СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Травма

Здравствуйте, пол года назад получила травму повреждения связок левого коленного сустава контрактура порез малоберцового нерва,делаю массаж и солевые компрессора на ночь не помогает,нога сгибается,а стопа почти не двигается и нет чувствительности, может вы что-нибудь посоветуете,Взарание спасибо.
нейрохирургия медицина     #1   18 мар 2017 20:56   Увидели: 11 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Валентина Анатольевна! В подобных ситуациях лечебно-реабилитационные мероприятия тем эффективнее, чем раньше они начаты. Массаж и солевые компрессы в данном случае нельзя считать самостоятельными методами лечения, на эффективность изолированного применения которых можно рассчитывать. Проводилась ли Вам электронейромиография (ЭНМГ), каковы ее результаты? Вам необходима консультация нейрохирурга, имеющего опыт лечения травматического повреждения периферических нервов.

Задайте свой вопрос по нейрохирургии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 07

Ямки на голове   7 ответов

Добрый день, у меня на голове 2 ямки, которые появились вследствие родовой травмы. Сейчас мне 22, а лет с 10 начались головные боли, раньше усиливались только летом, сейчас болит почти каждый день независимо от времени года. Вчера была у невролога, который особо не проявил должного внимания, послал на прием к нейрохирургу. Скажите, может ли болеть голова из-за этих ямочек и какое нужно пройти обследование в таком случае, а то у нас врачам все все равно, к сожалению.
  28 ноя 2017 19:20  
👍
0
👎 01

МРТ   1 ответ

Здравствуйте. Я Екатерина. Мне 21 год. Я делала МРТ головного мозга, по результатам которого было обнаружено увеличение гипофиза в размерах. Подозрение на аденому гипофиза. Меня направили на прохождение МРТ гипофиза в контрастом, чтобы подтвердить или исключить наличие опухоли. Я все прошла и получила следующее заключение МРТ: МР-признаки структурной неоднородности аденогипофиза за счет наличия гипоинтенсивных мелкоочаговых включений (более соответствует…
👍
0
👎 03

Нейропатия малоберцового нерва   3 ответа

Здравствуйте!мне 25 занимаюсь спортом.5 лет назад была авария разрыв ЗКС и ушиб малоберцового нерва,проводилось лечение:лфк,массаж,электростимуляция,таблетки,уколы.Также делал электромиографию которая показала полное поражение.Разрывов нерва нет,он просто был сдавлен,год назад делал еще одну ЭМГ,разницы нет полное поражение.Зона нечувствительности от середины голени,с наружной стороны, до конца большого пальца и шириной примерно 3 сантиметра(только…
👍
0
👎 05

Кавинтон   5 ответов

Заранее благодарю за ответ. Диагноз по КТ ишемическая болезнь сосудов головного мозга 1 ст, 54года, ужасный шум в голове, а также головокружение и небольшое ослабление внимания. Назначено кавинтон и цераксон капельно попеременно, плюс церебролизин в/в и стугерон на ночь. Ваше мнение?
  17 окт 2014 00:50  
👍
0
👎 02

Нейропатия малоберцового нерва   2 ответа

Здравствуйте. Моему сыну 8 лет. Диагноз – нейропатия малоберцового нерва слева. Начало заболевания связано с проведением оперативного вмешательства по поводу крипторхизма справа – внутримышечным введением препаратов-анестетиков 24.05.2013г. Лежали в больнице 4 раза, получили инвалидность. Заключение ЭНМГ – признаки грубой аксонопатии малоберцового нерва слева с вовлечением порядка 90% моторных аксонов. Острых денервационных изменений и признаков компенсаторной…
👍
0
👎 04

Диагноз   4 ответа

здравствуйте. мне 17 лет. у меня есть межпозвоночная грыжа в поясничном отделе 5мм, раньше из за этого меня болела нога, но потом мы принимали лечение и у меня всё прошло только остался спазм мышц на спине. сегодня мы были у врача и он нам поставил диагноз "расстройство статики как состояние после перенесённой вертеброгенной левосторонней ломбоишиальгии" хотелось бы узнать по подробнее о своём диагнозе , что это за диагноз и как он лечится? так ка сам врач нам ничего не объяснил, и лечения никакого нам не дал.
  06 мар 2014 13:20  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024