СПРОСИ ПРОФИ
👍
−1
👎 -11

Бешенство через непрямой контакт

Добрый день,дочка два года упала в траве и немного поцарапала ручку об кость которую кто то грыз, есть ли риск заражения бешенством в таком случае?

рабиология инфекционные болезни медицина     #1   08 июн 2021 12:39   Увидели: 77 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0

Наталья, добрый. Риска нет.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Есть ли риск заражения?   2 ответа

Здравствуйте. Недавно на улицу сбежал абсолютно домашний кот. Пробыл там несколько часов, вернулся с виду абсолютно целым. В этот же день я играла с ним игрушкой, которую кот грыз. Поиграв, забыла убрать. Через два дня ребенок нашел эту игрушку и облизал. Подскажите, пожалуйста, нет ли здесь риска передачи какого-нибудь бешенства? Когда вирус после возможного заражения появляется в слюне животного?
👍
0
👎 09

Срочно. Консультация рабиолога   9 ответов

Здравствуйте. С ребёнком сейчас находимся в деревне. В частном доме. Ребёнок убежал на кухню. Когда я зашла, увидела как она кушает сосиску , эта сосиска была в миске у кота. Но самое страшное, это то, что оказывается эту сосиску грызла мышь. Я думаю, что могло быть и так , что совсем свежая слюна была на сосиске. Что нам делать? Прививки? Если предположить , что прогрызла мышь сосиску, а потом ребёнок через минуту? Я прочитала на вашем сайте, что…
  05 дек 2018 20:15  
👍
0
👎 07

Непрямой контакт бешенства   7 ответов

Добрый день! В России был зафиксирован случай бешенства женщины, хотя она не контактировала с бешеной лисой, она забежала во двор. Потом эта женщина брала ведро и поцарапалась ним, врачи утверждают что с этим ведром контактировала лиса, а женщина заразилась из-за него, что вы думаете на счет этой ситуации?
  24 сен 2018 14:55  
👍
+1
👎 113

Непрямой контакт по бешенству   13 ответов

Добрый день, подскажите пожалуйста, у нас в подъезде умерла собака ( старая, непривитая, бойцовской породы). Об этом я узнала сегодня, а умерла уже 3 недели назад. Спросили хозяев , они ответили, что собака просто легла у порога и умерла, сказали, что от старости, контактов не было ни с кем ( хотя часто собака выезжала на природу с хозяевами), агрессии тоже не было, никаких других симптомов. К ветеринару они не ходили и никуда Ее не сдавали. Но меня…
  26 авг 2018 15:24  
👍
0
👎 01

Передается ли бешенство через непрямой контакт?   1 ответ

Добрый день. Был ночью на рыбалке и оставил бутылку с водой в стороне. Через эту бутылку переступали собаки и кот, собаки нюхали бутылку. После чего я выпил воду из бутылки. Бутылка была закрыта, но я волнуюсь, что если слюна собаки капнула на бутылку, она могла попасть мне в рот и всосаться в слизистую оболочку. Есть ли риск бешенства в данном случае? Ответьте пожалуйста, так как я в панике.
  27 июн 2016 13:20  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024