СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Лечение стволовыми клетками.

Моему сыну поставили диагноз диффузный пневмофиброз, булезная эмфизема лёгкого, начальная стадия. Можете ли вы ему помочь? Можно ли его вылечить стволовыми клетками?
пульмонология медицина     #1   24 апр 2016 22:10   Увидели: 56 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Валентина! Уточните, пожалуйста, возраст ребенка и полный клинический диагноз. По мнению лечащего врача ребенка, что явилось непосредственной причиной развития пневмофиброза? Заболевание является врожденным или приобретенным? Вы имеете ввиду стволовые клетки пуповинной крови?
👍
0
👎 0
Сыну 33 года во время очередного мед осмотра ему был поставлен указанный мной диагноз. Болезнь приобретенная. Я имею ввиду выращнные стволовые клетки. Может быть , есть другое эффективное лечение? Местные врачи сказали наблюдаться и все, а я волнуюсь, может быть, уже сейчас нужно начинать лечение?
  #3   26 апр 2016 13:17   Ответить
👍
0
👎 0
Пневмофиброзом называется разрастание соединительной ткани в легких. Это процесс вторичный, непосредственной причиной которого могут быть в свою очередь перенесенная ранее пневмония, туберкулез легких, грибковые заболевания легочной ткани, а также профессиональные вредности. Выявленные на флюорографии пневмофиброз и эмфизема — это не полный клинический диагноз, а лишь обнаруженные патологические изменения, причина которых нуждается в уточнении. Вашему сыну необходимо в первую очередь обратиться к опытному грамотному пульмонологу. Составить план лечебных мероприятий и диспансерного наблюдения специалист сможет только после осмотра пациента.
👍
0
👎 0
Спасибо.
  #5   26 апр 2016 22:03   Ответить

Задайте свой вопрос по пульмонологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Лечение пневмонии без уколов   1 ответ

Здравствуйте. Диагностировали пневмонию, в стационар по семейным причинам лечь отказалась. Предложили дневной стационар, но объяснили что лечить будут не уколами, а таблетками- флемоклав плюс кларитромицин. Это эффективно? Вообще, без уколов (таблетками)- можно пневмонию вылечить? Спасибо!
  22 авг 2018 22:14  
👍
0
👎 01

Диффузный пневмофиброз   1 ответ

Заразно ли заболевание диффузный пневмофиброз?
👍
0
👎 01

Диффузный пневмофиброз обеих легких   1 ответ

Добрый день.
Моя дочь родилась на 26 недели с весом 74 грамм.36 дней была на ИВЛ,затем перевели на маску.Сейчас ребенку 4 месяца,на последних снимках КТ поставили диагноз диффузный пневмофиброз обеих легких.Нас выписали домой с кислородной зависимостью.Подскажите пожалуйста,какие будут последствия,сможет ли она дышать самостоятельно и есть какое-либо лечение?
Спасибо.
👍
0
👎 05

Деффузный пневмофиборз   5 ответов

Здравствуйте! моему брату 26 лет, он курит, недавно заметили что он кашляет кровью. сделали рентген легких, диагноз- деффузный пневмофиброз. хочется узнать какое лечение ему нужно, и как долго он проживет с таким диагнозом? помогите пожалуйста!!
👍
0
👎 03

Мучает кашель   3 ответа

Добрый день! Открыла тему в "Лекарствах..", но решила, что здесь правильнее. Прошу Вас помочь мне наконец решить мою проблему: лет в 19 переболела бронхитом (сейчас 47), до конца тогда не вылечилась, не до того было, с тех пор каждый год раза 2-3 в год ОРЗ или бронхит (разные врачи разный диагноз ставят), последние 3 года — 1 раз в год трахеобронхит. Кашель практически не прекращается весь год, а во время болезни он такой, что муж говорит…
👍
0
👎 03

ДИФФУЗНЫЙ ПНЕВМОФИБРОЗ   3 ответа

подскажите пожалуйста как лечить это заболевание — пациентке 82г-
ASK.PROFI.RU © 2020-2024