СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 07

Почему выбивает пробки когда включаешь стиральную машину?

Стиральная машина подключена к специально сделанной для неё розетке с отдельным автоматом.
Всё прекрасно работало 6 лет. В один прекрасный момент при включении (просто включении и выборе программы, даже без начала стирки) автомат стало выбивать. Вопрос, что это может быть...?

👍
+2
👎 2

Здравствуйте,Алёна.Всё очень просто,всё когда-нибудь ломается.Наиболее вероятной причиной является выход из строя ТЭНа стиральной машины.Он замыкает на «землю»,и автомат выбивает.

👍
+1
👎 1

Смотря что там у вас стоит в щитке, если ДИФ АВ то возможно утечка у стиралки, попробуйте подключить другой прибор, если АВ обычный то где то кз или слабый контакт и греется.

👍
0
👎 0

Заменить автомат

👍
+1
👎 1

Здравствуйте. Вам лучше всего вызвать электрика для проверки автоматического выключателя и стиральной машинки. Может плохой контакт и автомат грелся и теперь не держит нагрузку, может неисправность в стиральной машинке.

👍
0
👎 0

Варианта -2 . 1. Маловероятно но возможно — неисправность УЗО и ДИФ автомата (*смотря что у Вас стоит в щите) ,которые обычно ставят на ванны и проч.помещения повышенной опасности-- попробовать Заменить или поставить простой автомат. 2. Пробой изоляции на корпус чего либо в стир.машине — и как следствие срабатывание УЗО/Диф .Мегаомметра для проверки изоляции — у Вас конечно же нет ,так что зовите спецов. При пониженной изоляции или пробое — машинка током должна бить ,попробуйте ухватиться с зади за металлическую часть ,только без фанатизма — пальчиком вскользь.

👍
0
👎 0

Машинка заземлена если конечно розетка имеет заземление так что ничего не почувствует клиент для таких случаев у меня переноска и дифавтомат подключаю к розетке из другой комнаты и все ясно становится,проблема только если ванна акрил и трубопроводы пластик земли тогда не найти только провод от щитка

  #7   27 окт 2021 18:23   Ответить
👍
0
👎 0

В качестве Земли ( если кругом пластик ) можешь использовать любой метал.кран действующей водяной системы .

Задайте свой вопрос по ремонту стиральных машин
профессионалам

Сейчас онлайн 75 мастеров по ремонту стиральных машин
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 06

Сколько загружать белья в стиральную машину?   6 ответов

Всю жизнь была уверена, что максимальная загрузка белья в стиральную машину — это максимальный вес СУХОГО белья, которое можно в машинку положить. Но свекровь убеждает меня в обратном, на днях установили новую стиральную машину, мастер тоже сказал, что рассчитывать надо исходя из загрузки влажного белья.
Когда спрашиваю — как же узнать, сколько будет весить, например, моя куртка во влажном состоянии и можно ли помимо неё положить в барабан…

  18 май 2021 11:12  
👍
0
👎 011

Почему прыгает стиральная машина?   11 ответов

Где-то с полгода назад купили новую стиральную машину с вертикальной загрузкой, она упрыгивает. Кто-нибудь знает, почему прыгает стиральная машина и как правильно установить её так, что бы она от нас не убегала?

  21 май 2021 10:45  
👍
0
👎 04

Стиральная машина Индезит не реагирует никак   4 ответа

Снял патрубок между барабаном и насосом, вытащил насок, потом поставил все на место, включил в сеть, режим никакой не был включён, но она начала набирать воду и потом замолчала. Я ждал-ждал, потом слил вручную. Включаю, а она вообще не реагирует.

  29 июн 2021 23:39  
👍
0
👎 04

Сколько нужно сыпать порошка в стиральную машину?   4 ответа

Купила стиральный порошок, в котором был мерный стаканчик, прочитала инструкцию по применению, где написано, что при загрузке 6 кг белья — 355 мл порошка, это получается 1,5 мерных стакана, у меня столько в отсек для порошка не входит. Да и закончиться порошок быстро + ещё половина может остаться в самом отсеке, и если сыпать меньше, это может сказаться на качестве стирки. В общем вопросов много, у кого спрашивала про соблюдения дозировки — все…

  22 июн 2021 12:21  
👍
0
👎 02

Стиральная машина Ardo A400   2 ответа

при включении загорается лампочка но не заливается вода.каким образом прочистить клапан-фильтр подачи воды?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024