СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 040

Можно ли кормить ребенка грудью после лечения зуба с применением укола лидокаина

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, сегодня вынуждена была обратиться за помощью в стоматологию (острая зубная боль), там мне сделали рентген и анестезию с применением лидокаина. Врачи в стоматологии заверили, что кормить после данных процедур можно, но в инструкции к лидокаину написано, что противопоказано грудное вскармливание. Педиатру нашей детской поликлиники дозвониться не могу, очень нужна квалифицированная помощь. Ответьте, пожалуйста, можно ли мне кормить ребенка грудью, а если нельзя, то в течение какого времени воздерживаться от грудного кормления?
Большое спасибо!
педиатрия медицина     #1   13 фев 2013 13:19   Увидели: 695 клиентов, 4 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Добрый день!
Какой возраст ребенка и какую дозу Лидокаина Вам ввели?
👍
0
👎 0
ребенку 9 дней, о поводу дозы лидокаина не могу ответить, не знаю, мне не сообщили,хотя я спрашивала о безопасности данного препарата.
👍
0
👎 0
Здравствуйте. Мне удалили зуб. 4 дозы обезболивающих было. Можно ли кормить грудью
👍
0
👎 0
Уважаемая Динара Сериковна! Применение средств для местной анестезии в терапевтических дозах не является препятствием к грудному вскармливанию.
👍
+2
👎 2
Если Вам удалили зуб или проводили какие-либо манипуляции под местной проводниковой анестезией, то вряд ли использовали больше, чем 1-2 ампулы. Инструкция завода-изготовителя не запрещает категорически грудное вскармливание. В амбулаторной хирургической практике разрешаем матери кормить малыша после введения небольших количеств 0,5-1% раствора Лидокаина. Не припомню особых предостережений своих старших коллег насчет применения Лидокаина у кормящих мам.
👍
0
👎 0
Большое спасибо за ответ!
👍
+3
👎 3
Здравствуйте Ольга! Кормите спокойно Вашего малыша и не переживайте.Период выведения лидокаина 3 часа
👍
0
👎 0
Спасибо за ответ!
👍
0
👎 0
подскажите пожалуйста как называется лекарство которое ставиться не больше чем на неделю в зуб для убивания нерва на букву д и можно ли кормить после этого грудью?
👍
+2
👎 2
Здравствуйте, Тереза Викторовна. По всей видимости речь идёт о Депульпине.
Это лекарственное средство, которое используют стоматологи при лечении пульпита. Оно не содержит мышьяк и совершенно нетоксично. Но обладает некротической способностью, т.к. содержит формальдегид. Так же обладает болеутоляющим действием — содержит анестетик. Используется в пастообразной форме что позволяет его тщательно укладывать в зубную полость и не растекается. Время действия Депульпина 10-15 дней. За это время происходит полная некротизация воспалённой пульпы, что позволяет врачу полноценно проводить чистку корневых каналов. Препарат нетоксичен. Кормить грудью можете смело.
👍
0
👎 0
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли при каких либо манипуляциях, касательно ремонта зубов, кормить ребенка грудью, или стоит выдержать какое-то время?
  #10   09 фев 2014 16:28   Ответить
👍
+3
👎 3
Местное обезболивание и рентген зубов при грудном вскармливании разрешены. Как правило, обезболивающие действуют недолго и довольно быстро выводятся из организма, поэтому никакой угрозы ни для мамы, ни для малыша они не представляют. Обезболивающие не только действуют короткое время, но и применяются в довольно маленьких дозах, поэтому, когда женщина выйдет из кабинета врача, действие лидокаина, ультракаина или других препаратов уже закончится. Перед визитом к стоматологу рекомендуется покормить ребенка . Если врач выписывает вам обезболивающие и антибиотики для приема дома, обязательно скажите ему о том, что вы кормите грудью и чтобы он выписал совместимые с грудным вскармливанием препараты. Антибиотики пеницилинового ряда и обезбаливающие, которые можно купить в аптеке без рецепта (парацетамол, ибупрофен) безопасны для кормящей матери и ее ребенка.
👍
0
👎 0
Здравствуйте, сегодня удалили зуб, ледокаин сделали в два раза больше, через 20минут пришлось кормить ребёнка, от смеси отказался. Теперь очень волнуюсь, для ребёнка это очень вредно? Спасибо
👍
0
