СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Кашель не прекращается уже 3 месяца

Добрый день! нужна помощь в поиске врачей, консультаций и анализов.
Кашель сухой, не прекращается уже 3-4 месяц. Лечился и антибиотиками и разного рода отхаркивающими средствами и тд. температура была лишь в период обострения болезни, а сейчас непрекращающийся кашель. Посоветуйте к кому обратиться и что делать?
пульмонология медицина     #1   15 окт 2013 11:48   Увидели: 21 клиент, 2 специалиста   Ответить
👍
+2
👎 2
Дмитрий! Вам нужно обратиться за консультацией к врачу-пульмонологу.
👍
+2
👎 2
Добрый день, Дмитрий Александрович! Хронический кашель длится более трех недель. В этом случае назначается последовательная диагностика. Обследование может включать рентген грудной клетки, компьютерную томографию, бронхоскопию с биопсией (по показаниям — и открытую биопсию легких), а также диагностику сердца и желудка (например, ЭКГ и гастроскопию). Наиболее частые бронхолегочные причины хронического кашля — это бронхит, астма и ХОБЛ, в том числе туберкулез; самые частые внелегочные — гастроэзофагеальный рефлюкс. Длительный кашель может быть и побочным эффектом приема лекарств. Наиболее часто это бывает при лечении артериальной гипертонии ингибиторами АПФ. Советую Вам обратиться к врачу терапевту, который назначит необходимые обследования и консультации профильных специалистов. С уважением.

Задайте свой вопрос по пульмонологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Отравление изониозидом при неправильном диагнозе и лечение врача   1 ответ

Здравствуйте!Моей маме ошибочно сделали неправильный диагноз.Вместо пневмонии-диссеминированный турбекулез только по одному снимку.Не стали обследовать и сразу назначили лекарства в максимальной дозе для здорового человека.Не учтив что больная была сильна истощенна,потеряла вес и уже очень слаба.Ей было65.Через7 дней приема мама впала в кому и мерла.Врачи говорят,что этим лекарством нельзя отравиться.Но доказано что мама не одной лишней таблетки не…
  03 июл 2019 11:01  
👍
0
👎 03

Бронхит с гипертонией   3 ответа

Год назад я перенесла пневмонию,лечилась у специалиста,но в течении всего года у меня кашель сухой с незначительной мокротой желтого цвета.
На рентген и КТ обыкновенный бронхит.Кровь и ЭКГ без патологии,но при этом у меня повышается АД до 160 на 120 после каждого приступа кашля,после любой незначительной простуды(даже насморк вызывает повышение АД,плюс головные боли,тахикардия!Я уже 4 месяца не могу ходить на работу!После назначенного лечения состояние…
👍
0
👎 01

Диагноз   1 ответ

Здравствуйте всегда!Подскажите что сделать.Уже почти два года моя невестка кашляет,буквально до рвоты лёгкой.Невестка ни когда не курила.Прошла врачей,анализы,флюраграфия все в норме.Прошла аллерголога все в норме.Пять лет она жила на Севере,где морозы до 40 бывают,в сентябре переехала в Краснодар.Терапевт выписывали медикаменты от кашля Пектусин и подобие.Но нет ни каких изменений.Какие ещё необходимо сдать анализы,чтоб восстановить здоровье?Спасибо за ответ.
  30 ноя 2015 09:05  
👍
+1
👎 12

Бронхит   2 ответа

Здравствуйте! Заболел ребенок, началось все с зеленых соплей и небольшого кашля, без температуры.Затем кашель усилился и стал мокрым. На 10й день от начала болезни обратившись к участковому педиатру нам сказали, что это бронхит и предложили попить антибиотики. Разъясните пожалуйста, как можно назначить антибиотики без сдачи анализов? Ведь насколько я понимаю если бронхит вирусный- антибиотики тут ни при чем, а если бактериальный — то антибиотики, и увидеть это можно по анализам. Это так?
  21 дек 2013 13:55  
👍
0
👎 03

Мучает кашель   3 ответа

Добрый день! Открыла тему в "Лекарствах..", но решила, что здесь правильнее. Прошу Вас помочь мне наконец решить мою проблему: лет в 19 переболела бронхитом (сейчас 47), до конца тогда не вылечилась, не до того было, с тех пор каждый год раза 2-3 в год ОРЗ или бронхит (разные врачи разный диагноз ставят), последние 3 года — 1 раз в год трахеобронхит. Кашель практически не прекращается весь год, а во время болезни он такой, что муж говорит…
👍
0
👎 02

Прерывание цикла приёма антибиотиков   2 ответа

Заболел сильным гриппом с кашлем, когда стало полегче и температура спала до 37,2 вызвал врача, диагноз гриппа подтвердили + подозрение на пневмонию. Прописали антибиотик авелокс. 2-й день его пью, не нравятся побочные эффекты вроде слабости в мышцах. Температура 36 и 6 уже 2-3 дня подряд, кашель есть, но редкий. Хочу прекратить приём антибиотика. Какие симптомы пневмонии? Можно ли будет потом в случае обострения к нему вернуться?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024