СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Боль в горле

Здравствуйте. Моему ребенку 2.5 года. У него фарингит острый. Из-за боли в горлышке, почти ничего не ест уже 3 суток. Подскажите, чем можно обезболить, хотя-бы на время кормления. Нам выписали антибиотик, афлубин, капли для носа и спрей гексорал.
педиатрия медицина     #1   11 сен 2012 23:45   Увидели: 32 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
+1
👎 1
Уважаемая Наталья!
Малыш уже получает назначенное лечение?
👍
0
👎 0
Да с 17:00 в понедельник я смогла продолжить лечение, но уже тем что назначил врач. В выходные я лечила его нурофеном, анафероном, ингалиптом(спрей), облепиховым маслом, отривином(капли в нос). Сегодня стало легче, сын съел 2 стакашка творожка здрайверов вместо 3-4 ложек.
👍
+1
👎 1
Улучшение аппетита — верный признак того, что малыш идет на поправку))) Скорее всего, ключевым моментом является все-таки антибиотикотерапия, и курс назначенного врачом лечения надо провести полностью.
👍
0
👎 0
После 5дней антибиотикотерапии, я думала что малыш здоров но продолжила давать анаферон. Врач нас выписала, а через 3 дня ребенок начал кашлять. Лечила кашель лазолваном потом стоптусином. Теперь еще и температура была 3 дня 38,4. Врач осмотрела. В легких чисто, горлышко розоватое. Малыш иногда жалуется на боль в горлышке. Есть сопельки и стул стал жидковат. Назначили свечи виферон и эреспал. Кашель почти не проходит уже 3 недели только стал влажным и временами откашлевается. В садике 8 дней ходил на кварц. Подскажите пожалуйста что делать и что это может быть.

Задайте свой вопрос по педиатрии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Асло повышенный   1 ответ

Здраствуйте! У моего сына 2 года назад было острый гломерулонерит,сыну 6 лет.Когда острый гломерулонефрит было у сына АСЛО 718 мг/ч нам назначили экстенбензатин 1,2 каждый 21 день.но до сих пор Асло 400 мг/ч не снижается почему?Спасибо за ответ
  22 май 2020 16:24  
👍
0
👎 040

Можно ли кормить ребенка грудью после лечения зуба с применением укола лидокаина   40 ответов

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, сегодня вынуждена была обратиться за помощью в стоматологию (острая зубная боль), там мне сделали рентген и анестезию с применением лидокаина. Врачи в стоматологии заверили, что кормить после данных процедур можно, но в инструкции к лидокаину написано, что противопоказано грудное вскармливание. Педиатру нашей детской поликлиники дозвониться не могу, очень нужна квалифицированная помощь. Ответьте, пожалуйста, можно…
  13 фев 2013 13:19  
👍
0
👎 09

Недобор веса у грудничка   9 ответов

Добрый день, моему ребенку 3 месяца. Полностью на ГВ. Родились 3650, за первый месяц набирали 750 гр. За второй 0! Наблюдались боли в животе во время кормления. Обратились к ГЭ, сдали анализы. Обнаружили в кале зол.стафилококк, гомолит.кишечную палочку, повышенное содержание клебсиелы и грибов кандида. Начинаем пить фаги, потом полезные бактерии. Сейчас нам 3 месяца, а весим мы 4600. Скажите какие последствия могут быть у такого огромного недобора веса и долгого соседства с УП бактериями.
  30 апр 2017 15:23  
👍
0
👎 01

БЦЖ   1 ответ

Здравствуйте! Ребенку 1,5 года, БЦЖ в роддоме не получили,болели, потом ее не стало, сейчас появилась возможность сделать прививку, сегодня сделали манту второй раз в виде исключения (месяц назад делали первый раз), ждем реакцию, перед этим нас осматривал педиатр и заметил сыпь на теле (аллергия на смородину), выписала фенистил и энтеросгель, а также покраснение на горлышке и там что-то нехорошее, сказала надо лечить, это не простудное а наболевшее,…
👍
+1
👎 13

Вес недоношенного   3 ответа

Здравствуйте.
У меня дочь, родилась 1 700. Месяц пролежали в больнице в неонатальном отделении. Выписали нас с весом 2 280.
Ест очень плохо, во время еды постоянно засыпает (кормлю из бутылки, и молоком, и смесью). Но вес потихоньку прибавляет...
Подскажите, как рассчитать количество еды, необходимой ребенку в день (по весу или по возрасту) и можно ли как-то улучшить аппетит ребенка?
  07 ноя 2013 19:10  
👍
0
👎 010

Стоматит   10 ответов

Доброе утро! Помогите пожалуйста! Моей дочке 2 года,месяц назад мы заболели у нас был жидкий стул,рвота,потом кашель,сопли,после после этого последовал коньюктивит и отит,вроде бы казалось мы выздоровели,нас выписали в сад в пятницу,а в субботу у нас поднялась температура 38-39 и во рту обнаружила язвы и поняла,что у нас стоматит.Начала мазать медом т.к не знала чем,соответственно в понедельник мы поехали к стоматологу выписали нам смазывать рот Хлоргексидином…
  15 ноя 2012 09:49  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024