Консультация по флюрографии
Здравствуйте! В феврале мама делала флюрографию (64года),делала когда заболела, был сильный кашель, температура, горло болело, так как живёт в деревне делала на передвижной флюрографии, потом ей делали уколы (к сожалению не помню какие), все прошло уже давно,, но вчера пришла врач, сказала, что то в лёгких обнаружили, надо сделать рентген, мама переживает, так как раньше много лет назад у неё был плеврит, делали выкачку,,, Скажите во время болезни флюрография может показать, например бронхит или наличие слизи, которая скопилась во время болезни, так как мама сейчас хорошо себя чувствует, делать снимок поедит обязательно, но сейчас переживает очень
пульмонология медицина     #1   13 май 2020 09:16   Увидели: 46 клиентов, 1 специалист   Ответить

Уважаемая Ольга Дмитриевна! С помощью флюорографии могут быть выявлены туберкулез, опухоли, кистозные образования, фиброзные, склеротические, а также воспалительные изменения. Рентгенологические признаки бронхита могут быть видны. Если врач направляет на дополнительное обследование, его необходимо пройти, очень желательно иметь на руках или запросить в архиве оригинал флюорографии, выполненной ранее, чтобы можно было сравнить снимки. Это значительно облегчит дифференциальную диагностику.
Задайте свой вопрос по пульмонологии
профессионалам