СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 014

Бешенство неосторожность

Здравствуйте. У меня такая ситуация 2.10.19 ехала в маршрутке на пальце рана рядом пальца я держалась за ручки на сиденье женщина сидела с собакой статус не известен .Есть риск переживать мне ??
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   09 ноя 2019 18:12   Увидели: 46 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Марина! Риск заражения бешенством отсутствует, так как собака Вас не укусила и не оцарапала.
👍
0
👎 0
Да ,но она несла собаку на руках и прошла рядом меня.Каков инкубационый период если рана на пальце руки.?
  #12   10 ноя 2019 21:24   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Марна! Если прямого контакта с собакой не было, она Вас не укусила и не оцарапала, ее слюна не попала на кожу и наружные слизистые, риск заражения бешенством отсутствует.
👍
0
👎 0
Я незнаю насчет этого ,женщина несла на руках .сзади меня .На руке была рана вот спрашиваю каков инкубационый если на пальце рана.?
  #14   12 ноя 2019 10:00   Ответить
👍
0
👎 0
Если говорить об инкубационном периоде бешенства, то в случае локализации входных ворот инфекции в области пальцев кисти он значительно укорачивается, и составляет от нескольких дней до нескольких недель. Если говорить об описываемой Вами ситуации, риск заражения бешенством отсутствует.
👍
0
👎 0
Здравствуйте. Полтора года назад глубоко порезала палец, а потом этим же пальцем брала в руки покусанную утку неизвестным животным. Теперь этот палец периодически ноет, сейчас начал болеть сильнее, я могла заразиться спустя полтора года? Кто-то покусал утку, а у меня была открытая рана...
  #3   09 ноя 2019 22:40   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Анастасия! С чем связаны беспокоящие Вас симптомы, заочно сказать невозможно, но то, что не с заболеванием бешенством, это точно. На первом этапе диагностического поиска обратитесь на очную консультацию к хирургу.
👍
0
👎 0
Доктор, моё самочувствие с сегодняшнего дня стало резко ухудшаться. Вчера присоединились фасции в ногах, в области коленей и голеней, сегодня они усилились.
Вакцину от бешенства колол с 6 июля, когда собака покусала, всё по графику. Больше собаку эту так и не видел. 4:октября был последний, 6-й укол. 29 сентября внезапно померла кошка, которая у меня жила 11 дней (подобрал её на улице, но у неё была диарея всё это время, пила и ела нормально, челюсть не отвисала). За несколько дней она меня оцарапала в области бёдер, сейчас они горят. Температуры нет, градусник показывает то 36,9, то 36,5. Не могу уснуть, весь день ломало, сильнейшая паника. Вода пока пьётся, боюсь, что станет хуже, и это окажется бешенство. Фасции очень сильные в ногах. Травматолог предупреждал, что кефир нельзя пить, но я несколько раз нарушил запрет. Страшно умирать в 34
👍
0
👎 0
Кошка эта, кстати, померла с пеной у рта, правда, пены вылилось немного. Ей разбили челюсть, я выпустил много гноя, промыл и обработал рану прополисом ей, а на следующий день она умерла при загадочных обстоятельствах, со стоном и враз превратившись в подобие тряпичной куклы. Вот это несварение у неё, понос даже от корма... без агрессивных признаков, могло ли это быть бешенство? Если она меня заразила через царапины, а иммунитет от уколов не сработал, то я труп
👍
0
👎 0
Сегодня, когда в 10 утра ехал в автобусе в город, чуть не потерял сознание, тогда-то и стало плохо в первый раз
👍
0
👎 0
Весь день трясло, голова тяжёлая, присоединилась эта тяжесть с болями, и сейчас трясёт лишь с небольшими перерывами, сна нет
👍
0
👎 0
Уснул ненадолго, сейчас очень сильно всего трясёт, что делать, доктор? Боюсь даже малейшего холода, вода пока пьётся. Боюсь задохнуться, на ногах долго не могу стоять
👍
0
👎 0
как быстро наступают водобоязнь и параличи, долго ли ещё мучиться?
👍
0
👎 0
временно отпустило, но боюсь, что это те самые межприступные промежутки, что это точно уже всё

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Заражение бешенством   3 ответа

Добрый день, возможно ли заразиться бешенством при контакте с предметом,в автобусе собака все обнюхивали и тыкалась носом в сиденье,я прошла и задела ногой,на ногах капроновые колготки,но есть ссадинки.
  14 мар 2020 21:24  
👍
0
👎 018

Бешенство перегревание   18 ответов

Здравствуйте. Ехала в маршрутке. Я была в курточке, было очень жарко, и окна закрытые. И была пробка. И у меня повышенная потливость была, пот даже с волос капал. Считается это перегреванием???????
  27 окт 2019 16:06  
👍
0
👎 02

Бешенство   2 ответа

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли риск заражения бешеством. Ехала на маршрутке. На дороге была сбитое животное, не понятно какое, т. к. сильно раздавленное. Маршрутка проехала по нему, через минуту, остановилась на осиановке. Когда я выходила, коллега, захлопнул за мной дверь, в этот момент мы разговаривали и я почувствовала сладковатый вкус на языке похожий на кровь. Если сбитое животное было бешенным и мне в рот попала его кровь, есть…
  11 апр 2019 22:39  
👍
0
👎 010

Передается ли бешенство от человека человеку   10 ответов

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, возможна ли передача вируса бешенства от человека человеку? Вчера ехала в метро, стояла около первого сидячего места, рядом сидела странного вида женщина, вдруг она начала орать на девушку, которая стояла рядом со мной и прямо перед ней. Я как назло обратила внимание и посмотрела в сторону той странной женщины, когда она орала. Если ли риск заразиться бешенством от человека в случае, если капелька слюны попала…
  01 фев 2018 07:58  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Добрый день ,возникла такая ситуация.Я ехала в маршрутке ,а рядом сели две девушки и одна стала говорить что ее укусила собака,она едет на укол.На её ноге я заметила рану с кровью, девушка сидела рядом со мной.Моя нога могла соприкоснуться с ее ногой.Делать ли уколы?
  07 май 2018 12:10  
👍
0
👎 07

Сроки проведения дальнейшей вакцинации от бешенства   7 ответов

Добрый день! 21 января сына укусила соседская квартирная непривитая собака, в ночь на 22 ему проведена антирабическая помощь АИГ+первая прививка от бешенства. 24 января собака осмотрена ветеринаром (здорова) и поставлена на карантин. 24 января у сына поднялась температура до 38,7 и началась рвота, он госпитализирован в стационар с предварительным диагнозом "кишечная инфекция" (пока не подтверждено). Врачи рекомендуют отсрочить введение…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024