СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Кашель

здравствуйте. я девушка, мне 27 лет. два года назад попала в аварию и была в коме 8 суток, дышала исскуственно от аппарата, через трубочки меня кормили, и много таблеток в лечении было. год назад заболела гриппом и после того уже год очень сильный кашель. делала рентген, здавала мокроту в тубдеспансер, мокроту с горла и носа. все анализы показали что все хорошо и нет никакого туберкульоза, бронхита и т.д. от кашля принимала таблетки, сиропы. кашель не проходит. кашель обязательно бывает когда утром проснусь после сна, когда сьем что-то особенно мясное и сладкое и может на протяжении дня. кашель мокрый и откашливается. врачи при осмотре и по анализам говорят что все чисто. помогите мне в чем причина кашля и что зделать чтобы его не было.
пульмонология медицина     #1   24 окт 2014 17:30   Увидели: 33 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Юлия, даже если причина в паразитах (см. ваше предыдущее сообщение), нужно начинать с пульмонологического обследования. Сделайте рентген легких и пройдите бронхоскопию.
👍
0
👎 0
Делала рентген лёгких, мокрота издавала в тубдиспансер, анализ с зева и носа. Все чисто.
  #3   26 окт 2014 08:24   Ответить

Задайте свой вопрос по пульмонологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Консультация по флюрографии   1 ответ

Здравствуйте! В феврале мама делала флюрографию (64года),делала когда заболела, был сильный кашель, температура, горло болело, так как живёт в деревне делала на передвижной флюрографии, потом ей делали уколы (к сожалению не помню какие), все прошло уже давно,, но вчера пришла врач, сказала, что то в лёгких обнаружили, надо сделать рентген, мама переживает, так как раньше много лет назад у неё был плеврит, делали выкачку,,, Скажите во время болезни…
👍
0
👎 012

Дайте оценку моему ОАК???   12 ответов

Гемоглобин: 142 г/л;
Эритроциты: 4,5 г/л;
Тромбоциты: 210 г/л;
Лейкоциты: 5,8 г/л;
СОЭ (по Панченкову): 5;
Палочкоядерные: 1;
Сегментоядерные: 35! (норма: 47,0 — 72,0%);
Эозинофилы: 2;
Лимфоциты: 52! (норма: 19,0 — 37,0%)
Моноциты: 10 (норма: 3,0 — 11,0%)
Кровь бралась с пальца 27.03.2017 г.

Диагноз ЛГМ Нодулярный склероз, ремиссия с 2011 года.
КТ 2 мес. назад без отрицательной динамики.
Больше месяца симптомы…
  30 мар 2017 17:30  
👍
+1
👎 12

Трехмесячный кашель у ребенка   2 ответа

Здравствуйте, у моей дочери после лечения простуды остался кашель, который длится уже более 3 месяцев. Утром он влажный, чаще кашляет после нагрузки и в горизонтальном положении, ночью сухой раздражающий кашель, может зайтись на час ничего не откашляв. Ребенок привит, делали снимок грудной клетки, все чисто. Сдавали анализы на аллергены (аллергия на кошку, кошку убрали, прошел месяц, результата нет), микоплазму и пр (чисто), брали мазок из зева и…
👍
0
👎 03

Мучает кашель   3 ответа

Добрый день! Открыла тему в "Лекарствах..", но решила, что здесь правильнее. Прошу Вас помочь мне наконец решить мою проблему: лет в 19 переболела бронхитом (сейчас 47), до конца тогда не вылечилась, не до того было, с тех пор каждый год раза 2-3 в год ОРЗ или бронхит (разные врачи разный диагноз ставят), последние 3 года — 1 раз в год трахеобронхит. Кашель практически не прекращается весь год, а во время болезни он такой, что муж говорит…
👍
0
👎 02

Прерывание цикла приёма антибиотиков   2 ответа

Заболел сильным гриппом с кашлем, когда стало полегче и температура спала до 37,2 вызвал врача, диагноз гриппа подтвердили + подозрение на пневмонию. Прописали антибиотик авелокс. 2-й день его пью, не нравятся побочные эффекты вроде слабости в мышцах. Температура 36 и 6 уже 2-3 дня подряд, кашель есть, но редкий. Хочу прекратить приём антибиотика. Какие симптомы пневмонии? Можно ли будет потом в случае обострения к нему вернуться?
👍
0
👎 08

Очень сильный кашель.Бронхит?   8 ответов

Подозрение на бронхит.Сделали Флюорографию.Результаты : Легочные поля обычной формы , без свежих очаговых и инфильтративных теней.Легочный рисунок несколько обогащен за счет сосудистого и интерстициального компонентов в медиальных отделах и обеднен в верхних и латеральных отделах.Прослеживаются единичные тубулярные и кольцевидные тени бронхов.Корни легхих дифференцированы,не расширены.Тень серца не расширена.Диафрагма с четкими ,ровными контурами.Синусы свободны
Приступы кашля, откашливается мокрота белого цвета.
  08 дек 2011 20:08  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024