СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Прививки от бешенства

Здравствуйте! 15 июля домашняя, но не известная мне собака (была на поводке с хозяйкой) лизнула ногу в месте возле натертой до крови мозоли. Сначала не предала значение, а 16 июля пошла в травпункт и

начала вакцинацию. Между 4 и 5 уколом по глупости выпила около 1,5 л пива, алкогольного. Через неделю 5ая прививка. Скажите, что теперь мне грозит? Нужно ли дополнительно прививаться? Повлияет ли это пиво на эффективность вакцины? Больше пить не буду и так уже вся испереживалась!

рабиология инфекционные болезни медицина     #1   11 авг 2019 13:38   Увидели: 382 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Виталия! Впредь воздерживайтесь от употребления алкоголя на протяжении всего курса вакцинации и еще шести месяцев после его окончания. Дополнительные дозы вакцины не нужны.
👍
0
👎 0
Подскажите, а в жидкости, которая выделяется у собаки на носу ( от которой нос всегда мокрый) может содержаться вирус?
  #3   12 авг 2019 23:03   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Виталия! Полость носа и полость рта между собой сообщаются. У больного бешенством животного отмечается обильное слюнотечение, частички слюны могут попадать в полость носа и смешиваться с носовым секретом. Если собака находится в инкубационном периоде бешенства, и обильного слюнотечения нет, в носовом секрете слюна отсутствует.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Вопрос   1 ответ

Здраствуйте, во время и после курса вакцины от бешенства можно ли пить парацетамол и ношпу?
А так же 1 таблетка эскапела не повлияет на вырабатку антител если была выпила между 5 и 6 последним уколом????
  12 мар 2020 15:00  
👍
0
👎 07

Бешенство, срочно!   7 ответов

Доброго времени суток! Сегодня гуляла на улице и ко мне подбежала стайка собак. Одну из них я погладила сначала и начала кормить. Когда кормила с ней произошёл контакт, она проснулась своим ртом к моим пальцам. На пальцах вроде не было царапин, за исключением маленькой трещинки. Ну и я по глупости своем, забыла ,что кормила этими руками собаку. Ну стала есть ими спустя какое то время,то есть ее слюни могли попасть мне в рот. Поведение собаки было…
  14 июн 2019 01:44  
👍
0
👎 03

Риск по бешенству   3 ответа

Здравствуйте! Ситуация следующая: переходила дорогу по пешеходному переходу, на расстоянии пары метров заметила раздавленную машинами птицу (похоже, ворона или грач...). По-видимому, птицу сбили совсем недавно, может быть даже за несколько минут до меня. Соответственно, машины, проезжая по ней, разнесли ее частицы (в т.ч. кровь и прочее) по асфальту. Через секунду после проезда машин, загорелся светофор, и я пошла по этому асфальту. А так как я была…
  13 июн 2019 01:55  
👍
0
👎 01

Про бешенство   1 ответ

Добрый день. 22 июля меня укусил мой домашний привитый от бешенства менее года назад пес. За час до укуса на дворовой территории пес нашел в кустах ежа и загнал его в угол. Укусил ли его пес или нет я не знаю, но видимых следов крови на мордочке пса не было. Еж пытался улизнуть с участка но увидив меня спрятался. Через час во время сна я придавила щенка и он укусил меня за пальцы руки. Сначала я не предала этому значения, ведь пес привит и не контактирует…
  24 июл 2017 18:25  
👍
0
👎 03

Бешенство   3 ответа

Здравствуйте! У меня небольшая царапина от уличной кошки на пальце, в больнице настояли на проведении вакцинации и даже положили в стационар. Чуть больше двух недель назад мне была сделана 5ая прививка Кокав. В целом все прививки переносились нормально, лишь немного ломило тело и хотелось спать. А сейчас начал беспокоить палец (покалывание, побаливает, тянет) и порой боль переходит на кисть и предплечье,температура 37, слабость в теле. Я уже…
  07 июл 2017 01:21  
👍
0
👎 05

Поствакцинальный иммунитет от бешенства вопрос рабиологу   5 ответов

Добрый день! В апреле месяце прошлого года назначали курс вакцинации после контакта с неизвестной бродячей собакой в июле его закончил. Все предписания соблюдал. После рассказов врачей о этой болезни стал опасаться собак и кошек , хотя раньше такого и близко не было. Такой вопрос доктор часто бываю на даче в деревне и собаки местные деревенские порой забегают во двор могут ли быть опасны непрямые контакты с ними через предметы? Например вчера выносил…
  23 фев 2016 15:38  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024