:34  
👍
0
👎 04

Плеврадез   4 ответа

Проведена операция по удалению правой молочной железы. Через восемь месяцев образовалась жидкость в левом легком. Сначала откачали 3,5 литра жидкости шприцом, оставшуюся жидкость — с помощью дренажа. После этого провели плевродез. После плевродеза непроходящие боли в районе спины. Скажите, как долго эта боль может продолжаться и какие существуют способы по уменьшению этой боли ?
👍
0
👎 01

Мокрота   1 ответ

Добрый день! Живу в нефтяной столице Казахстана в городе Атырау, на западе Казахстана. А где нефть, там и плохой воздух. В 2003 в возрасте 21 год заболел туберкулезом вылечился за пол года. Но бронхит так и не победил, всегда мокрота. Терапевты и врачи особо не смотрят, отправляют в тубдиспансер. ну и особо не обследуюсь у терапевтов. Бегаю, делаю ингаляцию, баня постоянно. Как мне избавится от постоянной мокроты то белая то гнойная. Но я никогда…
  08 июл 2016 11:48  
👍
0
👎 02

Кашель не прекращается уже 3 месяца   2 ответа

Добрый день! нужна помощь в поиске врачей, консультаций и анализов.
Кашель сухой, не прекращается уже 3-4 месяц. Лечился и антибиотиками и разного рода отхаркивающими средствами и тд. температура была лишь в период обострения болезни, а сейчас непрекращающийся кашель. Посоветуйте к кому обратиться и что делать?
👍
0
👎 02

Двусторонняя пневмания на фоне ОРВИ с симптомами интоксикации у ребунка 5,5 месяцев   2 ответа

прозевали своевременное правильное лечение ОРВИ ,на фоне которого развилась пневмания и началась интоксикация организма.Точный диагноз до сих пор не поставили,но "пробуют"уже 7 по счету антибиотик....Ребенку 5,5,месяцев -пошел отек яичек,вздутие животика,увеличение печени и селезенки...,отечность век.Ребенок слабо реагирует на все,имунитет "посажен"лекарствами.Капают гормоны,...Колят антибиотик очередной и ингаляции бирадуал с…
👍
0
👎 02

Прерывание цикла приёма антибиотиков   2 ответа

Заболел сильным гриппом с кашлем, когда стало полегче и температура спала до 37,2 вызвал врача, диагноз гриппа подтвердили + подозрение на пневмонию. Прописали антибиотик авелокс. 2-й день его пью, не нравятся побочные эффекты вроде слабости в мышцах. Температура 36 и 6 уже 2-3 дня подряд, кашель есть, но редкий. Хочу прекратить приём антибиотика. Какие симптомы пневмонии? Можно ли будет потом в случае обострения к нему вернуться?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024