СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Бешенство вопрос.

Здравствуйте интересует вопрос вакцина,от бешенства деалеться с ослабленого вируса.А где производители этот вирус берут и как они деактивируют настоящий,вирус рабиеса ??
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   13 ноя 2019 09:35   Увидели: 23 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Карина! Вакцина содержит не ослабленный, а убитый вирус. Штаммы вируса бешенства, используемые для изготовления вакцины, культивируются в специальных вирусологических лабораториях, затем проводится инактивация вируса с помощью применяемых с этой целью химических веществ.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Добрый день, при вакцинации собаки от бешенства вакцина попала на слизистую глаз, так как питомец выбил шприц из рук и его содержимое разбрызгалось. Опасно это для моего здоровья и к каким последствиям это приведёт. Так же интересует вопрос, если вакцинированное животное через несколько дней поцарапает, к каким последствиям это приведёт
  04 ноя 2019 19:30  
👍
0
👎 0464

Прививка Кокав от бешенства   464 ответа

Здравствуйте! Ребенку 2,8 г завтра предстоит 5 вакцина КОКАВ, сегодня подскочила температура до 38,7, возможно горло беспокоит. Подскажите, следует ли завтра ставить вакцину, является ли температура противопоказанием? Есть ли возможность немного сдвинуть график? К слову, собака, которая немного придавила ребенку руку, жива, но хирург заверил нас, что собака может быть переносчиком вируса, поэтому надо делать все 6 вакцин
  01 сен 2017 19:22  
👍
+1
👎 11

Бешенство   1 ответ

Здравствуйте интересует такой вопрос!
Врачи говорят что нужно вводить антирабическую вакцину при укусе бешеным животным.6 доз вакцин они говорят позволяет выработать досиатрчный уровень антител для защиты на максимальный инкубационный период Вот их слова из чего мне совсем становиться не понятно,получается вакцина не убивает вирус,а ждет окончания инкубационного периода(у кого какой он..неизвестно)...Это так?Объясните мне подробно принцип действия…
  08 июл 2018 08:15  
👍
0
👎 02

Вопрос   2 ответа

Извините, очень интересует следующий вопрос — откуда вообще изначально берётся бешенство ? Ведь зараженное животное живёт недолго, даже если успевает укусить другое, то и его жертва проживет недолго, а если не успеет или не сможет никого заразить, цикл прекращается, тогда откуда в природе берутся новые очаги бешенства? И не может ли бешенство спонтанно возникнуть у человека, нет ли среди людей так называемых нулевых пациентов касательно этого вируса?
  15 май 2017 21:29  
👍
0
👎 01

Вакцина КОКАВ и бессонница   1 ответ

Здравствуйте, интересует такой вопрос, возможно ли осложнение после введения иммуноглобулина и КОКАВ, в виде бессонницы и тревожного состояния?
👍
0
👎 012

Помогите разобраться   12 ответов

Здравствуйте! Сейчас работаю с психологом над фобией — страхом заболеть бешенством. Из всех конкретных страхов по этому поводу остался один — вышеописанная ситуация с собакой и чашкой. Психолог объясняет что победа над этим страхом уйдёт только при абсолютном логическом понимании невозможности заразиться в этой ситуации. Однако этого понимания пока нет. Я не совсем понимаю почему возможное попадание слюны неизвестной собаки на чашку не расценивается…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024