СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Бешенство

Здравствуйте! У меня небольшая царапина от уличной кошки на пальце, в больнице настояли на проведении вакцинации и даже положили в стационар. Чуть больше двух недель назад мне была сделана 5ая прививка Кокав. В целом все прививки переносились нормально, лишь немного ломило тело и хотелось спать. А сейчас начал беспокоить палец (покалывание, побаливает, тянет) и порой боль переходит на кисть и предплечье,температура 37, слабость в теле. Я уже начиталась всего чего только можно, и может это уже самовнушение, но скажите стоит ли обращаться с этими симптомами к врачу и к какому?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   07 июл 2017 01:21   Увидели: 69 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Или это уже бешенство?! Ааааа, мне страшно! Места себе не нахожу(
  #2   07 июл 2017 01:26   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Вероника! Ваше недомогание связано с другими причинами. В интернете размещено много информации не всегда достоверной и объективной. Вам необходимо обратиться к врачу, под наблюдением которого проводится вакцинопрофилактика бешенства, и параллельно к терапевту или врачу общей практики.
👍
0
👎 0
Спасибо за ответ, Наталья Митрофановна! Я хоть немного успокоилась.
  #4   11 июл 2017 00:12   Ответить

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 14

Вакцинация от бешенства и спорт   4 ответа

Получил царапину от белки. В травмпункте настояли что лучшей пройти вакцинацию от бешенства так как гарантий никаких нет. Прохожу вакцинацию 6 уколов через 0,3,7,14,30,90 дней. Выдали памятку с ограничениями, одно из них "Избегать больших физических нагрузок".
Мне 44 года Я всю жизнь занимаюсь силовыми тренировками, но не профессионально а "для себя" — подтягивания, штанга до 100 кг, футбол, хоккей — сложно представить 9 месяцев…
  18 июл 2020 10:11  
👍
0
👎 03

Прививки от бешенства   3 ответа

Здравствуйте! 15 июля домашняя, но не известная мне собака (была на поводке с хозяйкой) лизнула ногу в месте возле натертой до крови мозоли. Сначала не предала значение, а 16 июля пошла в травпункт и

начала вакцинацию. Между 4 и 5 уколом по глупости выпила около 1,5 л пива, алкогольного. Через неделю 5ая прививка. Скажите, что теперь мне грозит? Нужно ли дополнительно прививаться? Повлияет ли это пиво на эффективность вакцины? Больше пить не буду и так уже вся испереживалась!

  11 авг 2019 13:38  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Здравствуйте ! Помогите пожалуйста ! У нас живет домашняя кошка( не привита), пару раз , на совсем короткий срок она выходила на улицу поесть травы. 13 февраля она поцарапала маме руку задними лапами , она сразу же обработала царапины , промыла мылом и перекисью водорода . Прошло уже почти 8 дней , мы очень переживаем не могла ли она заразиться бешенством через царапины, кошка по внешним признакам здорова , аппетит нормальный , водрбоязни и слюноотделения…
  21 фев 2019 00:15  
👍
0
👎 05

Срочно!!! Бешенство или невроз   5 ответов

На нервной почве у меня возник страх заболеть бешенством. Началось все с укуса в марте. Кот, который меня укусил, остался жив и я успокоился. Был момент, когда на даче я погладил кота уличного. Потом тоже боялся ходил. Увидел его спустя больше месяца. Вроде такой же с виду и остался. Я решил поиграться с ним. Он чуть чуть оцарапал меня. Прям чуть чуть. Крови даже не было. Не придал этому значение. И вот к концу года у меня случилась паническая атака.…
  04 янв 2019 00:45  
👍
0
👎 01

Прививка от бешенства   1 ответ

Мою дочь, 10 лет, укусила дворовая собака. Лосины не были прокушены, но рана была с кровью. Промыли хоз.мылом и поехали в травмпункт. Там нам предложили поискать собаку, но мы настояли на вакцине от бешенства. Первый укол прошел без видимых изменений. Ни поднятия температуры и т.д. После второго к вечеру увидела небольшую сыпь ниже грудной клетки. Место уола без изменений. температуры нет. Дала антигистаминное. Можно ли дать сорбент еще. Не повредит…
  02 июн 2017 09:49  
👍
0
👎 02

Рабиолог   2 ответа

Здравствуйте. 7 месяцев назад меня укусила в ногу неизвестная собака после чего в больнице мне провели вакцинацию препаратом Индираб, последнюю инъекцию из-за отсутствия вакцины сделали не на 90-й день, а с задержкой в неделю. Соблюдала предписания из инструкции, но сейчас спустя много времени начал беспокоить легкий зуд и покалывание в месте инъекции (не укуса), внешних симптомов никаких. Есть ли повод для беспокойства или это нормальная реакция…
  23 янв 2016 11:40  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024