СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Болезни позвоночника

Моей свекрови поставили диагноз компрессионная радикулоишемия ...с нижним парапарозом и нарушением функций тазовых органов.Курс лечения заканчивается,но улучшений нет.Ей 78 лет,2 года назад прооперирована по замене тазобедренного сустава.Возможны какие процедуры или препараты по восстановлению функций.Самостоятельно сходить не может,стоит катетер и делают клизму.Неужели это приговор-лежать и ждать смерти!
нейрохирургия медицина     #1   08 окт 2013 21:59   Увидели: 23 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
+3
👎 3
Определение Компрессионная радикулоишемия означает что произошло сдавление (компресия) извне сосудисто-нервных образований позвоночного канала (чаще грыжами дисков), в результате чего произходит потеря питания(кровоснабжения) корешков нервов , отвечающих за чувствительность и двигательную активность нижних конечностей, а также функцию тазовых органов. Длительное отсутствие кровоснабжения данных корешков ведет к необратимым последствиям, когда иннервация уже не может быть восстановлена, поэтому и прогноз у данного заболевания очень серьезный.
👍
0
👎 0
Спасибо за полноценный ответ

Задайте свой вопрос по нейрохирургии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 033

Аденома гипофиза   33 ответа

Добрый день.Подскажите пожалуйста вчера сделали мужу мрт голоного мозга и гипофиза.Описание мрт заберу только сегодня,но после процедуры доктор сказал,что есть макроаденома гипофиза.Сказал что она доброкачественная.Я теперь на нервах.Подскажите пожалуйста чем опасна эта аденома,что с ней делать и какая должна быть дальнейшая тактика.Изначально направлял врач эндокринолог у мужа стали три года назад появляться приливы жара.Сдавали анализы был понижен…
  09 июл 2020 09:20  
👍
0
👎 02

Компрессионный перелом против болезни Шереймана-Мау   2 ответа

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно ли спутать компрессионный перелом с з-ем Шереймана-Мау? Хорошо ли видно на рентгене или мрт, что именно? В заключении на рентгене компрессионный перелом 5 грудного позвонка. Отправили на мрт (1,5тэсла, вдруг важно), там подтвердили перелом, только не 1-го, а 6-ти грудных позвонков( с 3 по 8) . К слову, пару месяцев назад ребенок сильно упал на спину с высоты 2.5 метра. Нейрохирург назначил всё ,что положено…
👍
0
👎 04

ПЕТРОКЛИВАЛЬНАЯ МЕНИНГИОМА плоскостная   4 ответа

Доброго времени суток!
Прошу у Вас совета и рекомендации хорошего доктора ,от себя ,для своей подруги.
Ей 50 л.(Людмила),в сентябре 2018 г.ей поставили диагноз : ПЕТРОКЛИВАЛЬНАЯ МЕНИНГИОМА ( плоскостная доброкачественная).
Опухоль оплела не только жизненно важные органы мозга ,но и сонную артерию.
Давление идёт на зрительный нерв , зрение снижается.
От нее отказались все врачи в Бурденко.
Очень сложный диагноз, лучевая терапия необходимо,как…
👍
0
👎 01

Травма   1 ответ

Здравствуйте, пол года назад получила травму повреждения связок левого коленного сустава контрактура порез малоберцового нерва,делаю массаж и солевые компрессора на ночь не помогает,нога сгибается,а стопа почти не двигается и нет чувствительности, может вы что-нибудь посоветуете,Взарание спасибо.
👍
0
👎 00

Аномалия развития. L6   0 ответов

Здравствуйте. Ребёнку 14 лет,7 из них занимаеться вольной борьбой. Недавнее МРТ показало следующее: Кт-признаки апофиза L5,L6. Аномалия развития -люмбализация S1. Диспластический остеохондроз межпозвонковых дисков L4-L5,L5-L6,L6-S1 во II степени.
Стоит вопрос о дальнейшем занятием борьбой. Какие прогнозы? Отказываться не хотят под страхом смерти. Что посоветуете в этой ситуации?
На данный момент проходят лечение — массаж, физиопроцедуры, лек. пр-ты. Ходят в бассейн, продолжают тренировки по борьбе
  12 ноя 2016 14:03  
👍
0
👎 01

Грыжа   1 ответ

Здравствуйте.Меня зовут Азамат. У меня была операция 02.07.2013г. по поводу удалений грыжи.(дискоэктомия).Чувствую себя хорошо, боли в пояснице нет.Хожу на ногах.В данное время меня мучает,самостоятельно не могу мочиться и еще задержка кала.(кал из заднего прохода вывожу пальцами).У меня задержка мочи и кала произошло за один день вперед до операции.Врачи поставили диагноз:Нарушение функции тазовых органов. Но ногах стою,хожу боли в пояснице нет.Наполнения…
  06 апр 2016 15:05  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024