👎 0
Уважаемая Надежда Аркадьевна! Никакого вреда ребенку нанесено не было..
👍
0
👎 0
Лечила периодонтит с уколом.название не знаю. Врач сказала сутки грудью не кормить.лечила в 2 дня.могу ли я сцедиться несколько раз и на ночь дать грудь ребенку (6месяцев)
👍
0
👎 0
Уважаемая Диана Альбертовна! Рекомендуется не использовать для кормления ребенка грудное молоко, выработанное первые сутки после применения Лидокаина и других местных анестетиков. В то же время говорить о какой-то серьезной опасности такого молока для здоровья малыша было бы некорректно.
👍
0
👎 0
Здравствуйте, сегодня поставили временную пломбу анестезия с применением карпульного анестетика. Могу ли я кормить грудью или нужно сцедиться?
👍
0
👎 0
Уважаемая Намсалма! Препятствий к грудному вскармливанию в данной ситуации нет.
👍
0
👎 0
Сегодня была на приёме у врача. Решили удалять нерв. Поставила мышьяк и пломбу под анестезией. Могу ли я кормить ребёнка и через сколько времени?
  #18   21 июн 2018 18:11   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Алена! Препятствий к грудному вскармливанию в описываемой ситуации нет.
👍
0
👎 0
Здравствуйте! Удаляли вросший ноготь, кололи в палец обезболивающее, через сколько можно кормить? Ребёнку 2,5 месяца.
  #20   02 авг 2018 08:41   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Анастасия! Грудное вскармливание в данном случае не противопоказано, прикладывайте малыша к груди по требованию.
👍
0
👎 0
Здравствуйте!Сегодня удалили зуб обезболивающие ледокаин поставили после вставили Альвозтаз можно ли мне кормить ребёнка грудью?
  #22   06 авг 2018 17:16   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Анастасия! Противопоказаний к грудному вскармливанию в данном случае нет.
👍
0
👎 0
Спасибо большое
  #24   06 авг 2018 18:19   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте, сегодня мне удалили зуб, можно ли после анестезии кормить ребёнка ?
  #25   12 сен 2018 23:27   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Дарья! Противопоказаний к грудному вскармливанию в данном случае нет.
👍
0
👎 0
Здравствуйте! Извините за вопрос, подскажите пожалуйста! Удалили зуб. Припухла десна. В лунку положили лекарство для быстрого заживления и для снятия воспаления. Могу ли я кормить грудью либо надо сцеживаться до полного рассасывания лекарства?
  #27   22 окт 2018 20:33   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Ирина! Какое именно лекарство было применено? Вы сообщили стоматологу о том, что кормите ребенка грудью?
👍
0
👎 0
Здравствуйте! Заболела по женским восполнение! Про лечилась! Сегодня закончилась курс лечение! Когда теперь можно кормить ребёнка 4 месяц
👍
0
👎 0
Уважаемая Мейрамгуль! Уточните, пожалуйста, какие именно лекарства Вы принимали.
👍
0
👎 0
Добрый день!Вырезала сегодня атерому,кололи новокаин,через сколько можно кормить ребенка грудью?Нужно ли сцеживаться?
👍
0
👎 0
Уважаемая Татьяна Владимировна! Кормить ребенка грудью можно, сцеживать молоко не нужно.
👍
0
👎 0
Добрый день, у меня ребёнку 6 М сегодня резали дисну что бы вылиз зуб мудрости какую анестезию дали не знаю, можно ли кормить ребёнка грудью?
👍
0
👎 0
Уважаемая Марина Олександровна! Применение практически всех местных анестетиков в период лактации возможно.
👍
0
👎 0
Здравствуйте, лечила зуб под анастезией, название не знаю, врач сказал что какое-то вещество остаётся в организме 48 часов, ребёнку 1год и 3 мес, можно кормить?
  #37   09 апр 2019 16:03   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте, лечила зуб под анестезией, название не знаю, врач сказал что какое-то вещество держится 48 часов, ребёнку 1 год и 3 месяца, можно ли кормить?
  #38   09 апр 2019 16:03   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Екатерина! Применение большинства препаратов для местной анестезии не требует прекращения грудного вскармливания. Вы сообщили врачу о том, что кормите ребенка грудью?
👍
0
👎 0
Здравствуйте,выдернули зуб и сделали анестезию ,врач сказал кормить через 4 часа ,а малышка плакала хотела есть и я ее покормила спустя часа ,ничего не будет?
👍
0
👎 0
Уважаемая Жадра Кусаиновна! Вы можете кормить дочку грудью без ограничений.

