СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Мокрота

Добрый день! Живу в нефтяной столице Казахстана в городе Атырау, на западе Казахстана. А где нефть, там и плохой воздух. В 2003 в возрасте 21 год заболел туберкулезом вылечился за пол года. Но бронхит так и не победил, всегда мокрота. Терапевты и врачи особо не смотрят, отправляют в тубдиспансер. ну и особо не обследуюсь у терапевтов. Бегаю, делаю ингаляцию, баня постоянно. Как мне избавится от постоянной мокроты то белая то гнойная. Но я никогда не кашляю почему то. У меня еще грудь деформирована с рождения — малый радиус груди может из за этого все. Работаю женат двое детей, не хочу болеть, забот все больше по работе по дому. экология плохая в городе травы деревьев мало. Спасибо
пульмонология медицина     #1   08 июл 2016 11:48   Увидели: 23 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Ринат! Неправильно было бы списывать ухудшение Вашего самочувствия только на неблагоприятную экологическую обстановку. Вам необходимо обратиться к пульмонологу, уточнить причину появления мокроты врач сможет только при очном осмотре. Возможно, потребуется проконсультироваться у фтизиатра и пройти дополнительное обследование. Дать какие-либо лечебные рекомендации сможет врач только на очной консультации. Не советую Вам заниматься самолечением, очень часто оно приносит совсем не те результаты, которых ожидает пациент. Берегите свое здоровье, не откладывайте визит к врачу!

Задайте свой вопрос по пульмонологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 013

Отравление газом   13 ответов

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,готовила суп,видео закипев вылилось и выключилась комфорта,а я тем временем минут 30 делала свои дела по дому,могла ли я за это время отравится?И может через несколько часов начаться отек ?Прошел час.Все открыла,выпила минералки...Заранее благодарна.
  22 сен 2017 13:15  
👍
0
👎 00

Диагностика саркаидоза у ребенка.   0 ответов

Ребенок 6 лет. В возрасте 2 месяцев переболел инфекционным бронхитом (Chlamidia). В полтора года появилась УЭ. Провели обследование, ничего сопутствующего не выявили. На саркоидоз обследование не проводили. Сейчас у ребенка увеличены шейные л/узлы. Скажите, как проводится диагностика саркоидоза? К какому врачу обращаться? Существуют ли маркеры саркоидоза? Как его исключить? Сейчас узловатую эритему сдерживаем бицциллином-5 более 3 лет. При отмене препарата, болезнь начинает прогрессировать. Очень боимся осложнений.
👍
0
👎 05

Результат анализа крови   5 ответов

Девочка 10 лет постоянно подкашливает на протяжение длительного времени.Пульманолог посоветовал пройти сначала ЛОР врача,тот посоветовал сдать кровь на анализ.Сегодня получила рез-т,а там сегментоядерные 21,лимфоциты-65,На прием только в пятницу,а сейчас меня взволновали эти показатели.Прокомментируйте пожалуйста.
👍
0
👎 02

Кашель   2 ответа

Здравствуйте.Год назад проходил мед комиссию,флю показало пятно на правом лёгком,лёг в онкологию с подозрением на рак,провели обследование(мрт,бронхоскопия,биопсия линфоузла).После этого прошёл год весь год мучает кашель по ночам,выделяется мокрота белая и первое время было очень много сейчас меньше.Обратился в поликлинику 4 месяца назад мурыжили 3 недели и выписали с диагнозом бронхит.Очень прошу помогите к какому врачу обратится
👍
0
👎 01

Пневмония   1 ответ

Здравствуйте.Помогите пожалуйста.9 дней назад на даче травила сорняки гирпицидами на протяжении 2х часов.Чувствовала себя хорошо.Через сутки поднялась температура,решила что ОРВИ,пила парацетомол,для снятия темпер.Днем все отлично,никаких симптомов простуды.Итак 5 дней.Температура держиться,уже трудно сбивается.Обращаюсь к врачу ,делаем ренген,диагноз -пневмония.Сейчас уже 3 дня делаю уколы,котор прописал врач.Кашля как токового нет,болит грудь,воздуха…
👍
0
👎 02

Бронхит   2 ответа

Сделала флюрографию — сказали, что переболела простудой, и по легким это видно, говорит "возможно бронхитик, сходите к терапевту". Терапевт послушала, хрипов не услышала, но сказала, что "всё туго, надо лечить". Сказала, что пробуем без антибиотиков (так как я уже недавно из-за зубного пила, из-за гинеколога пила,..). Чувствую себя хорошо, только иногда кашель, не сильный, и температура держится постоянно 37. Но этого я не…
  11 апр 2012 10:08  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024