СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Диагноз

Здравствуйте всегда!Подскажите что сделать.Уже почти два года моя невестка кашляет,буквально до рвоты лёгкой.Невестка ни когда не курила.Прошла врачей,анализы,флюраграфия все в норме.Прошла аллерголога все в норме.Пять лет она жила на Севере,где морозы до 40 бывают,в сентябре переехала в Краснодар.Терапевт выписывали медикаменты от кашля Пектусин и подобие.Но нет ни каких изменений.Какие ещё необходимо сдать анализы,чтоб восстановить здоровье?Спасибо за ответ.
пульмонология медицина     #1   30 ноя 2015 09:05   Увидели: 26 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Владислава! При жалобах пациентки на кашель в течении такого продолжительного времени, не связанный с курением и другими внешними видимыми причинами, требуется проведение тщательного диагностического поиска. Назначение симптоматического лечения в таких ситуациях не может быть правильным выходом. Рекомендую пациентке обратиться к врачу-пульмонологу, план обследования специалист сможет составить только после детального сбора анамнеза заболевания и жалоб пациентки, а также проведения тщательного клинического осмотра. Кроме того, следует помнить, что достаточно часто заболевания бронхолегочной системы носят характер психосоматических расстройств.

Задайте свой вопрос по пульмонологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Астма   2 ответа

У меня бронхиальная астма с 4 лет , последний раз был у аллерголога в 2010 году . Приступы наблюдаются и сегодня. . Однако из за того что я не был у аллерголога 6 лет , меня сняли с учета . Вопрос следующий : моя карточка остается в поликлинике или я могу ее забрать ? Боюсь что будут ее могут просто выбросить и на призыве в армию — сказав что у меня астма и у меня доказательств не будет.
  26 окт 2016 13:27  
👍
0
👎 02

Полностью пропало обоняние   2 ответа

Здравствуйте! У меня бронхиальная астма аллергического характера, на ее фоне аллергический ринит, я беременна. Пульмонолог прописал тафен назаль спрей для носа. Он мне помог конечно, но одно вылечил другое покалечил. Приступы чихания пропали , но вместе с ними полностью пропало обоняние... Я прекратила его брызгать , пошла к Лору , она мне сказала, что слизистая мертвая! И прописала мне олифрин, но от него никакого эффекта. Приступы чихания опять начались, и обоняние не появилось. Что делать ? Как восстановить обоняние?
👍
0
👎 01

Рентген лёгких   1 ответ

Здравствуйте. Поясните пожалуйста описание. Лёгочные поля без инфильтративных теней. ЛЁГОЧНЫЙ РИСУНОК СГУЩЕН В НИЖНИХ ПОЛЯХ,ДЕФОРМИРОВАН. Корни структурны.тень средостения всем дыр в пределах возрочтной нормы. Что означает,то что я выделила крупным шрифтом? Никогда не курила. Спасибо
  14 фев 2017 11:18  
👍
0
👎 01

Бронхит и сон.   1 ответ

Уважаемый врач подскажите пожалуйста у моей бабушки Кулишенко Н.А. 1928г.р. бронхит она мало ест из за этого у неё постоянная тошнота после того как я ее отведу в туалет.А за нос она ваабще раз по 8ходит в туалет из за чего плохо спит можно ли ей дать четвертинку азалептина чтоб она хорошо отдохнула.
👍
0
👎 02

Кашель не прекращается уже 3 месяца   2 ответа

Добрый день! нужна помощь в поиске врачей, консультаций и анализов.
Кашель сухой, не прекращается уже 3-4 месяц. Лечился и антибиотиками и разного рода отхаркивающими средствами и тд. температура была лишь в период обострения болезни, а сейчас непрекращающийся кашель. Посоветуйте к кому обратиться и что делать?
👍
0
👎 02

Кашель   2 ответа

Давно кашляю.Флюраграфия чистая.Очень хочу избавиться от кашля.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024