Задайте свой вопрос по педиатрии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 04

ГВ после медаборта   4 ответа

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как долго нужно воздерживаться от грудного вскармливания после медикаментозного аборта(3.09. 1таб.мизопростола;5.09. 4таб.мизопростола ) . Ребёнку 11мес. Заранее огромное спасибо!!!
  05 сен 2018 13:51  
👍
0
👎 01

Повышенное содержание лимфоцитов и пониженный индекс анизоцитоза эритроцитов (RDW-SD)   1 ответ

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, чем могут быть обусловлены повышенный уровень лимфоцитов(#) 4.67 (ед.изм. — *10 9/л) и пониженный показатель индекса анизоцитоза эритроцитов (RDW-SD) — 33.5 (ед.изм. — фл)?
Каков порядок сдачи анализа крови для более достоверного отображения данных показателей (из пальца/из вены, натощак/не имеет значения, утреннее время/не имеет значения)
Ребенку 8 месяцев
👍
0
👎 01

Септонест (или скандонест) и грудное вскармливание   1 ответ

Здравствуйте! Мне сегодня удалили зуб, с применением для анемтезии то ли септонеста толи скандонеста. Врач на мой вопрос: сколько нельзя кормить ребенка, ответил: я точно не знаю, но лучше дня 2-3. А в интернете прочитала что можно сразу КПК отойдет заморозка. Проясните пожалуйста: сколько не кормить ребёнка? (Ребёнку 2 месяца)
  24 апр 2015 19:55  
👍
0
👎 02

Вопрос про антибиотики и ангину   2 ответа

Добрый день. У меня такой вопрос. У ребёнка ангина. Пил антибиотики, температутра всё равно держалась (три дня уже). Терапевт сегодня антибиотики поменял. Но и температуры вроде сейчас тоже нет (первый раз за весь период болезни уже). Вопрос: нужно ли всё таки менять антибиотики или допивать предыдущие? И ещё: как понять, действуют они или нет? Сколько времени должно пройти? Терапевту пока дозвониться не могу, попадаю на секретаря. Заранее спасибо за ответы.
👍
0
👎 04

Боль в горле   4 ответа

Здравствуйте. Моему ребенку 2.5 года. У него фарингит острый. Из-за боли в горлышке, почти ничего не ест уже 3 суток. Подскажите, чем можно обезболить, хотя-бы на время кормления. Нам выписали антибиотик, афлубин, капли для носа и спрей гексорал.
  11 сен 2012 23:45  
👍
0
👎 03

К какому врачу обратиться с ребенком???   3 ответа

Добрый день, у меня ребенку 3,6г., как только мы в прошлем году пошли в садик и у нас началиь проблемы со здоровьем. Каждый месяц начал сын болеть, увеличились аденоиды и лимфоузлы. В сад может проходить 1 неделю И начинаюстя сопли и кашель. Педиатор в поликлиники сказал, что это особеность ребенка и организм так реагирует на садик. Затем пошли к иммунологу, ответ был: у ребенка формируется иммуная система до 5лет и сказали ЖДИТЕ. Далее отправились…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024