СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 13

Болит живот.

Чем снять воспаление тонкого кишечника,15 дней болит живот после приема пищи.
гастроэнтерология медицина     #1   08 янв 2014 23:12   Увидели: 16 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
+2
👎 2
Здравствуйте , Николай !
Воспаление тонкого кишечника -энтерит,самая распространённая причина — это погрешности в питании. Особенно часто энтерит встречается при употреблении в пищу недоброкачественных продуктов, особенно мяса и рыбы, а также немытых овощей и фруктов. Кишечная палочка , протей , энтерококк- виновники энтерита, Лекарственные препараты , а также аллергические реакции на некоторые продукты , тоже могут быть причиной энтерита
Первое что нужно назначить при энтерите это лечебное питание : стол 4Б – пища в теплом виде , протертые супы , каши , кисели , ацидофильное молоко, белковая пища . с исключением жиров . Режим питания дробный до 6 раз в день .
Антибактериальные препараты .широкого спектра применяют редко . они могут стать причиной дисбактериоза , назначение антибиотиков нужно делать только после бак . посева . после уточнения вида возбудителя. Рекомендуются препараты : колибактерин , бифидумбактерин, бификол , пищеварительные ферменты , обволакивающие средства( смекта) ,спазмолитики,( ношпа, дюспатолин ) Но лучше не заниматься самолечением , а обратиться к врачу , для уточнения диагноза и назначения правильного лечения
👍
+2
👎 2
Добрый день, Николай! Согласна с коллегой. Не занимайтесь самолечением. Срочно обратитесь к врачу. С уважением.
👍
+4
👎 4
Добрый день, Николай! Боль в животе — одна из наиболее частых жалоб больных. Она может быть совершенно разной — ведь в брюшной полости рядом друг с другом находятся множество органов: желудок, печень, желчный пузырь, поджелудочная железа, кишечник, а совсем рядом — почки.. Каждый из них болит по-своему и требует своего лечения. Если боли не зависят от предшествующей физической нагрузки, но могут быть связаны с употреблением в пищу острых, кислых продуктов, крепкого кофе, перенесеных сильных стрессов в течение последнего года- это может быть гастрит или язвенная болезнь желудка, если боли появились после приема жирной или жаренной пищи, приема алкоголя — панкреатит, холецистит. Если в прошлом у Вас были кишечные инфекции, лямблиоз может возникать нерезкая, тупая, ноющая болью, возникающая после еды или независимо от нее; чувство полноты, тяжести, распирания в подложечной области и около пупка (эти ощущения усиливаются после еды и к вечеру); снижением аппетита или нормальным аппетитом; вздутием и урчанием в животе — обострение хронического энтерита( воспаления тонкого кишечника). При болевых ощущениях в животе, особенно сильно выраженных, не занимайтесь самолечением, ни в коем случае не принимайте обезболивающие препараты! Устранив боль, снизив температуру (а многие обезболивающие эффективно снижают и температуру), Вы затрудните врачам постановку диагноза, а это может привести к серьезным осложнениям. Правильным решение будет консультация ВРАЧА. С уважением.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Желудок   1 ответ

Добрый день.Утром встала было все нормально и потом резко появилась боль в верхней части желудка(прям посередине где «расходится»грудная клетка).Была у гастроэнтеролога она пощупала сказала живот мягкий,язык не обложен,анализы в норме и предположила что боль связана из-за желудочного сока который раздражает желудок.Назначила пепсан р,я дома выпила но облегчения нет.Боль появляется только в положении стоя,когда ложусь то боль проходит.Вообще не могу…
  23 июл 2019 17:07  
👍
0
👎 01

Антибиотики   1 ответ

Здравствуйте!Меня беспокоит такой вопрос.У меня от воспаления яичника назначили Амоксиклав и Метронидозол,я пила 5 дней,ничего не помогло .Температура так и держится.К тому же стал болеть весь живот(желудок и кишечник).Сейчас назначили Вильпрофен .Боюсь пить ,блюсти болей в животе.А пить надо,тк воспаление не вылечили,Подскажите ,может что-то помимо антибиотиков принимать для кишечника?
  21 май 2018 06:01  
👍
0
👎 03

Лимфангиоэктазия слизистой Тонкого кишечника   3 ответа

Здравствуйте. После 5 больниц поставили диагноз. Но как лечит кроме диеты никто не знает. Белок на протяжение 2 лет от 30-35. Колем каждые 2 недели октагам.Отеки по всему телу. В какую больницу обратится, где такие случаи уже были. Проверили весь организм по 5 раз все. Все в пределах нормы.
  28 апр 2018 16:45  
👍
0
👎 03

Нарушение   3 ответа

Здравствуйте. От твердой пищи болит живот.( нарушение питания ).
Терапевт лечение назначила + диета.
Диагноз: гастрит., синдром раздраженного кишечника.
ФГДС, колоноскопию делала.Ужасного ничего не обнаружено.
У меня такой вопрос.
Теперь строгая диета пожизненно, или все-таки это поддается лечению?
  21 дек 2016 10:44  
👍
0
👎 01

Лимфоидная гиперплазия тонкого кишечника.   1 ответ

За полгода потеря веса более 20кг, диарея, вздутие живота, боли в животе. Диагнозы:Лимфоидная гиперплазия тонкого кишечника. Дискинезия тонкого кишечника по гипермоторному типу. Гиполактазия тяжёлой степени. Синдром избыточного бактериального роста в просвете тонкой кишки. Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь в стадии неэрозивного эзофагита. Грыжа пищевого отверстия диафрагмы. Хронический гастрит, не ассоциированный с Нр в стадии стихающего обострения.…
👍
0
👎 02

Вопрос к специалистам кардиологу и гастроэнтерологу   2 ответа

Здравствуйте. Я принимаю ацекардол п\еды.Сейчас обострение гастрита.Нужно ли продолжать принимать его дальше так же , или пока снять воспаление желудка?
  01 ноя 2014 09:41  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024