СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Мучает кашель

Добрый день! Открыла тему в "Лекарствах..", но решила, что здесь правильнее. Прошу Вас помочь мне наконец решить мою проблему: лет в 19 переболела бронхитом (сейчас 47), до конца тогда не вылечилась, не до того было, с тех пор каждый год раза 2-3 в год ОРЗ или бронхит (разные врачи разный диагноз ставят), последние 3 года — 1 раз в год трахеобронхит. Кашель практически не прекращается весь год, а во время болезни он такой, что муж говорит "ты сейчас легкие выплюнешь".Особенно усиливается ночью и утром.Перепробовала очень много чего, толку пока ноль. Как-то кашель прошел быстрее, чем обычно (т.е. до постоянного подкашливания, это никогда не проходит) от "Аскорила", но поднялось давление (связь точно есть, я экспериментировала). Не пишу, что я еще принимала, страницы не хватит. Буду очень благодарна за любой совет, не знаю как с сентября начинать работу.
пульмонология медицина     #1   07 авг 2013 16:08   Увидели: 31 клиент, 3 специалиста   Ответить
👍
+1
👎 1
В аннотации к препарату Аскорил среди побочных эффектов описывается напротив не повышение артериального давления, а его снижение, странно почему он вызвал повышение давления, ведь входящий в его состав сальбутамол способен расширять сосуды... Советую Вам по поводу своего кашля проконсультироваться у аллерголога , не исключено что этот кашель в течение всего года имееет некую аллергическую природу, врач может назначить Вам проведение проб на аллергены, узнав их результаты можно будет повлиять на тактику дальнейшего лечения Вашего заболевания...Если живете в Москве или области, обратитесь в ИнфоДоктор, поможем с выбором врача, клиники !
👍
0
👎 0
Спасибо, Инна Валерьевна. Я живу в Воронеже, кашель не аллергический (консультировалась). А можно как-то купировать хотя бы сильные приступы (закашливания почти до рвоты), сколько спрашивала у врачей — никто не подсказал как это сделать.
👍
+1
👎 1
Добрый день, Виктория Трофимовна! При мучительном сухом кашле назначают противокашлевые средства: содержащие в своем составе 0,015-0,02 г кодеина или 0,01-0,02 г дионина (при нагноительных заболеваниях легких не применять). Для улучшения дренажа бронхов назначают отхаркивающие средства: 0,5 г сухого экстракта термопсиса, 8 мг бромгексина, щелочные ингаляции. Учитывая что Вы являетесь гипертоником и,вероятнее всего, принимаете гипотензивные препараты. одним из побочных действий этой группы (еналаприл, лизиноприл, рамиприл) является сухой продолжительный кашель. Советую Вам обратиться к кардиологу для коррекции лечения. С уважением.

Задайте свой вопрос по пульмонологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 04

Антибиотики   4 ответа

Здравствуйте,помогите пожалуйста,каждый год назначают 3-4 антибиотика в год,в 19 году 1.08;11.10;11.12;каждые 2 месяца(Амоксиклав,Аксеф,Азитромицин),Боюсь уже ,что уже привыкну и в будущем будет резистентность .Все эти 3 раза после бронхита не до конца отходит мокрота,хотя все чистое.Принимаю т к доверяю,а теперь переживаю.Что посоветуете?Правильное назначение ?
  11 дек 2019 17:21  
👍
0
👎 012

Дайте оценку моему ОАК???   12 ответов

Гемоглобин: 142 г/л;
Эритроциты: 4,5 г/л;
Тромбоциты: 210 г/л;
Лейкоциты: 5,8 г/л;
СОЭ (по Панченкову): 5;
Палочкоядерные: 1;
Сегментоядерные: 35! (норма: 47,0 — 72,0%);
Эозинофилы: 2;
Лимфоциты: 52! (норма: 19,0 — 37,0%)
Моноциты: 10 (норма: 3,0 — 11,0%)
Кровь бралась с пальца 27.03.2017 г.

Диагноз ЛГМ Нодулярный склероз, ремиссия с 2011 года.
КТ 2 мес. назад без отрицательной динамики.
Больше месяца симптомы…
  30 мар 2017 17:30  
👍
0
👎 03

Бронхит с гипертонией   3 ответа

Год назад я перенесла пневмонию,лечилась у специалиста,но в течении всего года у меня кашель сухой с незначительной мокротой желтого цвета.
На рентген и КТ обыкновенный бронхит.Кровь и ЭКГ без патологии,но при этом у меня повышается АД до 160 на 120 после каждого приступа кашля,после любой незначительной простуды(даже насморк вызывает повышение АД,плюс головные боли,тахикардия!Я уже 4 месяца не могу ходить на работу!После назначенного лечения состояние…
👍
0
👎 04

Лечение стволовыми клетками.   4 ответа

Моему сыну поставили диагноз диффузный пневмофиброз, булезная эмфизема лёгкого, начальная стадия. Можете ли вы ему помочь? Можно ли его вылечить стволовыми клетками?
  24 апр 2016 22:10  
👍
0
👎 02

Бронхит   2 ответа

Сделала флюрографию — сказали, что переболела простудой, и по легким это видно, говорит "возможно бронхитик, сходите к терапевту". Терапевт послушала, хрипов не услышала, но сказала, что "всё туго, надо лечить". Сказала, что пробуем без антибиотиков (так как я уже недавно из-за зубного пила, из-за гинеколога пила,..). Чувствую себя хорошо, только иногда кашель, не сильный, и температура держится постоянно 37. Но этого я не…
  11 апр 2012 10:08  
👍
0
👎 03

Пневмония. жидкость в левом лёгком.   3 ответа

Здравствуйте.очень долго тянула с болезнью, к врачам не обращалась, о чем очень жалею.

началось всё в конце ноября, заболел левый бок ,задыхалась по ночам, были дикие боли. сдавала анализы, меня бегом после флг на скорую и в больничку.с 20 декабря уже лежу(13 дней), прокапали 2 курса антибиотиков сильных, первые 5 дней жуткая интоксикация была, потом легче, температура держиться до сих пор, и пневмония не уходит, жидкость не откачивали, уходить…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024