СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Нейропатия малоберцового нерва

Здравствуйте. Моему сыну 8 лет. Диагноз – нейропатия малоберцового нерва слева. Начало заболевания связано с проведением оперативного вмешательства по поводу крипторхизма справа – внутримышечным введением препаратов-анестетиков 24.05.2013г. Лежали в больнице 4 раза, получили инвалидность. Заключение ЭНМГ – признаки грубой аксонопатии малоберцового нерва слева с вовлечением порядка 90% моторных аксонов. Острых денервационных изменений и признаков компенсаторной реиннервации в разгибательной группе мышц не выявлено. Подскажите пожалуйста, что нам делать дальше, ничего не помогает и есть ли какая-то надежда на выздоровление. Может подскажете – куда и к кому нам еще обратиться. Спасибо.
нейрохирургия медицина     #1   21 апр 2014 22:53   Увидели: 22 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
+3
👎 3
Здравствуйте, Марина Юрьевна! Конечно, результаты проведенной ЭНМГ неутешительны. Но, все таки, не стоит терять надежды. В НИИ нейрохирургии им. Н.Н. Бурденко в Москве есть отделение детской нейрохирургии, считаю целесообразным все-таки показать Вашего сына специалистам этого учреждения.
👍
0
👎 0
Спасибо вам большое!!! Обязательно позвоним. Спасибо.

Задайте свой вопрос по нейрохирургии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 033

Аденома гипофиза   33 ответа

Добрый день.Подскажите пожалуйста вчера сделали мужу мрт голоного мозга и гипофиза.Описание мрт заберу только сегодня,но после процедуры доктор сказал,что есть макроаденома гипофиза.Сказал что она доброкачественная.Я теперь на нервах.Подскажите пожалуйста чем опасна эта аденома,что с ней делать и какая должна быть дальнейшая тактика.Изначально направлял врач эндокринолог у мужа стали три года назад появляться приливы жара.Сдавали анализы был понижен…
  09 июл 2020 09:20  
👍
0
👎 02

Компрессионный перелом против болезни Шереймана-Мау   2 ответа

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно ли спутать компрессионный перелом с з-ем Шереймана-Мау? Хорошо ли видно на рентгене или мрт, что именно? В заключении на рентгене компрессионный перелом 5 грудного позвонка. Отправили на мрт (1,5тэсла, вдруг важно), там подтвердили перелом, только не 1-го, а 6-ти грудных позвонков( с 3 по 8) . К слову, пару месяцев назад ребенок сильно упал на спину с высоты 2.5 метра. Нейрохирург назначил всё ,что положено…
👍
0
👎 01

Гемангиома позвонка   1 ответ

Здравствуйте! Мне 57 лет, на МРТ обнаружили гемангиома тела позвонка L4, размером 31.0*24.9 мм. протрузия дискаL3-L4, L5-S1, арахноидальная периневральную киста на уровне S2 позвонка, левосторонняя парамедианную грыжу дискаL4-L5 позвонков. Порекомендуйте лечение. Необходимо ли оперативное лечение? Спасибо.
👍
0
👎 03

Нейропатия малоберцового нерва   3 ответа

Добрый день. У моего сына (21год) после перелома на нижней части бедра(над коленом, открытый перелом со смещением, лежал на вытяжке 12 дней, сделали операцию, поставили пластину) после операции поставили диагнозG57.0 Признаки нейропатии ветвей седалищного нерва слева- грубой нейропатии двиг. волокон малоберцового нерва слева(М-ответы достоверно не получены)и аксонально-демелинизирующей нейропатии двиг. волокон большеберцового нерва слева( с нерезкимснижением…
👍
0
👎 01

Травма   1 ответ

Здравствуйте, пол года назад получила травму повреждения связок левого коленного сустава контрактура порез малоберцового нерва,делаю массаж и солевые компрессора на ночь не помогает,нога сгибается,а стопа почти не двигается и нет чувствительности, может вы что-нибудь посоветуете,Взарание спасибо.
👍
0
👎 01

Грыжа   1 ответ

Здравствуйте.Меня зовут Азамат. У меня была операция 02.07.2013г. по поводу удалений грыжи.(дискоэктомия).Чувствую себя хорошо, боли в пояснице нет.Хожу на ногах.В данное время меня мучает,самостоятельно не могу мочиться и еще задержка кала.(кал из заднего прохода вывожу пальцами).У меня задержка мочи и кала произошло за один день вперед до операции.Врачи поставили диагноз:Нарушение функции тазовых органов. Но ногах стою,хожу боли в пояснице нет.Наполнения…
  06 апр 2016 15:05  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024