СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 011

Частые щелчки стабилизатора и мигание света

Живу в квартире на 1 этаже, пару месяцев назад начал плохо работать кондиционер, вызвали мастера почистили ничего не изменилось, вызвали ещё раз добавили креон и снова ничего, купили новый тоже плохо работает, после купил стабилизатор на 10 киловат, работать стало немного лучше, но каждый день происходит по 200 щелчков, а во время щелчков проседает свет и все остальное, вызвали электриков они поменяли фазы где то у себя, пару дней работало отлично и показатели изменились на стабилизаторе до 240 220, но после двух дней все стало хуже но только показатель такими же и остались, такая ситуация не только у нас в этом доме, причём у одних нормально у других нет, горят приборы, как быть подскажите?

электрика ремонт     #1   12 авг 2021 16:52   Увидели: 801 клиент, 184 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0

Сначала по стабилизатору . Мощность Вы выбрали с Запасом -10 Квт !(Для справки -Разрешённая мощность для квартиры — 5 квт ) Но в стабилизаторах видимо не разбираетесь ,а надо было не замахиваться на 10 — а почитать. Судя по щелчкам Вы взяли релейный ,а они достаточно инерционны, надо было брать с электронной регулировкой . Почитайте-Поменяйте — Это первое ! Второе — где то на вашей линии эл.снабжения сидит мощный потребитель( возможно какое то промышленное предприятие или предприниматель ) — отсюда возможны скачки и просадки напряжения при запусках его оборудования. Третье- ТП (трансформатор) не рассчитан на то количество домов( потребителей) ,что от него запитали и в моменты ,когда все ВЫ дома и начинаете например в жару включать кондиционеры ( или зимой эл. обогреватели) он даёт просадку по напряжению.

👍
0
👎 0

Спасибо, и на пару вопрос ответьте пожалуйста для ясности картины.
1.Изначально когда поставили стабилизатор показатели были просевшие, после того как эти недоэлектрики поменяли фазы, показатели поднялись до 240 220 и почти так и держится, при запуске даже одного вентилятора очень часто щёлкает и отдаёт на вентилятор, он на секунду начинает работать так как и должен и снова проседает. Вопрос если показатели нормальные и все работает на пониженных плохо, то не у нас ли в квартире плохая проводка?
2. И по поводу стабилизатора вы говорите разрешён на 5 киловатт, у меня один кондиционер жрет 3.5 и компьютер включён 24/7 кушает 700 ват не говоря уже о других приборах.
Готов заплатить за консультацию по ватсап
Не знаю что делать, горят приборы которые стоят не дёшево а я инвалид 1 группы :(

  #3   13 авг 2021 03:51   Ответить
👍
0
👎 0

Прикрепляю видео https://radikal.ru/video/ecyasqpi3wp

  #4   13 авг 2021 03:58   Ответить
👍
0
👎 0

Игорь, по WhatsApp связаться с Вами не получается — не находит.

👍
0
👎 0

Игорь! Постараюсь помочь Вам разобраться с проблемой .Сейчас занят ,а вечерком свяжемся . Информации нужно больше. Уточните у соседей по лест. площадке,по подъезду у жителей других этажей и в других подъездах Вашего дома — как у них обстоят дела по этому вопросу.Дураков и женщин не опрашивайте ,нужна адекватная информация а не эмоции и фантазии.

👍
0
👎 0

Игорь ! Как дела с решением проблемы ?

👍
0
👎 0

стабилизатор всегда нужно брать с запасом, правильно человек сделал.

👍
0
👎 0

Запас он конечно карман не тянет, но Всё нужно делать с головой ,в том числе и советы давать.

👍
0
👎 0

Здравствуйте, у меня был случай в квартире на Большой Каретной, пропадал свет и нагрузка в розетках, сгорал стабилизатор у заказчика, было много электриков, все разводили руками, проблема была простая — в вводном автомате был плохо затянут провод, после его протяжки всё заработало нормально и даже стабилизатор не понадобился больше. Думаю где-то контакт подгорел или отходит

👍
0
👎 0

Необходима диагностика электропроводки. Необходимо установить УЗО. Можно установить вольтметр если проблема не в квартире а в сети, чтобы предъявить претензию в энергосбыт.

👍
0
👎 0

проверьте контакты на автомате

Задайте свой вопрос по электромонтажным работам
профессионалам

Сейчас онлайн 75 электриков
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+3
👎 316

Электромонтажные работы: вопрос выбора проводки   16 ответов

Добрый день! Хочу обратиться за советом к опытным электрикам. Во время ремонта в кухне старого дома, возникла острая необходимоть заменить проводку. Причиной тому стало возросшее количество мощных электроприборов: стиральная машинка, микроволновки варочная поверхность. В определенной последовательности при их включении часто вылетают пробки. Сосед, разбирающийся в таких делах посоветовал заменить всю старую проводку, которая, скорее всего не рассчитана…
  17 сен 2014 21:17  
👍
0
👎 011

Замена электросчетчика и резкий рост расхода электроэнергии   11 ответов

Нам централизовано заменили электросчетчики во всем многоквартирном доме. Расход электроэнергии в моей квартире по новому счетчику возрос резко раза в полтора. Потребители в квартире те же. Режим использования резко не менялся. Где копать?

👍
0
👎 07

Нужен совет слаботочника!   7 ответов

В квартире сделали ремонт. Из щитка провели новый ТВ кабель. В квартире стоит размножитель на 3 телевизора. Когда свет не горит — все 3 ТВ показывают идеально, стоит включить хотя бы 1 клавишу на свет — появляется рябь. Потолок натяжной с галогеновыми лампочками. В чём может быть причина? Сколько децибел должен иметь размножитель?
  20 авг 2015 20:51  
👍
0
👎 07

Почему выбивает пробки когда включаешь стиральную машину?   7 ответов

Стиральная машина подключена к специально сделанной для неё розетке с отдельным автоматом.
Всё прекрасно работало 6 лет. В один прекрасный момент при включении (просто включении и выборе программы, даже без начала стирки) автомат стало выбивать. Вопрос, что это может быть...?

  20 май 2021 06:57  
👍
+4
👎 47

Требуется подсказка электриков.   7 ответов

Сейчас отключат горячую воду. Старый водонагреватель сломался. Хочу подсоединить новый. Возникла одна проблема с подсоединением проводов. На новом водонагревателе обозначения тех проводов понятны L фаза, N нулевой и заземление. Провод заземления однозначно определяется. Но на старом водонагревателе другие обозначения : A N и заземление. Вроде бы понятно A это L, но судя по проводам внутри водонагревателя это скорее всего не так. Подскажите пожалуйста обозначение А это точно L?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024