СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Бронхит с гипертонией

Год назад я перенесла пневмонию,лечилась у специалиста,но в течении всего года у меня кашель сухой с незначительной мокротой желтого цвета.
На рентген и КТ обыкновенный бронхит.Кровь и ЭКГ без патологии,но при этом у меня повышается АД до 160 на 120 после каждого приступа кашля,после любой незначительной простуды(даже насморк вызывает повышение АД,плюс головные боли,тахикардия!Я уже 4 месяца не могу ходить на работу!После назначенного лечения состояние улучшается на очень короткий период-до следующего насморка.
Я уже в отчаяние-неужели так промучаюсь до конца моей жизни?Может у кого был такой случай и пролечился?
Спасибо
кардиология пульмонология медицина     #1   27 фев 2017 19:11   Увидели: 24 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Виктория Ивановна! Вы консультировались у кардиолога или терапевта по поводу артериальной гипертензии? Вам было назначено лечение, если да, то как Вы оцениваете его результаты?
👍
0
👎 0
Спасибо за вопрос!
Кардиолог назначил успокоительные(пустырник,сердечные капли),а от давления каптоприл,так как давление у меня повышается при кашле и только в вертикальном положении,а в горизонтальном оно моментально снижается до 100 на 60! и при этом сильно беспокоят сердцебиение(будто сердцу тяжело,некомфортно).
Когда мерила давление сидя и было повышено я принимала каптоприл,а теперь мерею лежа и давление низкое,хотя тоже плохо себя чувствую.
Однажды вызвала скорую и они сделали укол баралгина-давление нормализовалось,сердце успокоилось и хорошо поспала той ночью,поэтому я думаю что у меня такая реакция на любой воспалительный процесс и я должна как то лечить любое проявление воспаления.А может это не так?
Я очень эмоциональная и все врачи рекомендуют консультацию психолога.Я была как то у такого специалиста-назначил алпрозолан,амитриптилин-ничего хорошо-голова как в тумане,а сердцу все равно не хорошо,я чувствовала и внутренне давление и приливы,только не имела сил что то предпринять-одно мучение,плюс еще поджелудочную побеспокоила
👍
0
👎 0
Вам не проводился суточный мониторинг артериального давления? Повышение артериального давления Вы связываете с перенесенной пневмонией, или до заболевания отмечались эпизоды артериальной гипертензии? Не страдаете ли Вы заболеваниями почек? В любом случае, повторная консультация кардиолога обязательна, врач должен оценить результаты назначенного Вам лечения. Что касается назначений психолога, то данный специалист не является врачом, и не имеет право делать каких-либо медикаментозных назначений. Настоятельно рекомендую Вам проконсультироваться у психотерапевта. Действительно, очень часто сердечно-сосудистые заболевания могут носить психосоматическую природу, но уточнить диагноз и назначить квалифицированное лечение, в том числе и с использованием не медикаментозных методик, сможет только психотерапевт.

Задайте свой вопрос по кардиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Мексидол   1 ответ

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, стоит ли моей маме, страдающей желудочковой аритмией, гипертонией, принимать Мексидол (в/в). В последнее время участились приступы головокружений. Тяжело переносит жару.
  24 июн 2016 21:42  
👍
0
👎 00

Совместимы и уместны ли лекарства?   0 ответов

Здравствуйте. Бабушке 74 года. Всю жизнь мучается давлением. Последние 2 недели до 200/110 поднимается. Спасается только клофелином либо скорая магнезию ставит. Помогает на пару часов и все заново. Терапевт назначила милдронат5,0, актовегин2,0, мексидол2,0, и магнезию 5,0 по разу в день. Все назначила внутривенно. Но бабушка ходить на уколы в другой конец города не может. И врач сказала можете тогда внутримышечно все ставить. Вот 4 дня ставлю, а давление…
  27 апр 2015 14:38  
👍
0
👎 03

Мучает кашель   3 ответа

Добрый день! Открыла тему в "Лекарствах..", но решила, что здесь правильнее. Прошу Вас помочь мне наконец решить мою проблему: лет в 19 переболела бронхитом (сейчас 47), до конца тогда не вылечилась, не до того было, с тех пор каждый год раза 2-3 в год ОРЗ или бронхит (разные врачи разный диагноз ставят), последние 3 года — 1 раз в год трахеобронхит. Кашель практически не прекращается весь год, а во время болезни он такой, что муж говорит…
👍
0
👎 01

Артроз коленного сустава   1 ответ

Здравствуйте!

У моей мамы артроз коленных суставов. Сделали МРТ. Скажите, пожалуйста, возможно ли консервативное лечение в нашем случае?

Заключение МРТ (исследование выполнено в режиме Т1 и Т2 ВИ, STIR):

правый коленный сустав:

МР признаки артроза правого коленного сустава и пателло-феморального сочленения 3 степени, разрыва передней крестообразной связки, синдрома Гоффа, отека периартикулярных мягких тканей, синовита

левый…
👍
0
👎 03

Лечение   3 ответа

Неприятные ощущения в середине груди (жар, сильное раздражение, слабое жжение)ю На ЭКГ: ритм синусовый 87 ударов в мин.Тахикардия.Нагрузка на левое предсердие.Гипертрофия м-да ЛЖ.По сравнению с ЭКГ от 02.12увеличилась нагрузка на левый желудочек. При повышении АД (а я гипертоник 15 лет) до 210 /90 начинается паника и сильное раздражение. Все это на фоне сахарного диабета 2 типа (на метформине). У кокого специалиста лечиться? Терапевт предполагает кардионевроз.
👍
−1
👎 -11

Дигоксин   1 ответ

Здравствуйте!!!Я читала что таблетки Дигоксин помогают избавится от лишнего веса, убивают аппетит или вызывает полное отвращение к еде, у меня лишних кг 6-7, скажите пожалуйсто можно ли прибегнуть к помощи этих таблеток???заранее спасибо!!!
  04 мар 2012 18:46  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024