СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Анаприлин — противопоказания

У мамы хронический бронхит (были кровотечения) и хронический плеврит. Можно ли принимать Анаприлин? Пульс всегда больше 80, иногда аж 124
пульмонология медицина     #1   02 окт 2012 14:45   Увидели: 20 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
+1
👎 1
Здравствуйте! Если хронический бронхит протекает без бронхообструкции принимать анаприлин можно и нужно. У Вашей мамы уменьшится частота сердечных сокращений и чувствовать она себя будет значительно лучше. Чтобы точно определиться есть ли астматический компонент необходимо выполнить исследование — функцию внешнего дыхания.

Задайте свой вопрос по пульмонологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Консультация по флюрографии   1 ответ

Здравствуйте! В феврале мама делала флюрографию (64года),делала когда заболела, был сильный кашель, температура, горло болело, так как живёт в деревне делала на передвижной флюрографии, потом ей делали уколы (к сожалению не помню какие), все прошло уже давно,, но вчера пришла врач, сказала, что то в лёгких обнаружили, надо сделать рентген, мама переживает, так как раньше много лет назад у неё был плеврит, делали выкачку,,, Скажите во время болезни…
👍
0
👎 03

Флюорография   3 ответа

Здравствуйте,у мамы по флюрографии обнаружен кальцинат в верхушке левого лёгкого,что это значит? И что дальше делать?может лечение какое нибудь или обследование дальнейшее.

  25 сен 2019 15:19  
👍
+1
👎 135

Кровотечение?   35 ответов

Позавчера ночью попробовал хорошенько откашляться аж до позывов на рвоту в виде желчи. Откашливался с прожилочками крови. с вообще вдруг подожгло мой пустой желудок и после кровь была более разжиженная и откашлял много, не прожилки, яркая жидкая. Усилились боли в груди с одной стороны. Давление было в норме тогда от 120на90 до 130. Вчера уже чуть ниже и сегодня от 100нп60 в покое, пульс спокойный от 54, откашливал выера иногда желтенькие прожилки.…
  18 ноя 2018 21:22  
👍
0
👎 01

Мокрота   1 ответ

Добрый день! Живу в нефтяной столице Казахстана в городе Атырау, на западе Казахстана. А где нефть, там и плохой воздух. В 2003 в возрасте 21 год заболел туберкулезом вылечился за пол года. Но бронхит так и не победил, всегда мокрота. Терапевты и врачи особо не смотрят, отправляют в тубдиспансер. ну и особо не обследуюсь у терапевтов. Бегаю, делаю ингаляцию, баня постоянно. Как мне избавится от постоянной мокроты то белая то гнойная. Но я никогда…
  08 июл 2016 11:48  
👍
0
👎 01

Бронхит и сахарная пудра   1 ответ

здравствуйте.у меня хронический бронхит.на работе имеем дело с сахарной пудрой,стал сильно мучать кашель...может ли это быть из за пудры?
👍
0
👎 02

Бронхит   2 ответа

Сделала флюрографию — сказали, что переболела простудой, и по легким это видно, говорит "возможно бронхитик, сходите к терапевту". Терапевт послушала, хрипов не услышала, но сказала, что "всё туго, надо лечить". Сказала, что пробуем без антибиотиков (так как я уже недавно из-за зубного пила, из-за гинеколога пила,..). Чувствую себя хорошо, только иногда кашель, не сильный, и температура держится постоянно 37. Но этого я не…
  11 апр 2012 10:08  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024