СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Острый бронхит.

Доброго времени суток, очень интересует вопрос, можно ли принимать АЦЦ и пентафлуцин одновременно?
Температура 38 держится 3 дня уже, мокрота не выходит.
Не хотелось бы убивать себя антибиотиками, потому что был ужасный побочный эффект на цефтриаксон.
пульмонология медицина     #1   05 мар 2017 15:34   Увидели: 20 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Алина! К сожалению, антибактериальные препараты могут обладать нежелательными и побочными эффектами. В то же время своевременно назначенная рациональная антибактериальная терапия является залогом успешного лечения воспалительных бронхолегочных заболеваний, вызванных бактериальной инфекцией. Провести дифференциальную диагностику и дать необходимые рекомендации по лечению терапевт или пульмонолог сможет только после проведения полновесного клинического осмотра пациента. АЦЦ может применяться в комплексном лечении бронхолегочной патологии, а Пентафлуцин дает оказывает симптоматическое действие, но прогнозировать, насколько самолечение окажется эффективным в Вашем случае, заочно невозможно. Я рекомендовала бы Вам обратиться к терапевту, и выполнять его рекомендации. Разбирая многочисленные, к сожалению, клинические случаи осложнений ОРВИ можно сделать вывод, что основной их причиной является запоздалое обращение к врачу или пренебрежение данными им рекомендациями.

Задайте свой вопрос по пульмонологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Отравление изониозидом при неправильном диагнозе и лечение врача   1 ответ

Здравствуйте!Моей маме ошибочно сделали неправильный диагноз.Вместо пневмонии-диссеминированный турбекулез только по одному снимку.Не стали обследовать и сразу назначили лекарства в максимальной дозе для здорового человека.Не учтив что больная была сильна истощенна,потеряла вес и уже очень слаба.Ей было65.Через7 дней приема мама впала в кому и мерла.Врачи говорят,что этим лекарством нельзя отравиться.Но доказано что мама не одной лишней таблетки не…
  03 июл 2019 11:01  
👍
0
👎 01

Кашель   1 ответ

Спасибо большое. Амбробене пропил уже 7 дней, сегодня на 8ой день перешел на АЦЦ, а флемоксин принимаю восьмой день. Стоит ли принимать ее 10 дней? И можно ли еще пить грудные сборы параллельно с ними?
Кашель вроде прошел но что-то держит в дыхательных путях, макрота вроде но вообще не выходит. Может все же к уколу перейти? и можно ли ацц и мукалтин совмещать?
  24 янв 2017 03:35  
👍
0
👎 02

Кашель   2 ответа

здравствуйте. я девушка, мне 27 лет. два года назад попала в аварию и была в коме 8 суток, дышала исскуственно от аппарата, через трубочки меня кормили, и много таблеток в лечении было. год назад заболела гриппом и после того уже год очень сильный кашель. делала рентген, здавала мокроту в тубдеспансер, мокроту с горла и носа. все анализы показали что все хорошо и нет никакого туберкульоза, бронхита и т.д. от кашля принимала таблетки, сиропы. кашель…
  24 окт 2014 17:30  
👍
0
👎 02

Что с моим горлом?   2 ответа

Здравствуйте, хотелось бы обратиться за помощью, потому что запуталась к какому врачу мне идти!
всё началось с того, что в течение трёх лет я стала часто болеть распираторными заболеваниями, кот всегда заканчивались бронхитом, сильным трахиитом и насморком! а последний год состояние ухудшилось, я всё время нахожусь в состоянии бронхита, и выздоровление если оно происходит, то на несколько недель и обычно связанно с отъездом из столицы.
проявляется…
  15 окт 2012 21:20  
👍
0
👎 01

Пульманология   1 ответ

Здравствуйте, моему родственнику ставят диагноз -туберкулема или онкология и показана операция по удалению части легочной ткани.Меня интересует вопрос обязятельна ли в таких случаях операция и есть ли выбор в способах ее проведения
  08 мар 2012 22:38  
👍
0
👎 07

Кашель, боль в груди   7 ответов

При глубоком вздохе боль в груди, закашливается, отхаркивается макрота темно-зеленого цвета с кровяными прожилками, головокружение, температура 37 с лишним, поднималась до 38,5, при кашле очень сильная боль в груди. Подскажите, пожалуйста, что за заболевание и как его лечить?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024