СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Грыжа

Здравствуйте.Меня зовут Азамат. У меня была операция 02.07.2013г. по поводу удалений грыжи.(дискоэктомия).Чувствую себя хорошо, боли в пояснице нет.Хожу на ногах.В данное время меня мучает,самостоятельно не могу мочиться и еще задержка кала.(кал из заднего прохода вывожу пальцами).У меня задержка мочи и кала произошло за один день вперед до операции.Врачи поставили диагноз:Нарушение функции тазовых органов. Но ногах стою,хожу боли в пояснице нет.Наполнения мочевого пузыря чувствую но моча самостоятельно не вытекает.Кал самостоятельно из прямой кишке не выходит.Чувствую онемения левой ноги и три пальца от мизинца, а правой ноге чувствую онемения начиная с поясницы до колени.Жду ответа с нетерпением!
нейрохирургия медицина     #1   06 апр 2016 15:05   Увидели: 18 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Азамат! Описанное Вами состояние, безусловно, требует квалифицированной помощи. В первую очередь необходимо уточнить диагноз и непосредственные причины развития данных осложнений. Вам необходимо проконсультироваться у нейрохирурга, который выполнил Вам оперативное вмешательство, или у другого специалиста в области хирурги позвоночника.

Задайте свой вопрос по нейрохирургии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Гемангиома позвоночника с протрузиями дисков и грыжами Шморля плюс остеофиты   1 ответ

Мне 49 лет.в 2011 году у меня обнаружили гемангиомы в 5 позвонках маленькие.В 2015 году на очередном кт у менч выявили перелом С6 и гемангиомы в 8 позвонках.2 из них в С5 и С7.2 -в пояснично кресцовом и 2-в грудном.В2016 году картина кт такая:гиперкифоз грудного отдела.снижение высоты дисков TH6-7 TH7-8 TH8-9 в передних отделах на 2/3 (на высоте кифоза).Краевые остеофиты по передней поверхности телаTH4 до 7мм.Гемангиомы тел позвонков:TH3-8-5мм TH4-18-13ммTH9-12-6и13-11мм.Центральная…
👍
0
👎 01

МР признаки незначительно выраженных ликвородинамических изменений по наружному типу.   1 ответ

Здравствуйте!Пациент-женщина 38 лет,поднялось давление и произошло онемение правой части лица и правой руки,больше ничего не беспокоило,увезли невралогию и поставили гипертонический криз,на данный момент(прошло 4 дня) ничего не беспокоит.однако сделали снимки МРТ головного мозга+ внутривенное контрастирование Оптимарк 10,0 мл.В заключении МР картина фокуса измененного МР-сигнала в правых отделах моста мозга /неопластический процесс для проявлений…
👍
0
👎 03

Нейропатия малоберцового нерва   3 ответа

Здравствуйте!мне 25 занимаюсь спортом.5 лет назад была авария разрыв ЗКС и ушиб малоберцового нерва,проводилось лечение:лфк,массаж,электростимуляция,таблетки,уколы.Также делал электромиографию которая показала полное поражение.Разрывов нерва нет,он просто был сдавлен,год назад делал еще одну ЭМГ,разницы нет полное поражение.Зона нечувствительности от середины голени,с наружной стороны, до конца большого пальца и шириной примерно 3 сантиметра(только…
👍
0
👎 02

Болезни позвоночника   2 ответа

Моей свекрови поставили диагноз компрессионная радикулоишемия ...с нижним парапарозом и нарушением функций тазовых органов.Курс лечения заканчивается,но улучшений нет.Ей 78 лет,2 года назад прооперирована по замене тазобедренного сустава.Возможны какие процедуры или препараты по восстановлению функций.Самостоятельно сходить не может,стоит катетер и делают клизму.Неужели это приговор-лежать и ждать смерти!
  08 окт 2013 21:59  
👍
0
👎 03

Грыжа поясничного отдела позвоночника   3 ответа

Здравствуйте!помогите пожалуйста..у моей мамы с января этого года начались боли в пояснице ,которые отдавались болью в правой ноге. Только ,исходив много врачей и множество клиник, узнали что у нее 3 грыжи в поясничном отделе,самая большая из которых 14мм. Более 3 недель она пролежала в больнице номер 23.Но улучшений не наблюдается. Сейчас нас направили на ул. Талалихина 26 а на водную растяжку. Скажите сможет ли это помочь ей?и что нужно делать,чтобы…
👍
0
👎 05

Боли в области затылка и шеи   5 ответов

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, если в заключении МРТ указано: Аномалия развития краниовертебрального перехода в виде платибазии, легкого проминирования правой миндалины мозжечка в большое затылочное отверстие. Правая миндалина мозжечка опущена в большое затылочное отверстие на 3мм ниже линии Чемберлена. Угол наклона ската (Богарда) увеличен до 126гр.
Причиной прохождения МРТ стали частые головные боли где-то с зимы этого года. Начиная…
  15 май 2012 11:25  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024